Inmarosa F8 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/06/22 | D | Groupe III | 80 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | D4 | ||
| 14/05/22 | D | Groupe III | 80 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | PA | lire | |
A rapidement été sanctionnée. | ||||||||||
| 03/03/22 | 1 | Groupe III | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"7 | lire |
Très vite à la pointe du combat, a su se montrer facilement la plus forte pour finir. | ||||||||||
| 05/02/22 | 1 | Groupe III | 70 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'11"5 | |
| 16/01/22 | 2 | Groupe III | 70 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"5 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de belle façon sans pouvoir menacer le lauréat. | ||||||||||
| 23/01/22 | 5 | Groupe III | 90 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'13"2 | |
| 03/09/22 | 2 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"6 | |
| 20/08/22 | 4 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | D4 | 1'11"9 | |
| 11/06/22 | 2 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"4 | |
| 10/12/22 | 2 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12"8 | lire |
Très vite à la pointe du combat, a longtemps eu sa chance pour la victoire, s'inclinant près du but. | ||||||||||
| 23/04/22 | 6 | Groupe II | 120 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'12"9 | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | ||||||||||
| 18/09/22 | 2 | Groupe I | 300 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"6 | lire |
Après avoir attendu au sein du peloton, a bien conclu pour arracher le premier accessit. | ||||||||||
| 10/11/22 | 8 | Européenne | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'11"1 | lire |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 06/08/22 | 8 | Européenne | 90 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'13"6 | lire | |
Vite en queue de peloton, a conclu correctement. | ||||||||||
| 20/02/22 | 2 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"3 | lire |
Après avoir attendu, s'est rapproché dans la montée, arrachant le premier accessit près du but. | ||||||||||
| 11/12/21 | 2 | Européenne | 70 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | PA | 1'12"8 | |
| 09/11/23 | 2 | Européenne | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'11"1 | lire |
Après avoir attendu en retrait, a progressé dans le tournant final, avant de conclure de belle façon. | ||||||||||
| 26/11/22 | 3 | Européenne | 80 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"9 | lire |
Très vite à la pointe du combat, n'a pu véritablement s'exprimer pour finir. | ||||||||||
| 23/09/21 | 5 | Européenne | 66 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"1 | ||
| 31/10/24 | 4 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'12"8 | lire |
Mal partie et longtemps à l'arrière-garde, a conclu convenablement. | ||||||||||
| 19/06/21 | 2 | Européenne | 53 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'15"1 | ||
| 08/12/24 | D | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
Longtemps sur une cinquième ligne, s'est montrée fautive pour finir alors qu'elle terminait bien. | ||||||||||
| 29/12/24 | 0 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir évolué sur une quatrième ligne, n'a pas été très chanceuse dans le dernier tournant. | ||||||||||
| 12/01/25 | 5 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'12"5 | lire | |
Après avoir trotté en retrait, a comblé du terrain tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 26/01/25 | 8 | 1 000 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'11"7 | lire | |
Après avoir évolué dans la dernière partie du peloton, a bien conclu sans avoir eu ses aises dans la ligne droite. | ||||||||||
| 23/06/24 | 9 | 200 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'09"8 | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | ||||||||||
| 09/02/25 | 2 | 400 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'10"3 | lire | |
Rapidement à la pointe du combat, a bien tenu sa partie pour finir. | ||||||||||
| 17/11/24 | 9 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'11"7 | lire | |
après une très longue course d'attente, n'a pu véritablement s'exprimer pour finir. | ||||||||||
| 11/10/24 | 0 | 500 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 04/09/24 | 0 | 120 000€ | La Capelle | G | 1 800m | Attelé | D4 | lire | ||
Rapprochée au bout de la ligne opposée, a fait illusion dans le tournant final avant de faiblir. | ||||||||||
| 10/08/24 | 4 | 120 000€ | Argentan | D | 1 609m | Attelé | D4 | 1'10"8 | lire | |
Après avoir évolué en retrait, a bien conclu. | ||||||||||
| 27/07/24 | 8 | 150 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'12"8 | lire | |
Après avoir attendu en retrait, a conclu de belle façon sans avoir ses aises. | ||||||||||
| 13/07/24 | 7 | 120 000€ | Enghien Soisy | G | 1 609m | Attelé | D4 | 1'10"0 | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | ||||||||||
| 17/09/23 | 2 | 300 000€ | Vincennes | G | 3 000m | Attelé | D4 | 1'11"7 | ||
| 23/02/25 | 4 | 400 000€ | Vincennes | G | 4 150m | Attelé | D4 | 1'12"1 | lire | |
Après avoir attendu au sein du peloton, a bien conclu. | ||||||||||
| 05/04/25 | 0 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 03/05/25 | 3 | 258 401€ | Swe-Aby | - | 2 140m | Attelé | ||||
| 24/05/25 | 1 | 188 015€ | Swe-Solvalla | - | 3 180m | Attelé | ||||
| 03/09/25 | 9 | 120 000€ | La Capelle | G | 1 800m | Attelé | 1'12"3 | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 20/09/25 | 4 | 150 000€ | Be-Mons | G | 2 840m | Attelé | D4 | 1'12"6 | ||
| 11/10/25 | 7 | 520 909€ | Swe-Solvalla | - | 2 140m | Attelé | 1'10"3 | |||
| 07/12/25 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'11"7 | lire | |
Progressivement rapprochée en épaisseur dans la montée, a su se montrer la plus forte pour finir. | ||||||||||
| 28/12/25 | 3 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'11"5 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a conclu de belle façon tout en jouant de malchance. | ||||||||||
| 25/01/26 | 0 | 1 000 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir figuré, a été retirée de l'épreuve dans la montée. | ||||||||||
| 08/02/26 | 6 | 400 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'10"0 | lire | |
Après avoir attendu à l'arrière-garde, a conclu de bonne façon. | ||||||||||
| 08/03/26 | 4 | 200 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 609m | Attelé | DA/PP | 1'09"0 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a échoué de peu pour le second accessit. | ||||||||||
| 06/04/26 | 7 | 220 000€ | Ity-Turin | - | 1 600m | Attelé | 1'10"9 | |||
| 09/05/26 | 8 | 150 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | P4 | 1'11"0 | ||
| 06/05/23 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"2 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a rejoint les animateurs dans le tournant final, se comportant bien jusqu'au bout. | ||||||||||
| 08/02/21 | 4 | 16 000€ | Chateaubriant | D | 2 300m | Attelé | 1'15"5 | |||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>




