Ino du Lupin H8 (FR)

- Entraîneur : Jean Paul Marmion
- Propriétaire : Ecurie Jean Paul Marmion
- Origine : par Scipion du Goutier et Tina d'hermes
- Courses courues : 50
- Victoires : 26
- Gains : 887 930€ Record : 1'11"1
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14/08/21 | 1 | 12 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 775m | Attelé | 1'17"5 | |||
| 16/01/22 | 1 | 14 000€ | Cordemais | G | 2 825m | Attelé | 1'15"4 | |||
| 29/01/22 | 1 | 19 000€ | Saint Brieuc | D | 2 575m | Attelé | 1'16"2 | |||
| 15/03/22 | 1 | 20 000€ | Laval | G | 2 850m | Attelé | 1'14"7 | |||
| 24/04/22 | 1 | 24 000€ | La Rochelle | G | 2 625m | Attelé | D4 | 1'14"2 | ||
| 16/05/22 | D | 32 000€ | Vichy | D | 2 950m | Attelé | D4 | |||
| 21/07/22 | 4 | 23 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | 1'14"7 | |||
| 15/08/22 | 3 | 18 000€ | Pontchateau | G | 2 825m | Attelé | 1'15"2 | |||
| 14/09/22 | 1 | 29 000€ | Vire | D | 2 825m | Attelé | D4 | 1'19"0 | ||
| 28/09/22 | 1 | 30 000€ | Toulouse | D | 2 950m | Attelé | D4 | 1'16"4 | ||
| 03/11/22 | 1 | 39 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'12"9 | ||
| 04/12/22 | 1 | Groupe III | 80 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"0 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a fait qu'une bouchée de ses rivaux dans la phase finale. | ||||||||||
| 18/12/22 | 1 | 51 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"3 | lire | |
Après avoir attendu, a progressé dans la montée, se montrant facilement le plus fort par la suite. | ||||||||||
| 04/01/23 | 1 | 51 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"3 | lire | |
Après avoir assuré sa mise en jambes, a rejoint les animateurs dans la montée, se montrant courageusement le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 22/01/23 | 2 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"1 | lire |
Après avoir attendu, a progressé au sommet de la montée puis a bien conclu mais moins vite que le lauréat. | ||||||||||
| 19/04/23 | D | Européenne | 25 000€ | Toulouse | D | 2 975m | Attelé | |||
| 23/10/23 | 1 | 35 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | 1'13"8 | |||
| 08/11/23 | 1 | 35 000€ | Nantes | G | 3 050m | Attelé | 1'15"0 | lire | ||
Très vite à la pointe du combat, a su se montrer le plus fort à la lutte pour finir. | ||||||||||
| 09/12/23 | 2 | Européenne | 80 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'11"7 | lire |
Longtemps dans la deuxième partie du peloton, a gagné du terrain au sommet de la montée, soutenant remarquablement bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 04/01/24 | 1 | Européenne | 71 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"4 | lire |
Très vite à la pointe du combat, a su se montrer nettement le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 21/01/24 | 1 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"1 | lire | |
Est venu prendre la tête au début de la montée, se montrant le plus fort tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 01/03/24 | 1 | Européenne | 75 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'11"5 | lire |
Longtemps cinquième, a su se montrer le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 23/03/24 | 1 | Européenne | 75 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"3 | lire |
Progressivement rapproché tout au long du dernier kilomètre, a su se montrer le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 19/04/24 | 1 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'12"5 | lire | |
Est venu prendre la tête en bas de la descente, se montrant courageusement le plus fort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 29/04/24 | 1 | 64 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 675m | Attelé | D4 | 1'13"5 | ||
| 22/05/24 | 2 | 90 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'11"4 | lire | |
Après avoir attendu au sein du peloton, a bien conclu mais sans jamais pouvoir remonter le lauréat. | ||||||||||
| 08/06/24 | 7 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'12"4 | lire | |
Retardé par une incartade au bas de la descente, a ensuite longtemps animé les débats avant de marquer le pas à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 11/09/24 | 9 | 90 000€ | Le Mans | G | 3 000m | Attelé | 1'13"6 | lire | ||
Attentiste à l'arrière-garde, a conclu de plaisante façon. | ||||||||||
| 02/10/24 | D | 100 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir attendu, a rejoint les animateurs au dernier passage en face puis, luttait pour le succès au moment de sa faute aux abords du poteau. | ||||||||||
| 01/11/24 | 1 | Européenne | 70 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'12"5 | lire |
A rejoint les animateurs au passage devant les tribunes, se montrant facilement le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 09/11/24 | 2 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'12"3 | lire |
Après avoir évolué en cinquième position, est venu arracher le premier accessit près du but. | ||||||||||
| 01/12/24 | 5 | 150 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'11"5 | lire | |
Fautif au bas de la descente, s'est alors retrouvé en dernière position puis a progressé dans la montée avant de terminer correctement. | ||||||||||
| 27/12/24 | 1 | Européenne | 53 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 675m | Attelé | 1'12"7 | ||
| 11/01/25 | 1 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12"4 | lire | |
Longtemps quatrième, a su se montrer le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 02/04/25 | 1 | 64 000€ | Angers | D | 3 125m | Attelé | DA | 1'12"5 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a vivement progressé au dernier passage en face, se montrant le plus fort près du but. | ||||||||||
| 10/05/25 | D | 150 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | DA | lire | ||
Après avoir attendu, a bien conclu pour prendre la quatrième place mais dans toutes les allures. | ||||||||||
| 23/05/25 | 5 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"4 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a nettement marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 10/09/25 | 6 | 90 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 900m | Attelé | 1'11"3 | lire | ||
Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 17/09/25 | 1 | 100 000€ | Lyon Parilly | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"6 | lire | |
Est venu prendre la tête au premier passage en face puis, s'est montré le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 12/10/25 | 3 | 53 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 675m | Attelé | D4 | 1'13"2 | ||
| 22/10/25 | 3 | 200 000€ | Beaumont De Lomagne | D | 2 400m | Attelé | D4 | 1'11"6 | ||
| 30/10/25 | 2 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DA | 1'11"9 | lire |
Rapidement cinquième, a bien conclu pour arracher le premier accessit. | ||||||||||
| 09/11/25 | 2 | 62 000€ | La Rochelle | G | 2 650m | Attelé | PA | 1'11"1 | ||
| 20/12/25 | 1 | Européenne | 80 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | DA | 1'11"5 | lire |
Longtemps à l'arrière-garde, a vivement progressé au dernier passage en face, se montrant ensuite le plus fort. | ||||||||||
| 17/01/26 | 2 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | DA | 1'12"0 | lire |
Attentiste à l'arrière-garde, a rejoint les animateurs au sommet de la montée sans avoir ses aises puis a fait figure de lauréat, ne s'inclinant que près du but. | ||||||||||
| 25/01/26 | D | 120 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | DA | |||
| 11/03/26 | 5 | 53 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | 1'12"6 | lire | ||
Après avoir attendu à l'arrière-garde, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 21/03/26 | 1 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DA | 1'12"7 | lire | |
Après avoir évolué sur une troisième ligne, a su se montrer nettement le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 04/04/26 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DA | 1'12"4 | lire | |
A rejoint les animateurs devant les tribunes puis, a très bien tenu sa partie dans la phase finale. | ||||||||||
| 09/05/26 | 2 | 150 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'10"7 | ||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



