Irish Kaldoun H17 (FR)

- Entraîneur : Y. Fertillet (S)
- Propriétaire : Dirk Huyck
- Origine : par Irish Wells et Magic Kaldoun
- Courses courues : 88
- Victoires : 8
- Gains : 178 790€ VH : 23
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14/11/18 | 5 | À Réclamer | 12 000€ | Angers | D | 2 300m | Plat | 59 | TR SOUPLE | lire | |
Attentiste au sien du peloton, a donné un bon coup de reins pour finir. | |||||||||||
| 27/10/16 | 9 | Hand. Div. | 18 000€ | Angers | D | 1 600m | Plat | 60 | TR SOUPLE | ||
| 03/10/14 | 7 | Hand. Div. | 18 000€ | Angers | D | 2 100m | Plat | 57 | SOUPLE | ||
| 10/11/14 | 5 | Handicap | 17 000€ | Angers | D | 2 100m | Plat | 55,5 | TR SOUPLE | lire | |
A figuré au sein du peloton, puis a conclu honorablement mais sans jamais pouvoir menacer les premiers. | |||||||||||
| 15/11/17 | 2 | Handicap | 18 000€ | Angers | D | 2 100m | Plat | 58 | TR SOUPLE | lire | |
Vite aux avant-postes, a très bien tenu sa partie tout au long des cent cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 13/11/19 | 8 | Handicap | 18 000€ | Angers | D | 2 100m | Plat | 51,5 | COLLANT | lire | |
Longtemps en retrait, a conclu convenablement | |||||||||||
| 05/10/19 | 7 | Hand. Div. | 18 000€ | Angers | D | 2 000m | Plat | 53 | TR SOUPLE | ||
| 26/10/17 | 8 | Hand. Div. | 16 000€ | Angers | D | 2 300m | Plat | 60 | SOUPLE | ||
| 21/06/20 | 6 | À Réclamer | 7 500€ | Argentan | D | 1 900m | Plat | 56 | LEGER | ||
| 09/05/17 | 4 | Hand. Div. | 26 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 1 900m | Plat | 60 | BON | lire | |
Patient en retrait, a été peu heureux dans la montée, avant de revenir terminer de bonne manière. | |||||||||||
| 15/01/14 | 0 | Hand. Div. | 26 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 500m | Plat | 59,5 | SOUPLE | lire | |
Vite en retrait, a cédé aux 300 mètres. | |||||||||||
| 24/01/17 | 0 | Hand. Div. | 26 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 000m | Plat | 58 | PSF | lire | |
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton. | |||||||||||
| 06/02/13 | 8 | Hand. Div. | 19 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 000m | Plat | 60 | PSF | lire | |
N'est jamais venu en bonne place. | |||||||||||
| 13/02/13 | 7 | À Réclamer | 17 000€ | Cagnes Sur Mer | D | 2 000m | Plat | 53,5 | PSF | lire | |
N'est jamais venu en bonne position. | |||||||||||
| 23/02/13 | 6 | Hand. Div. | 26 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
A attendu en retrait avant de terminer fort honorablement. | |||||||||||
| 12/02/14 | 8 | À Réclamer | 17 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 000m | Plat | 55,5 | PSF | lire | |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 29/01/14 | 0 | À Réclamer | 17 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Vite aux premiers rangs, a complètement cédé pour finir. | |||||||||||
| 27/02/17 | 6 | Hand. Div. | 26 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Plat | 57 | BON | lire | |
Longtemps en queue de peloton, a regagné un terrain considérable tout au long des cent cinquante derniers mètres, échouant de peu. | |||||||||||
| 08/02/17 | 3 | Hand. Div. | 19 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Plat | 61 | SOUPLE | lire | |
Un des animateurs, a très bien lutté tout au long des cent cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 14/07/14 | 9 | Hand. Div. | 52 000€ | Chantilly | D | 2 000m | Plat | 56,5 | TR SOUPLE | lire | |
Très vite dans le dos des animateurs en dehors, est venu les attaquer avant la distance, puis a faibli peu après. | |||||||||||
| 23/05/15 | 7 | Hand. Div. | 20 000€ | Chateaubriant | D | 1 950m | Plat | 57 | SOUPLE | ||
| 28/05/16 | 0 | Hand. Div. | 20 000€ | Chateaubriant | D | 1 950m | Plat | 62,5 | SOUPLE | ||
| 08/09/17 | 1 | Handicap | 19 000€ | Chateaubriant | D | 1 950m | Plat | 57,5 | SOUPLE | ||
| 12/07/17 | 3 | Hand. Div. | 18 000€ | Chateaubriant | D | 1 950m | Plat | 56 | SOUPLE | lire | |
Vite aux avant-postes, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 16/08/16 | 0 | Hand. Div. | 52 000€ | Chateaubriant | D | 1 950m | Plat | 58 | SOUPLE | lire | |
N'a jamais quitté les derniers rangs. | |||||||||||
| 27/05/17 | 7 | Hand. Div. | 20 000€ | Chateaubriant | D | 1 950m | Plat | 55 | SOUPLE | ||
| 09/07/20 | 10 | Hand. Div. | 14 000€ | Chateaubriant | D | 1 950m | Plat | 57 | BON | ||
| 25/05/20 | 13 | Hand. Div. | 15 000€ | Chateaubriant | D | 1 950m | Plat | 58,5 | BON | ||
| 10/09/19 | 4 | Handicap | 18 000€ | Chateaubriant | D | 1 950m | Plat | 53 | BON | ||
| 13/08/13 | 2 | Hand. Div. | 26 000€ | Chateaubriant | D | 1 950m | Plat | 58,5 | SOUPLE | lire | |
Très vite bien placé en dehors, le nez au vent, a pris le meilleur à la distance et ne s'est incliné que sur le fil. | |||||||||||
| 11/07/19 | 2 | Hand. Div. | 18 000€ | Chateaubriant | D | 1 950m | Plat | 54 | BON | ||
| 24/05/19 | 6 | Hand. Div. | 20 000€ | Chateaubriant | D | 1 950m | Plat | 52 | SOUPLE | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, a plafonné progressivement pour finir. | |||||||||||
| 06/05/19 | 12 | Hand. Div. | 18 000€ | Chateaubriant | D | 1 950m | Plat | 55 | BON | ||
| 24/05/14 | 0 | Hand. Div. | 20 000€ | Chateaubriant | D | 1 950m | Plat | 57 | SOUPLE | ||
| 18/08/14 | 0 | Hand. Div. | 52 000€ | Chateaubriant | D | 1 950m | Plat | 53,5 | SOUPLE | lire | |
A vainement tenté de quitter les derniers rangs en dehors depuis la sortie du tournant final. | |||||||||||
| 15/04/14 | 2 | Hand. Div. | 18 000€ | Cholet | D | 2 100m | Plat | 58 | BON | ||
| 18/04/19 | 3 | Hand. Div. | 18 000€ | Cholet | D | 2 100m | Plat | 56,5 | BON | ||
| 18/04/17 | 4 | Hand. Div. | 18 000€ | Cholet | D | 2 100m | Plat | 58 | TR SOUPLE | ||
| 20/10/14 | 5 | Hand. Div. | 21 000€ | Clairefontaine | D | 1 600m | Plat | 60 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
A longtemps attendu en queue de peloton, puis a progressé à la sortie du tournant final, avant de jouer de malchance, puis de très bien terminer. | |||||||||||
| 31/07/15 | 1 | A cond. | 18 000€ | Clairefontaine | D | 2 200m | Plat | 59 | BON | lire | |
Très vite en deuxième position, a pris le meilleur à la sortie du tournant final, se montrant facilement le plus fort pour finir. | |||||||||||
| 30/08/16 | 0 | Hand. Div. | 52 000€ | Clairefontaine | D | 2 400m | Plat | 58,5 | BON | lire | |
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton. | |||||||||||
| 03/08/17 | 0 | Hand. Div. | 26 000€ | Clairefontaine | D | 2 400m | Plat | 58,5 | BON | lire | |
Après avoir attendu en retrait, a fait illusion à la sortie du tournant final, puis a faibli ensuite. | |||||||||||
| 27/05/13 | 5 | 18 000€ | Compiegne | G | 2 000m | Plat | 60 | TR SOUPLE | lire | ||
Vite en deuxième position, a nettement plafonné pour finir. | |||||||||||
| 24/09/17 | 4 | Hand. Div. | 19 000€ | Craon | D | 2 200m | Plat | 57,5 | SOUPLE | lire | |
Après avoir patienté, a terminé de bonne manière, échouant d'assez peu pour un meilleur classement. | |||||||||||
| 21/09/15 | 1 | Hand. Div. | 52 000€ | Craon | D | 2 200m | Plat | 56 | SOUPLE | lire | |
Après une très longue course d'attente, a vivement progressé à la sortie du tournant final, se montrant nettement le plus fort pour finir. | |||||||||||
| 22/09/19 | 5 | Hand. Div. | 14 000€ | Craon | D | 2 200m | Plat | 57 | TR SOUPLE | ||
| 31/07/14 | 0 | Hand. Div. | 26 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 59 | PSF | lire | |
Tout de suite en deuxième position en étant très allant, a complètement lâché prise en arrivant à la distance. | |||||||||||
| 04/08/13 | 7 | Hand. Div. | 26 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Après avoir figuré en dedans, a terminé tout en douceur le long de la corde. | |||||||||||
| 27/08/13 | 2 | Hand. Div. | 26 000€ | Deauville | D | 2 000m | Plat | 60 | BON | lire | |
Attentiste au sein du peloton, a du temporiser pour avoir son jour, puis a changé de ligne, avant de finir fort. | |||||||||||
| 30/07/19 | 6 | Hand. Div. | 20 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien terminé. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



