Irish Kaldoun H17 (FR)

- Entraîneur : Y. Fertillet (S)
- Propriétaire : Dirk Huyck
- Origine : par Irish Wells et Magic Kaldoun
- Courses courues : 88
- Victoires : 8
- Gains : 178 790€ VH : 23
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20/06/19 | 14 | Hand. Div. | 26 000€ | La Teste De Buch | D | 2 000m | Plat | 53,5 | BON | lire | |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. | |||||||||||
| 25/05/20 | 13 | Hand. Div. | 15 000€ | Chateaubriant | D | 1 950m | Plat | 58,5 | BON | ||
| 06/05/19 | 12 | Hand. Div. | 18 000€ | Chateaubriant | D | 1 950m | Plat | 55 | BON | ||
| 17/03/19 | 12 | Hand. Div. | 12 000€ | Saint Brieuc | D | 2 400m | Plat | 58 | LOURD | ||
| 29/01/14 | 0 | À Réclamer | 17 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Vite aux premiers rangs, a complètement cédé pour finir. | |||||||||||
| 06/09/15 | 0 | Hand. Div. | 52 000€ | Longchamp | D | 1 700m | Plat | 55,5 | BON | lire | |
Attentiste en queue de peloton dans une course sans train, n'a jamais pu se rapprocher utilement pour finir. | |||||||||||
| 29/02/16 | 0 | Hand. Div. | 52 000€ | Marseille Borely | G | 2 100m | Plat | 61 | LOURD | lire | |
N'a été qu'un figurant au sein du peloton. | |||||||||||
| 18/04/16 | 0 | Hand. Div. | 52 000€ | Saint Cloud | G | 2 100m | Plat | 60 | TR SOUPLE | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 11/05/16 | 0 | Hand. Div. | 52 000€ | Saint Cloud | G | 2 100m | Plat | 59 | SOUPLE | lire | |
N'a jamais pu quitter les derniers rangs. | |||||||||||
| 28/05/16 | 0 | Hand. Div. | 20 000€ | Chateaubriant | D | 1 950m | Plat | 62,5 | SOUPLE | ||
| 16/08/16 | 0 | Hand. Div. | 52 000€ | Chateaubriant | D | 1 950m | Plat | 58 | SOUPLE | lire | |
N'a jamais quitté les derniers rangs. | |||||||||||
| 18/08/14 | 0 | Hand. Div. | 52 000€ | Chateaubriant | D | 1 950m | Plat | 53,5 | SOUPLE | lire | |
A vainement tenté de quitter les derniers rangs en dehors depuis la sortie du tournant final. | |||||||||||
| 31/07/14 | 0 | Hand. Div. | 26 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 59 | PSF | lire | |
Tout de suite en deuxième position en étant très allant, a complètement lâché prise en arrivant à la distance. | |||||||||||
| 30/08/16 | 0 | Hand. Div. | 52 000€ | Clairefontaine | D | 2 400m | Plat | 58,5 | BON | lire | |
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton. | |||||||||||
| 24/05/14 | 0 | Hand. Div. | 20 000€ | Chateaubriant | D | 1 950m | Plat | 57 | SOUPLE | ||
| 15/01/14 | 0 | Hand. Div. | 26 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 500m | Plat | 59,5 | SOUPLE | lire | |
Vite en retrait, a cédé aux 300 mètres. | |||||||||||
| 05/03/19 | 10 | Hand. Div. | 18 000€ | Nantes | G | 1 600m | Plat | 56,5 | lire | ||
Longtemps en queue de peloton, n'a pu que conclure correctement. | |||||||||||
| 09/07/20 | 10 | Hand. Div. | 14 000€ | Chateaubriant | D | 1 950m | Plat | 57 | BON | ||
| 24/01/17 | 0 | Hand. Div. | 26 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 000m | Plat | 58 | PSF | lire | |
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton. | |||||||||||
| 19/08/17 | 0 | Hand. Div. | 26 000€ | Deauville | D | 2 000m | Plat | 58 | BON | lire | |
N'a été qu'un simple figurant derrière le groupe de tête. | |||||||||||
| 03/08/17 | 0 | Hand. Div. | 26 000€ | Clairefontaine | D | 2 400m | Plat | 58,5 | BON | lire | |
Après avoir attendu en retrait, a fait illusion à la sortie du tournant final, puis a faibli ensuite. | |||||||||||
| 27/10/16 | 9 | Hand. Div. | 18 000€ | Angers | D | 1 600m | Plat | 60 | TR SOUPLE | ||
| 13/12/13 | 9 | 18 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 000m | Plat | 56 | PSF | |||
| 25/10/15 | 9 | Hand. Div. | 52 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 58,5 | SOUPLE | lire | |
Après avoir longtemps patienté en queue de peloton, a conclu fort honorablement après avoir dû temporiser avant la distance. | |||||||||||
| 21/08/19 | 9 | Handicap | 17 000€ | Le Touquet | D | 2 100m | Plat | 61,5 | SOUPLE | lire | |
Progressivement rapproché dans la ligne opposée, a marqué le pas pour finir. | |||||||||||
| 10/09/14 | 9 | Hand. Div. | 26 000€ | Le Lion D Angers | G | 2 000m | Plat | 60 | SOUPLE | lire | |
Très vite dans le dos des animateurs, a fait illusion pour un meilleur classement à la distance puis a faibli. | |||||||||||
| 14/07/14 | 9 | Hand. Div. | 52 000€ | Chantilly | D | 2 000m | Plat | 56,5 | TR SOUPLE | lire | |
Très vite dans le dos des animateurs en dehors, est venu les attaquer avant la distance, puis a faibli peu après. | |||||||||||
| 26/10/17 | 8 | Hand. Div. | 16 000€ | Angers | D | 2 300m | Plat | 60 | SOUPLE | ||
| 19/05/19 | 8 | Hand. Div. | 16 000€ | Saint Malo | D | 1 800m | Plat | 60 | BON | ||
| 06/02/13 | 8 | Hand. Div. | 19 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 000m | Plat | 60 | PSF | lire | |
N'est jamais venu en bonne place. | |||||||||||
| 21/04/15 | 8 | Hand. Div. | 26 000€ | Maisons Laffitte | - | 1 600m | Plat | 54 | BON | lire | |
N'a été qu'un simple figurant dans la dernière partie du peloton. | |||||||||||
| 13/11/19 | 8 | Handicap | 18 000€ | Angers | D | 2 100m | Plat | 51,5 | COLLANT | lire | |
Longtemps en retrait, a conclu convenablement | |||||||||||
| 12/02/14 | 8 | À Réclamer | 17 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 000m | Plat | 55,5 | PSF | lire | |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 08/10/15 | 8 | Handicap | 70 000€ | Saint Cloud | G | 2 100m | Plat | 57 | SOUPLE | lire | |
Attentiste en retrait, a gagné du terrain peu après la distance, avant de faiblir dans les cent derniers mètres. | |||||||||||
| 02/12/16 | 8 | À Réclamer | 13 000€ | Salon De Provence | D | 1 800m | Plat | 59 | SOUPLE | lire | |
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton. | |||||||||||
| 27/05/17 | 7 | Hand. Div. | 20 000€ | Chateaubriant | D | 1 950m | Plat | 55 | SOUPLE | ||
| 08/05/12 | 7 | A cond. | 22 000€ | Nantes | G | 2 400m | Plat | 57 | LOURD | ||
| 05/10/19 | 7 | Hand. Div. | 18 000€ | Angers | D | 2 000m | Plat | 53 | TR SOUPLE | ||
| 04/08/13 | 7 | Hand. Div. | 26 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Après avoir figuré en dedans, a terminé tout en douceur le long de la corde. | |||||||||||
| 23/05/15 | 7 | Hand. Div. | 20 000€ | Chateaubriant | D | 1 950m | Plat | 57 | SOUPLE | ||
| 13/02/13 | 7 | À Réclamer | 17 000€ | Cagnes Sur Mer | D | 2 000m | Plat | 53,5 | PSF | lire | |
N'est jamais venu en bonne position. | |||||||||||
| 03/10/14 | 7 | Hand. Div. | 18 000€ | Angers | D | 2 100m | Plat | 57 | SOUPLE | ||
| 27/02/17 | 6 | Hand. Div. | 26 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Plat | 57 | BON | lire | |
Longtemps en queue de peloton, a regagné un terrain considérable tout au long des cent cinquante derniers mètres, échouant de peu. | |||||||||||
| 05/10/13 | 6 | Handicap | 30 000€ | Longchamp | D | 1 600m | Plat | 59 | SOUPLE | lire | |
Jamais loin, n'a pas été très heureux à la distance avant de bien terminer . | |||||||||||
| 23/03/17 | 6 | Hand. Div. | 26 000€ | Saint Cloud | G | 2 100m | Plat | 59,5 | SOUPLE | lire | |
Après avoir galopé au sein du peloton, a terminé de bonne manière, échouant de peu pour un meilleur classement. | |||||||||||
| 24/05/19 | 6 | Hand. Div. | 20 000€ | Chateaubriant | D | 1 950m | Plat | 52 | SOUPLE | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, a plafonné progressivement pour finir. | |||||||||||
| 30/07/19 | 6 | Hand. Div. | 20 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien terminé. | |||||||||||
| 02/07/12 | 6 | Handicap | 18 000€ | Nantes | G | 2 400m | Plat | 59 | SOUPLE | lire | |
Après avoir galopé aux derniers rangs, a progressé en dedans dans la phase finale et est venu échouer à la lutte pour un meilleur classement. | |||||||||||
| 23/02/13 | 6 | Hand. Div. | 26 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
A attendu en retrait avant de terminer fort honorablement. | |||||||||||
| 18/06/15 | 6 | Hand. Div. | 18 000€ | Longchamp | D | 2 000m | Plat | 60 | BON | lire | |
Après avoir attendu en retrait, a regagné pas mal de terrain tout au long de la phase finale mais, sans pouvoir menacer les premiers. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



