Irish Kaldoun H17 (FR)

- Entraîneur : Y. Fertillet (S)
- Propriétaire : Dirk Huyck
- Origine : par Irish Wells et Magic Kaldoun
- Courses courues : 88
- Victoires : 8
- Gains : 178 790€ VH : 23
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23/02/13 | 6 | Hand. Div. | 26 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
A attendu en retrait avant de terminer fort honorablement. | |||||||||||
| 06/04/15 | 3 | Hand. Div. | 26 000€ | Longchamp | D | 2 000m | Plat | 54 | COLLANT | lire | |
Attentiste en queue de peloton, a regagné un terrain considérable tout au long de la phase finale, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | |||||||||||
| 21/04/15 | 8 | Hand. Div. | 26 000€ | Maisons Laffitte | - | 1 600m | Plat | 54 | BON | lire | |
N'a été qu'un simple figurant dans la dernière partie du peloton. | |||||||||||
| 06/02/13 | 8 | Hand. Div. | 19 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 000m | Plat | 60 | PSF | lire | |
N'est jamais venu en bonne place. | |||||||||||
| 10/04/13 | 2 | Hand. Cat. | 16 000€ | Salon De Provence | D | 2 000m | Plat | 56,5 | SOUPLE | ||
| 14/07/15 | 6 | Hand. Cat. | 18 000€ | Senonnes | D | 2 100m | Plat | 61,5 | ![]() |
BON | |
| 03/05/15 | 1 | Hand. Cat. | 12 000€ | Senonnes | D | 2 100m | Plat | 58,5 | LOURD | ||
| 07/06/17 | 4 | Hand. Div. | 17 000€ | La Teste De Buch | D | 2 000m | Plat | 58 | BON | lire | |
Après avoir galopé derrière le groupe de tête, a terminé de bonne manière, échouant de peu pour la troisième place. | |||||||||||
| 19/05/19 | 8 | Hand. Div. | 16 000€ | Saint Malo | D | 1 800m | Plat | 60 | BON | ||
| 29/03/13 | 2 | Hand. Div. | 18 000€ | Salon De Provence | D | 1 800m | Plat | 56 | SOUPLE | ||
| 18/04/19 | 3 | Hand. Div. | 18 000€ | Cholet | D | 2 100m | Plat | 56,5 | BON | ||
| 17/03/19 | 12 | Hand. Div. | 12 000€ | Saint Brieuc | D | 2 400m | Plat | 58 | LOURD | ||
| 20/06/13 | 3 | Hand. Div. | 18 000€ | La Teste De Buch | D | 1 900m | Plat | 58,5 | BON | lire | |
Très vite dans le groupe de tête, a très bien lutté jusqu'au bout. | |||||||||||
| 12/07/17 | 3 | Hand. Div. | 18 000€ | Chateaubriant | D | 1 950m | Plat | 56 | SOUPLE | lire | |
Vite aux avant-postes, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 18/04/17 | 4 | Hand. Div. | 18 000€ | Cholet | D | 2 100m | Plat | 58 | TR SOUPLE | ||
| 15/04/14 | 2 | Hand. Div. | 18 000€ | Cholet | D | 2 100m | Plat | 58 | BON | ||
| 20/10/14 | 5 | Hand. Div. | 21 000€ | Clairefontaine | D | 1 600m | Plat | 60 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
A longtemps attendu en queue de peloton, puis a progressé à la sortie du tournant final, avant de jouer de malchance, puis de très bien terminer. | |||||||||||
| 05/10/13 | 6 | Handicap | 30 000€ | Longchamp | D | 1 600m | Plat | 59 | SOUPLE | lire | |
Jamais loin, n'a pas été très heureux à la distance avant de bien terminer . | |||||||||||
| 08/09/17 | 1 | Handicap | 19 000€ | Chateaubriant | D | 1 950m | Plat | 57,5 | SOUPLE | ||
| 15/11/17 | 2 | Handicap | 18 000€ | Angers | D | 2 100m | Plat | 58 | TR SOUPLE | lire | |
Vite aux avant-postes, a très bien tenu sa partie tout au long des cent cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 13/11/19 | 8 | Handicap | 18 000€ | Angers | D | 2 100m | Plat | 51,5 | COLLANT | lire | |
Longtemps en retrait, a conclu convenablement | |||||||||||
| 02/07/12 | 6 | Handicap | 18 000€ | Nantes | G | 2 400m | Plat | 59 | SOUPLE | lire | |
Après avoir galopé aux derniers rangs, a progressé en dedans dans la phase finale et est venu échouer à la lutte pour un meilleur classement. | |||||||||||
| 10/09/19 | 4 | Handicap | 18 000€ | Chateaubriant | D | 1 950m | Plat | 53 | BON | ||
| 21/08/19 | 9 | Handicap | 17 000€ | Le Touquet | D | 2 100m | Plat | 61,5 | SOUPLE | lire | |
Progressivement rapproché dans la ligne opposée, a marqué le pas pour finir. | |||||||||||
| 10/11/14 | 5 | Handicap | 17 000€ | Angers | D | 2 100m | Plat | 55,5 | TR SOUPLE | lire | |
A figuré au sein du peloton, puis a conclu honorablement mais sans jamais pouvoir menacer les premiers. | |||||||||||
| 08/10/15 | 8 | Handicap | 70 000€ | Saint Cloud | G | 2 100m | Plat | 57 | SOUPLE | lire | |
Attentiste en retrait, a gagné du terrain peu après la distance, avant de faiblir dans les cent derniers mètres. | |||||||||||
| 08/05/12 | 7 | A cond. | 22 000€ | Nantes | G | 2 400m | Plat | 57 | LOURD | ||
| 28/05/12 | 5 | A cond. | 17 000€ | Senonnes | D | 2 100m | Plat | 56 | BON | ||
| 11/11/11 | 1 | A cond. | 11 000€ | Saint Brieuc | - | 1 700m | Plat | 56 | SOUPLE | ||
| 31/07/15 | 1 | A cond. | 18 000€ | Clairefontaine | D | 2 200m | Plat | 59 | BON | lire | |
Très vite en deuxième position, a pris le meilleur à la sortie du tournant final, se montrant facilement le plus fort pour finir. | |||||||||||
| 13/02/13 | 7 | À Réclamer | 17 000€ | Cagnes Sur Mer | D | 2 000m | Plat | 53,5 | PSF | lire | |
N'est jamais venu en bonne position. | |||||||||||
| 02/12/16 | 8 | À Réclamer | 13 000€ | Salon De Provence | D | 1 800m | Plat | 59 | SOUPLE | lire | |
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton. | |||||||||||
| 12/02/14 | 8 | À Réclamer | 17 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 000m | Plat | 55,5 | PSF | lire | |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 14/11/18 | 5 | À Réclamer | 12 000€ | Angers | D | 2 300m | Plat | 59 | TR SOUPLE | lire | |
Attentiste au sien du peloton, a donné un bon coup de reins pour finir. | |||||||||||
| 29/01/14 | 0 | À Réclamer | 17 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Vite aux premiers rangs, a complètement cédé pour finir. | |||||||||||
| 21/06/20 | 6 | À Réclamer | 7 500€ | Argentan | D | 1 900m | Plat | 56 | LEGER | ||
| 27/05/13 | 5 | 18 000€ | Compiegne | G | 2 000m | Plat | 60 | TR SOUPLE | lire | ||
Vite en deuxième position, a nettement plafonné pour finir. | |||||||||||
| 13/12/13 | 9 | 18 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 000m | Plat | 56 | PSF | |||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<1[2]>>



