Irish Kaldoun H17 (FR)

- Entraîneur : Y. Fertillet (S)
- Propriétaire : Dirk Huyck
- Origine : par Irish Wells et Magic Kaldoun
- Courses courues : 88
- Victoires : 8
- Gains : 178 790€ VH : 23
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23/08/15 | 1 | Hand. Div. | 52 000€ | Deauville | D | 2 000m | Plat | 52 | BON | lire | |
Progressivement rapproché dans le tournant final, s'est retrouvé aux prises pour la victoire à la distance, se montrant le plus fort par la suite. | |||||||||||
| 19/08/17 | 0 | Hand. Div. | 26 000€ | Deauville | D | 2 000m | Plat | 58 | BON | lire | |
N'a été qu'un simple figurant derrière le groupe de tête. | |||||||||||
| 19/11/15 | 5 | Hand. Div. | 60 000€ | Fontainebleau | G | 2 000m | Plat | 59,5 | TR SOUPLE | lire | |
Après avoir figuré dans le sillage des animateurs, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale, échouant d'assez peu pour un meilleur classement. | |||||||||||
| 20/06/19 | 14 | Hand. Div. | 26 000€ | La Teste De Buch | D | 2 000m | Plat | 53,5 | BON | lire | |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. | |||||||||||
| 07/06/17 | 4 | Hand. Div. | 17 000€ | La Teste De Buch | D | 2 000m | Plat | 58 | BON | lire | |
Après avoir galopé derrière le groupe de tête, a terminé de bonne manière, échouant de peu pour la troisième place. | |||||||||||
| 20/06/13 | 3 | Hand. Div. | 18 000€ | La Teste De Buch | D | 1 900m | Plat | 58,5 | BON | lire | |
Très vite dans le groupe de tête, a très bien lutté jusqu'au bout. | |||||||||||
| 10/09/14 | 9 | Hand. Div. | 26 000€ | Le Lion D Angers | G | 2 000m | Plat | 60 | SOUPLE | lire | |
Très vite dans le dos des animateurs, a fait illusion pour un meilleur classement à la distance puis a faibli. | |||||||||||
| 21/08/19 | 9 | Handicap | 17 000€ | Le Touquet | D | 2 100m | Plat | 61,5 | SOUPLE | lire | |
Progressivement rapproché dans la ligne opposée, a marqué le pas pour finir. | |||||||||||
| 05/10/13 | 6 | Handicap | 30 000€ | Longchamp | D | 1 600m | Plat | 59 | SOUPLE | lire | |
Jamais loin, n'a pas été très heureux à la distance avant de bien terminer . | |||||||||||
| 08/05/13 | 1 | Hand. Div. | 26 000€ | Longchamp | D | 1 950m | Plat | 57 | SOUPLE | lire | |
Attentiste en bonne place, a pris le meilleur en dedans à la distance, puis a contenu Paris Blue. | |||||||||||
| 06/09/15 | 0 | Hand. Div. | 52 000€ | Longchamp | D | 1 700m | Plat | 55,5 | BON | lire | |
Attentiste en queue de peloton dans une course sans train, n'a jamais pu se rapprocher utilement pour finir. | |||||||||||
| 18/06/15 | 6 | Hand. Div. | 18 000€ | Longchamp | D | 2 000m | Plat | 60 | BON | lire | |
Après avoir attendu en retrait, a regagné pas mal de terrain tout au long de la phase finale mais, sans pouvoir menacer les premiers. | |||||||||||
| 27/04/14 | 2 | Hand. Div. | 26 000€ | Longchamp | D | 2 000m | Plat | 56,5 | TR SOUPLE | lire | |
Après avoir galopé au sein du peloton, est venu vite pour prendre le meilleur à la distance mais, n'a pu résister à Wolverine pour finir. | |||||||||||
| 06/04/15 | 3 | Hand. Div. | 26 000€ | Longchamp | D | 2 000m | Plat | 54 | COLLANT | lire | |
Attentiste en queue de peloton, a regagné un terrain considérable tout au long de la phase finale, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | |||||||||||
| 12/06/14 | 1 | Hand. Div. | 26 000€ | Longchamp | D | 2 000m | Plat | 57 | TR SOUPLE | lire | |
Patient en queue de peloton, a progressé à la sortie du tournant final, en dehors, et est venu dominer les débats dans les cent derniers mètres. | |||||||||||
| 17/09/13 | 3 | Hand. Div. | 26 000€ | Maisons Laffitte | - | 1 600m | Plat | 57 | TR SOUPLE | lire | |
A longtemps attendu avant de très bien termine,r pour prendre la troisième place sur le fil. | |||||||||||
| 21/04/15 | 8 | Hand. Div. | 26 000€ | Maisons Laffitte | - | 1 600m | Plat | 54 | BON | lire | |
N'a été qu'un simple figurant dans la dernière partie du peloton. | |||||||||||
| 29/02/16 | 0 | Hand. Div. | 52 000€ | Marseille Borely | G | 2 100m | Plat | 61 | LOURD | lire | |
N'a été qu'un figurant au sein du peloton. | |||||||||||
| 13/12/13 | 9 | 18 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 000m | Plat | 56 | PSF | |||
| 02/07/12 | 6 | Handicap | 18 000€ | Nantes | G | 2 400m | Plat | 59 | SOUPLE | lire | |
Après avoir galopé aux derniers rangs, a progressé en dedans dans la phase finale et est venu échouer à la lutte pour un meilleur classement. | |||||||||||
| 08/05/12 | 7 | A cond. | 22 000€ | Nantes | G | 2 400m | Plat | 57 | LOURD | ||
| 05/03/19 | 10 | Hand. Div. | 18 000€ | Nantes | G | 1 600m | Plat | 56,5 | lire | ||
Longtemps en queue de peloton, n'a pu que conclure correctement. | |||||||||||
| 17/03/19 | 12 | Hand. Div. | 12 000€ | Saint Brieuc | D | 2 400m | Plat | 58 | LOURD | ||
| 11/11/11 | 1 | A cond. | 11 000€ | Saint Brieuc | - | 1 700m | Plat | 56 | SOUPLE | ||
| 08/10/15 | 8 | Handicap | 70 000€ | Saint Cloud | G | 2 100m | Plat | 57 | SOUPLE | lire | |
Attentiste en retrait, a gagné du terrain peu après la distance, avant de faiblir dans les cent derniers mètres. | |||||||||||
| 25/10/15 | 9 | Hand. Div. | 52 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 58,5 | SOUPLE | lire | |
Après avoir longtemps patienté en queue de peloton, a conclu fort honorablement après avoir dû temporiser avant la distance. | |||||||||||
| 23/03/17 | 6 | Hand. Div. | 26 000€ | Saint Cloud | G | 2 100m | Plat | 59,5 | SOUPLE | lire | |
Après avoir galopé au sein du peloton, a terminé de bonne manière, échouant de peu pour un meilleur classement. | |||||||||||
| 18/04/16 | 0 | Hand. Div. | 52 000€ | Saint Cloud | G | 2 100m | Plat | 60 | TR SOUPLE | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 11/05/16 | 0 | Hand. Div. | 52 000€ | Saint Cloud | G | 2 100m | Plat | 59 | SOUPLE | lire | |
N'a jamais pu quitter les derniers rangs. | |||||||||||
| 19/05/19 | 8 | Hand. Div. | 16 000€ | Saint Malo | D | 1 800m | Plat | 60 | BON | ||
| 10/04/13 | 2 | Hand. Cat. | 16 000€ | Salon De Provence | D | 2 000m | Plat | 56,5 | SOUPLE | ||
| 29/03/13 | 2 | Hand. Div. | 18 000€ | Salon De Provence | D | 1 800m | Plat | 56 | SOUPLE | ||
| 02/12/16 | 8 | À Réclamer | 13 000€ | Salon De Provence | D | 1 800m | Plat | 59 | SOUPLE | lire | |
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton. | |||||||||||
| 03/05/15 | 1 | Hand. Cat. | 12 000€ | Senonnes | D | 2 100m | Plat | 58,5 | LOURD | ||
| 14/07/15 | 6 | Hand. Cat. | 18 000€ | Senonnes | D | 2 100m | Plat | 61,5 | ![]() |
BON | |
| 28/05/12 | 5 | A cond. | 17 000€ | Senonnes | D | 2 100m | Plat | 56 | BON | ||
| 29/11/17 | 5 | Hand. Div. | 16 000€ | Toulouse | D | 2 100m | Plat | 59 | BON | ||
| 15/12/16 | 3 | Hand. Div. | 14 000€ | Toulouse | D | 2 400m | Plat | 56,5 | SOUPLE | ||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<1[2]>>



