Irish Kaldoun H17 (FR)

- Entraîneur : Y. Fertillet (S)
- Propriétaire : Dirk Huyck
- Origine : par Irish Wells et Magic Kaldoun
- Courses courues : 88
- Victoires : 8
- Gains : 178 790€ VH : 23
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18/06/15 | 6 | Hand. Div. | 18 000€ | Longchamp | D | 2 000m | Plat | 60 | BON | lire | |
Après avoir attendu en retrait, a regagné pas mal de terrain tout au long de la phase finale mais, sans pouvoir menacer les premiers. | |||||||||||
| 27/04/14 | 2 | Hand. Div. | 26 000€ | Longchamp | D | 2 000m | Plat | 56,5 | TR SOUPLE | lire | |
Après avoir galopé au sein du peloton, est venu vite pour prendre le meilleur à la distance mais, n'a pu résister à Wolverine pour finir. | |||||||||||
| 27/05/13 | 5 | 18 000€ | Compiegne | G | 2 000m | Plat | 60 | TR SOUPLE | lire | ||
Vite en deuxième position, a nettement plafonné pour finir. | |||||||||||
| 23/08/15 | 1 | Hand. Div. | 52 000€ | Deauville | D | 2 000m | Plat | 52 | BON | lire | |
Progressivement rapproché dans le tournant final, s'est retrouvé aux prises pour la victoire à la distance, se montrant le plus fort par la suite. | |||||||||||
| 12/02/14 | 8 | À Réclamer | 17 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 000m | Plat | 55,5 | PSF | lire | |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 13/12/13 | 9 | 18 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 000m | Plat | 56 | PSF | |||
| 27/08/13 | 2 | Hand. Div. | 26 000€ | Deauville | D | 2 000m | Plat | 60 | BON | lire | |
Attentiste au sein du peloton, a du temporiser pour avoir son jour, puis a changé de ligne, avant de finir fort. | |||||||||||
| 10/11/14 | 5 | Handicap | 17 000€ | Angers | D | 2 100m | Plat | 55,5 | TR SOUPLE | lire | |
A figuré au sein du peloton, puis a conclu honorablement mais sans jamais pouvoir menacer les premiers. | |||||||||||
| 18/04/19 | 3 | Hand. Div. | 18 000€ | Cholet | D | 2 100m | Plat | 56,5 | BON | ||
| 29/11/17 | 5 | Hand. Div. | 16 000€ | Toulouse | D | 2 100m | Plat | 59 | BON | ||
| 15/11/17 | 2 | Handicap | 18 000€ | Angers | D | 2 100m | Plat | 58 | TR SOUPLE | lire | |
Vite aux avant-postes, a très bien tenu sa partie tout au long des cent cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 21/08/19 | 9 | Handicap | 17 000€ | Le Touquet | D | 2 100m | Plat | 61,5 | SOUPLE | lire | |
Progressivement rapproché dans la ligne opposée, a marqué le pas pour finir. | |||||||||||
| 15/04/14 | 2 | Hand. Div. | 18 000€ | Cholet | D | 2 100m | Plat | 58 | BON | ||
| 03/10/14 | 7 | Hand. Div. | 18 000€ | Angers | D | 2 100m | Plat | 57 | SOUPLE | ||
| 18/04/17 | 4 | Hand. Div. | 18 000€ | Cholet | D | 2 100m | Plat | 58 | TR SOUPLE | ||
| 23/03/17 | 6 | Hand. Div. | 26 000€ | Saint Cloud | G | 2 100m | Plat | 59,5 | SOUPLE | lire | |
Après avoir galopé au sein du peloton, a terminé de bonne manière, échouant de peu pour un meilleur classement. | |||||||||||
| 03/05/15 | 1 | Hand. Cat. | 12 000€ | Senonnes | D | 2 100m | Plat | 58,5 | LOURD | ||
| 14/07/15 | 6 | Hand. Cat. | 18 000€ | Senonnes | D | 2 100m | Plat | 61,5 | ![]() |
BON | |
| 13/11/19 | 8 | Handicap | 18 000€ | Angers | D | 2 100m | Plat | 51,5 | COLLANT | lire | |
Longtemps en retrait, a conclu convenablement | |||||||||||
| 28/05/12 | 5 | A cond. | 17 000€ | Senonnes | D | 2 100m | Plat | 56 | BON | ||
| 11/05/16 | 0 | Hand. Div. | 52 000€ | Saint Cloud | G | 2 100m | Plat | 59 | SOUPLE | lire | |
N'a jamais pu quitter les derniers rangs. | |||||||||||
| 18/04/16 | 0 | Hand. Div. | 52 000€ | Saint Cloud | G | 2 100m | Plat | 60 | TR SOUPLE | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 29/02/16 | 0 | Hand. Div. | 52 000€ | Marseille Borely | G | 2 100m | Plat | 61 | LOURD | lire | |
N'a été qu'un figurant au sein du peloton. | |||||||||||
| 08/10/15 | 8 | Handicap | 70 000€ | Saint Cloud | G | 2 100m | Plat | 57 | SOUPLE | lire | |
Attentiste en retrait, a gagné du terrain peu après la distance, avant de faiblir dans les cent derniers mètres. | |||||||||||
| 27/02/17 | 6 | Hand. Div. | 26 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Plat | 57 | BON | lire | |
Longtemps en queue de peloton, a regagné un terrain considérable tout au long des cent cinquante derniers mètres, échouant de peu. | |||||||||||
| 08/02/17 | 3 | Hand. Div. | 19 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Plat | 61 | SOUPLE | lire | |
Un des animateurs, a très bien lutté tout au long des cent cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 22/09/19 | 5 | Hand. Div. | 14 000€ | Craon | D | 2 200m | Plat | 57 | TR SOUPLE | ||
| 21/09/15 | 1 | Hand. Div. | 52 000€ | Craon | D | 2 200m | Plat | 56 | SOUPLE | lire | |
Après une très longue course d'attente, a vivement progressé à la sortie du tournant final, se montrant nettement le plus fort pour finir. | |||||||||||
| 24/09/17 | 4 | Hand. Div. | 19 000€ | Craon | D | 2 200m | Plat | 57,5 | SOUPLE | lire | |
Après avoir patienté, a terminé de bonne manière, échouant d'assez peu pour un meilleur classement. | |||||||||||
| 31/07/15 | 1 | A cond. | 18 000€ | Clairefontaine | D | 2 200m | Plat | 59 | BON | lire | |
Très vite en deuxième position, a pris le meilleur à la sortie du tournant final, se montrant facilement le plus fort pour finir. | |||||||||||
| 14/11/18 | 5 | À Réclamer | 12 000€ | Angers | D | 2 300m | Plat | 59 | TR SOUPLE | lire | |
Attentiste au sien du peloton, a donné un bon coup de reins pour finir. | |||||||||||
| 26/10/17 | 8 | Hand. Div. | 16 000€ | Angers | D | 2 300m | Plat | 60 | SOUPLE | ||
| 17/03/19 | 12 | Hand. Div. | 12 000€ | Saint Brieuc | D | 2 400m | Plat | 58 | LOURD | ||
| 03/08/17 | 0 | Hand. Div. | 26 000€ | Clairefontaine | D | 2 400m | Plat | 58,5 | BON | lire | |
Après avoir attendu en retrait, a fait illusion à la sortie du tournant final, puis a faibli ensuite. | |||||||||||
| 15/12/16 | 3 | Hand. Div. | 14 000€ | Toulouse | D | 2 400m | Plat | 56,5 | SOUPLE | ||
| 30/08/16 | 0 | Hand. Div. | 52 000€ | Clairefontaine | D | 2 400m | Plat | 58,5 | BON | lire | |
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton. | |||||||||||
| 02/07/12 | 6 | Handicap | 18 000€ | Nantes | G | 2 400m | Plat | 59 | SOUPLE | lire | |
Après avoir galopé aux derniers rangs, a progressé en dedans dans la phase finale et est venu échouer à la lutte pour un meilleur classement. | |||||||||||
| 08/05/12 | 7 | A cond. | 22 000€ | Nantes | G | 2 400m | Plat | 57 | LOURD | ||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<1[2]>>



