Islandor F13 (FR)

- Entraîneur : A.L. Guildoux
- Propriétaire : P. Lhoste/jl. Chapsal
- Origine : par Stormy River et Liberty Island
- Courses courues : 84
- Victoires : 8
- Gains : 103 055€ VH : 17
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 24/02/17 | 8 | À Réclamer | 16 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 56 | PSF | lire | |
Vite en retrait, a conclu correctement mais sans approcher les premiers. | |||||||||||
| 24/07/17 | 2 | 10 000€ | Cazaubon | D | 1 900m | Plat | 59,5 | ||||
| 25/01/17 | 3 | À Réclamer | 15 000€ | Pau | D | 1 950m | Plat | 54,5 | PSF | lire | |
Attentiste en retrait, a progressé à la sortie du tournant final, soutenant très bien son effort jusqu'au bout. | |||||||||||
| 13/01/17 | 5 | À Réclamer | 15 000€ | Pau | D | 1 500m | Plat | 54,5 | PSF | lire | |
Après avoir galopé aux premiers rangs, a juste faibli dans les cent cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 25/09/16 | 2 | À Réclamer | 8 000€ | Montauban | D | 1 525m | Plat | 55,5 | BON | ||
| 04/09/16 | 3 | À Réclamer | 7 000€ | Pompadour | D | 1 700m | Plat | 54,5 | BON LEGER | ||
| 29/07/16 | 0 | Hand. Div. | 17 000€ | Vichy | D | 1 600m | Plat | 57,5 | BON | lire | |
N'a jamais pu quitter l'arrière garde. | |||||||||||
| 07/07/16 | 7 | Hand. Cat. | 16 000€ | Dax | D | 1 400m | Plat | 55 | BON | ||
| 11/10/15 | 5 | A cond. | 9 000€ | Limoges | D | 1 400m | Plat | 56,5 | BON | ||
| 21/08/15 | 6 | A cond. | 16 000€ | La Teste De Buch | D | 1 600m | Plat | 58 | BON | ||
| 18/02/18 | 2 | 13 000€ | Lyon La Soie | D | 2 400m | Plat | 58 | PSF | |||
| 10/05/19 | 5 | Hand. Cat. | 13 000€ | Tarbes | D | 2 300m | Plat | 56 | BON | ||
| 26/04/19 | 10 | Hand. Div. | 18 000€ | La Teste De Buch | D | 2 400m | Plat | 52 | TR SOUPLE | ||
| 30/03/19 | 5 | 10 000€ | Pau | D | 2 400m | Plat | 56,5 | PSF | lire | ||
Rapidement bien placé, a progressivement faibli pour finir. | |||||||||||
| 16/03/19 | 4 | Hand. Div. | 18 000€ | Toulouse | D | 2 400m | Plat | 51,5 | BON | lire | |
Rapidement bien placée, a bien tenu sa partie jusqu'au bout. | |||||||||||
| 20/01/19 | 7 | À Réclamer | 14 000€ | Pau | D | 2 400m | Plat | 55,5 | PSF | lire | |
Après avoir figuré derrière le groupe de tête, a vainement tenté de changer de rythme dans la phase finale. | |||||||||||
| 09/01/19 | 15 | Hand. Div. | 21 000€ | Pau | D | 2 400m | Plat | 52 | PSF | lire | |
Une des animatrices, s'est retrouvée sans ressources à la sortie du tournant final. | |||||||||||
| 19/12/18 | 1 | Hand. Div. | 17 000€ | Pau | D | 2 400m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
Après avoir attendu derrière le groupe de tête, a pris le meilleur pour aborder la ligne droite, se montrant la plus forte jusqu'au bout. | |||||||||||
| 08/12/18 | 1 | À Réclamer | 14 000€ | Pau | D | 2 400m | Plat | 54 | PSF | lire | |
Rapidement à la pointe du combat, s'est montré courageusement le plus fort pour finir. | |||||||||||
| 10/11/18 | 10 | Hand. Div. | 26 000€ | Toulouse | D | 2 400m | Plat | 50,5 | COLLANT | lire | |
Après avoir figuré, a marqué le pas dans la phase finale. | |||||||||||
| 09/10/18 | 12 | Hand. Div. | 14 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 400m | Plat | 59,5 | SOUPLE | ||
| 20/06/18 | 5 | Hand. Cat. | 14 000€ | Dax | D | 2 300m | Plat | 58,5 | BON | lire | |
Vite aux premiers rangs, a été progressivement dominée pour finir. | |||||||||||
| 20/05/18 | 2 | 11 000€ | Montauban | D | 2 250m | Plat | 57,5 | ||||
| 10/05/18 | 8 | Hand. Cat. | 13 000€ | Tarbes | D | 2 300m | Plat | 58,5 | TR SOUPLE | lire | |
Après avoir attendu, a rejoint les animateurs en dehors à la sortie du tournant final, puis a faibli à la distance. | |||||||||||
| 20/04/18 | 5 | Hand. Div. | 14 000€ | Toulouse | D | 2 000m | Plat | 58,5 | BON | lire | |
Après avoir attendu en retrait, a donné un assez bon coup de reins en dedans pour finir. | |||||||||||
| 22/03/18 | 1 | Hand. Div. | 16 000€ | Lyon La Soie | D | 2 400m | Plat | 56 | PSF | lire | |
Vite derrière les leaders, a fait très facilement la différence pour finir. | |||||||||||
| 30/01/18 | 2 | Hand. Div. | 17 000€ | Pau | D | 2 400m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Principale animatrice, a longtemps fait figure de lauréate, avant de s'incliner dans les cent cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 21/03/22 | 1 | Handicap | 14 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 600m | Plat | 51 | PSF | ||
| 19/04/22 | 9 | Handicap | 14 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 600m | Plat | 53 | PSF | ||
| 01/05/17 | 4 | A cond. | 8 000€ | Langon | G | 1 800m | Plat | 57,5 | ![]() |
BON | |
| 28/11/16 | 7 | Hand. Div. | 14 000€ | Pornichet La Baule | G | 1 700m | Plat | 57 | PSF | ||
| 08/10/16 | 6 | Hand. Div. | 12 000€ | Marseille Vivaux | G | 1 500m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
Vite en queue de peloton, a conclu honorablement mais sans menacer les premiers. | |||||||||||
| 26/06/17 | 3 | 7 000€ | Gabarret | G | 1 800m | Plat | 56,5 | ||||
| 30/09/22 | 8 | Hand. Cat. | 12 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 600m | Plat | 55 | PSF | ||
| 16/02/19 | 9 | Hand. Div. | 26 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 400m | Plat | 55 | PSF | lire | |
Très vite derrière les animateurs, a été incapable de changer de rythme pour finir. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes
- page précédente
- page suivante
- <<1[2]>>



