| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 28/12/23 |
5 |
Européenne |
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DP |
1'11"9 |
lire |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu de bonne façon. |
| 08/03/24 |
0 |
Européenne |
46 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
P4 |
|
lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. |
| 24/08/25 |
4 |
Européenne |
21 000€ |
Le Sap |
D |
2 650m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 17/01/25 |
1 |
|
27 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Attelé |
D4 |
1'14"9 |
|
| 28/01/24 |
6 |
|
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'11"5 |
lire |
Attentiste en queue de peloton, a comblé pas mal de terrain depuis la sortie du dernier tournant. |
| 11/02/24 |
3 |
|
20 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 675m |
Attelé |
|
1'16"0 |
|
| 05/05/24 |
6 |
|
27 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
|
1'13"8 |
|
| 25/05/24 |
4 |
|
46 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'14"9 |
lire |
Très vite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie pour finir. |
| 20/06/24 |
D |
|
27 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
|
|
|
| 14/07/24 |
1 |
|
18 000€ |
Clairefontaine |
D |
2 925m |
Attelé |
D4 |
1'16"6 |
|
| 03/08/24 |
2 |
|
46 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'13"7 |
lire |
Progressivement rapproché dans la ligne opposée, s'est assuré le meilleur pour sortir du tournant final, conservant de fort peu le premier accessit. |
| 26/08/24 |
1 |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'11"9 |
lire |
Jamais loin dans le parcours, a su se montrer courageusement le plus fort pour finir. |
| 20/09/24 |
3 |
|
53 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'14"4 |
lire |
Rapidement bien placé, a été contraint de reculer suite aux relais, revenant terminer de belle façon. |
| 20/12/24 |
6 |
|
53 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'13"4 |
lire |
Rapidement à la pointe du combat, a plafonné dans la phase finale. |
| 08/12/25 |
0 |
|
26 000€ |
Angers |
D |
3 150m |
Attelé |
DP/PA |
|
|
| 19/02/25 |
4 |
|
27 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
PA |
1'13"8 |
|
| 17/03/25 |
5 |
|
27 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'14"3 |
|
| 23/06/25 |
4 |
|
21 000€ |
Craon |
D |
2 800m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 06/07/25 |
1 |
|
20 000€ |
Les Andelys |
G |
2 550m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 27/07/25 |
6 |
|
20 000€ |
Guerlesquin |
D |
2 925m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 11/09/25 |
3 |
|
30 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'13"4 |
|
| 26/09/25 |
3 |
|
27 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Attelé |
D4 |
1'16"7 |
|
| 18/10/25 |
D |
|
53 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
DP/PA |
|
lire |
A été disqualifié pour allures avant la fin du premier tour. |
| 21/11/25 |
5 |
|
56 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'13"8 |
lire |
Longtemps sur une quatrième ligne, n'a pas été très heureux dans le dernier tournant avant de bien conclure. |
| 06/02/22 |
2 |
|
11 000€ |
Saint Brieuc |
D |
2 575m |
Attelé |
|
1'19"7 |
|
| 10/04/23 |
3 |
|
19 500€ |
Cherbourg |
G |
2 650m |
Attelé |
|
1'16"6 |
|
| 26/02/22 |
5 |
|
14 000€ |
Nantes |
G |
2 275m |
Attelé |
|
1'18"2 |
|
| 20/03/22 |
5 |
|
12 000€ |
Nort Sur Erdre |
G |
2 400m |
Attelé |
|
|
|
| 28/03/22 |
6 |
|
18 000€ |
Argentan |
D |
2 150m |
Attelé |
|
1'15"8 |
|
| 10/04/22 |
3 |
|
15 000€ |
Rambouillet |
G |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 02/05/22 |
2 |
|
18 000€ |
Chartres |
G |
2 800m |
Attelé |
|
1'18"0 |
|
| 17/05/22 |
4 |
|
22 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
|
1'17"5 |
|
| 04/06/22 |
D |
|
22 000€ |
Pontchateau |
G |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 28/06/22 |
D |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
|
| 05/08/22 |
D |
|
21 000€ |
Cabourg |
D |
2 725m |
Attelé |
|
|
|
| 18/02/23 |
1 |
|
20 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'18"2 |
|
| 14/03/23 |
6 |
|
21 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'17"0 |
|
| 09/01/24 |
3 |
|
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DP |
1'14"2 |
lire |
Après avoir attendu en queue de peloton, a conclu de très belle manière. |
| 15/05/23 |
D |
|
20 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
|
|
|
| 27/05/23 |
7 |
|
35 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'13"9 |
|
| 22/06/23 |
1 |
|
21 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'15"9 |
|
| 29/07/23 |
7 |
|
40 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'14"8 |
|
| 23/08/23 |
5 |
|
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'12"2 |
|
| 05/09/23 |
6 |
|
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'14"0 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement. |
| 23/09/23 |
5 |
|
21 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Attelé |
|
1'14"7 |
|
| 14/10/23 |
2 |
|
25 000€ |
Cabourg |
D |
2 050m |
Attelé |
|
1'14"7 |
|
| 24/10/23 |
4 |
|
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'13"3 |
|
| 21/11/23 |
0 |
|
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
PA |
|
|
| 15/12/23 |
7 |
|
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Attelé |
DP |
1'12"6 |
lire |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a tardé pour pouvoir pleinement s'exprimer avant de bien terminer. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+