| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 27/03/22 |
D |
|
15 000€ |
Rambouillet |
G |
2 000m |
Attelé |
|
|
|
| 28/12/25 |
0 |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a été qu'un simple figurant. |
| 09/11/24 |
3 |
Européenne |
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
PA |
1'11"1 |
lire |
Progressivement rapproché dans la montée, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout. |
| 04/05/22 |
2 |
|
39 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'14"2 |
|
| 15/09/22 |
D |
|
20 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
|
|
| 17/08/24 |
2 |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Attelé |
PA |
1'12"0 |
lire |
A rejoint les animateurs en plaine, se défendant très bien jusqu'au bout. |
| 10/02/23 |
2 |
|
39 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Attelé |
|
1'13"4 |
|
| 23/12/22 |
6 |
|
39 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Attelé |
|
1'13"5 |
|
| 17/04/22 |
D |
|
14 000€ |
Ecommoy |
D |
2 225m |
Attelé |
|
|
|
| 22/10/25 |
8 |
|
200 000€ |
Beaumont De Lomagne |
D |
2 400m |
Attelé |
PA |
1'12"6 |
|
| 22/10/23 |
2 |
|
27 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
DP/PA |
1'12"4 |
|
| 23/09/22 |
4 |
|
20 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
|
1'16"3 |
|
| 07/09/25 |
8 |
|
41 000€ |
Alencon |
G |
2 675m |
Attelé |
|
|
|
| 16/10/24 |
6 |
|
90 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 650m |
Attelé |
PA |
1'13"8 |
lire |
Après avoir évolué à l'arrière-garde, a conclu correctement. |
| 15/07/22 |
D |
|
20 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 01/03/25 |
4 |
|
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
PA |
1'13"4 |
lire |
Après avoir figuré, a conclu convenablement. |
| 22/12/24 |
4 |
|
240 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP/PA |
1'12"5 |
lire |
Longtemps à l'arrière du peloton, a conclu de très belle façon. |
| 23/11/24 |
4 |
Européenne |
80 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
PA |
1'13"0 |
lire |
A rejoint les animateurs dans la montée, puis a fait illusion avant de plafonner pour finir. |
| 10/01/26 |
D |
|
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
Après avoir figuré, a échoué de peu pour la sixième place avant d'être sanctionné après enquête. |
| 01/03/24 |
1 |
|
52 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP/PA |
1'13"6 |
lire |
Après avoir attendu, a progressé dans la montée avant de se montrer le plus fort. |
| 18/01/24 |
1 |
|
52 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP/PA |
1'13"5 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé dans le dernier tournant tout en dehors, se montrant nettement le plus fort pour finir. |
| 02/09/23 |
8 |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'12"8 |
lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. |
| 03/11/22 |
0 |
|
39 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
|
| 26/01/23 |
5 |
Européenne |
39 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'15"1 |
|
| 24/02/23 |
1 |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'14"0 |
|
| 04/04/26 |
8 |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
PA |
1'12"8 |
lire |
Jamais loin dans le parcours, a nettement marqué le pas dans la phase finale. |
| 18/05/22 |
6 |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'15"4 |
|
| 15/04/23 |
5 |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'13"4 |
|
| 23/06/23 |
D |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP/PA |
|
|
| 11/08/23 |
2 |
|
32 000€ |
Cabourg |
D |
2 725m |
Attelé |
|
1'14"3 |
lire |
Après avoir évolué en queue de peloton, a progressé au dernier passage en face avant de bien terminer. |
| 06/10/22 |
1 |
|
21 000€ |
Cabourg |
D |
2 725m |
Attelé |
|
1'14"9 |
|
| 02/08/24 |
2 |
|
45 000€ |
Cabourg |
D |
2 750m |
Attelé |
PA |
1'13"1 |
lire |
Vite derrière le futur lauréat, n'a jamais pu s'exprimer dans la phase finale. |
| 21/05/25 |
2 |
|
90 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 825m |
Attelé |
PA |
1'11"9 |
lire |
Rapidement à la pointe du combat, a vainement attaqué le lauréat jusqu'à la fin. |
| 07/03/26 |
0 |
|
35 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 850m |
Attelé |
PA |
|
lire |
Rapidement à la pointe du combat, a nettement marqué le pas dans la phase finale. |
| 01/09/22 |
7 |
|
20 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'16"7 |
|
| 08/11/25 |
4 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
PA |
1'13"3 |
lire |
Longtemps au sein du peloton, a conclu fort honorablement. |
| 19/11/25 |
0 |
|
90 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
PA |
|
lire |
Après avoir figuré, s'est montré fautif au dernier passage en face. |
| 07/12/25 |
0 |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DP/PA |
|
lire |
Longtemps à l'arrière-garde, a conclu convenablement. |
| 07/06/25 |
2 |
|
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
DP/PA |
1'12"0 |
|
| 13/05/26 |
5 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
PA |
1'12"9 |
lire |
Longtemps troisième, n'a pu que terminer honorablement. |
| 18/04/25 |
1 |
|
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
PA |
1'12"9 |
lire |
Après avoir attendu au sein du peloton, s'est montré le plus fort dans la phase finale. |
| 24/09/24 |
1 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
PA |
1'14"4 |
lire |
Très vite troisième, a attaqué dans la montée, se montrant le plus fort pour finir. |
| 30/06/23 |
8 |
|
52 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'14"5 |
|
| 04/05/24 |
1 |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
PA |
1'12"6 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a su se montrer le plus fort dans les cent derniers mètres. |
| 23/03/24 |
1 |
Européenne |
60 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DP/PA |
1'13"2 |
|
| 03/12/23 |
2 |
|
80 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DP/PA |
1'15"4 |
|
| 21/03/26 |
7 |
|
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
PA |
1'13"1 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 20/04/24 |
1 |
Européenne |
71 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
PA |
1'13"9 |
|
| 04/11/23 |
1 |
|
35 000€ |
Argentan |
D |
2 875m |
Attelé |
DP/PA |
1'16"5 |
|
| 26/07/23 |
5 |
|
46 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
PA |
1'14"1 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+