Jean Balthazar M7 (FR)

- Entraîneur : Pascal Castel
- Propriétaire : Mme Sandrine Loncke
- Origine : par Alto de Viette et Dynamite des Vaux
- Courses courues : 60
- Victoires : 10
- Gains : 1 047 120€ Record : 1'10"5
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18/01/26 | 4 | 700 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'11"8 | lire | |
Longtemps à l'arrière-garde, a remarquablement bien conclu. | ||||||||||
| 19/01/25 | 6 | 700 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'12"6 | lire | |
Après avoir figuré près des animateurs, a faibli nettement dans la ligne droite. | ||||||||||
| 29/01/23 | 0 | 300 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Principal animateur, a complètement cédé pour finir. | ||||||||||
| 24/09/23 | 2 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'10"6 | ||
| 28/02/26 | D | 240 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | DP/PA | lire | ||
Longtemps à l'arrière-garde, s'est montré fautif à la sortie du dernier tournant. | ||||||||||
| 25/06/23 | 3 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'12"5 | ||
| 02/03/24 | 2 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | PA | 1'10"9 | lire | |
un des animateurs, ne s'est incliné que de fort peu pour finir. | ||||||||||
| 23/06/24 | 2 | 240 000€ | Vincennes | G | 3 000m | Monté | DP/PA | 1'12"3 | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a bien conclu mais sans menacer le lauréat. | ||||||||||
| 01/03/25 | 1 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | D4 | 1'10"6 | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, a su se montrer nettement le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 15/12/24 | 5 | 200 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP/PA | 1'12"0 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu et a raté de peu la quatrième place. | ||||||||||
| 17/12/23 | 4 | 200 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP/PA | 1'12"5 | lire | |
Jamais loin dans le parcours, n'a véritablement plafonné que pour finir. | ||||||||||
| 02/02/25 | 3 | 200 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'10"5 | lire | |
A rejoint les animateurs au bas de la descente, se comportant très bien jusqu'au bout. | ||||||||||
| 01/02/26 | 8 | 200 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'10"7 | lire | |
Très vite à l'arrière-garde, n'a pu que terminer honorablement. | ||||||||||
| 09/05/26 | 0 | 150 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | ||||
| 10/05/25 | 7 | 150 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | 1'13"1 | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 07/12/25 | 0 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 13/01/24 | 0 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 04/01/26 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | PA | 1'12"8 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu. | ||||||||||
| 28/01/24 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | PA | 1'10"6 | lire | |
Principal animateur, a su se montrer nettement le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 16/02/24 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | PA | 1'12"9 | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, a su se montrer nettement le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 20/12/25 | 5 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | PA | 1'11"2 | lire | |
N'a quasiment jamais quitté la cinquième position de tout le parcours. | ||||||||||
| 10/05/24 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | PA | 1'11"6 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, n'a pu inquiéter la lauréate dans la phase finale. | ||||||||||
| 31/05/24 | 3 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | PA | 1'12"7 | lire | |
Rapidement à la pointe du combat, a vainement attaqué Joumba de Guez tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 27/11/25 | 3 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | PA | 1'14"9 | lire | |
Longtemps quatrième, a conclu honorablement. | ||||||||||
| 25/10/24 | 6 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | PA | 1'12"2 | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a nettement faibli pour finir. | ||||||||||
| 08/11/24 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | PA | 1'10"6 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout. | ||||||||||
| 23/11/24 | 4 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | PA | 1'13"2 | lire | |
Principal animateur, détaché des autres, a progressivement marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 03/12/23 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | PA | 1'11"8 | ||
| 16/11/25 | D | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
A été disqualifié devant les tribunes. | ||||||||||
| 10/11/23 | D | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | PA | |||
| 01/09/23 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | PA | 1'13"5 | ||
| 10/06/23 | D | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Mal parti, a été sanctionné sur une nouvelle incartade en plaine. | ||||||||||
| 13/05/23 | 1 | 120 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | PA | 1'11"9 | ||
| 28/04/23 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | PA | 1'10"7 | ||
| 02/10/24 | 0 | 100 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 900m | Attelé | lire | |||
N'a pu que figurer au sein du peloton. | ||||||||||
| 27/06/25 | 4 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP/PA | 1'13"4 | ||
| 22/01/23 | 1 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'12"7 | |||
| 03/06/25 | D | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | PA | lire | |
Principal animateur, a nettement marqué le pas dans la ligne droite , a perdu après enquête le second accessit. | ||||||||||
| 23/05/25 | 7 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'14"3 | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 19/08/23 | 2 | 85 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | PA | 1'11"1 | ||
| 04/01/25 | 3 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | PA | 1'12"7 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'à la fin. | ||||||||||
| 15/01/23 | D | 70 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
A été sanctionné au passage devant les tribunes. | ||||||||||
| 08/04/23 | 5 | Européenne | 62 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | P4 | 1'14"1 | |
| 24/12/22 | D | 61 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | |||
progressivement rapproché, s'est assuré le meilleur à mi-parcours avant de prendre le galop dans le tournant final. | ||||||||||
| 18/10/22 | 7 | 61 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"6 | |||
| 04/01/23 | 1 | 61 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'13"5 | lire | ||
Principal animateur, a su se montrer courageusement le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 12/11/22 | 1 | 51 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'11"8 | |||
| 07/10/22 | 1 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'13"0 | |||
| 23/09/22 | 1 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"4 | |||
| 17/05/22 | D | 22 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | ||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



