| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 07/05/22 |
2 |
|
13 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'17"1 |
|
| 09/05/26 |
0 |
|
150 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
|
|
|
| 07/12/25 |
0 |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 16/11/25 |
D |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
A été disqualifié devant les tribunes. |
| 23/05/25 |
7 |
|
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'14"3 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 10/05/25 |
7 |
|
150 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
|
1'13"1 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 02/10/24 |
0 |
|
100 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 900m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. |
| 13/01/24 |
0 |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 10/06/23 |
D |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
Mal parti, a été sanctionné sur une nouvelle incartade en plaine. |
| 08/04/23 |
5 |
Européenne |
62 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
P4 |
1'14"1 |
|
| 29/01/23 |
0 |
|
300 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Principal animateur, a complètement cédé pour finir. |
| 22/01/23 |
1 |
|
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'12"7 |
|
| 15/01/23 |
D |
|
70 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
A été sanctionné au passage devant les tribunes. |
| 04/01/23 |
1 |
|
61 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'13"5 |
lire |
Principal animateur, a su se montrer courageusement le plus fort dans la phase finale. |
| 24/12/22 |
D |
|
61 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
|
lire |
progressivement rapproché, s'est assuré le meilleur à mi-parcours avant de prendre le galop dans le tournant final. |
| 18/10/22 |
7 |
|
61 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'14"6 |
|
| 24/04/22 |
4 |
|
12 000€ |
Elbeuf |
G |
2 750m |
Attelé |
|
|
|
| 17/05/22 |
D |
|
22 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
|
|
|
| 28/05/22 |
D |
|
14 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
|
| 26/06/22 |
2 |
|
13 000€ |
Bernay |
D |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 03/07/22 |
7 |
|
15 000€ |
Les Andelys |
G |
2 550m |
Attelé |
|
|
|
| 18/07/22 |
D |
|
19 000€ |
Cherbourg |
G |
2 625m |
Attelé |
|
|
|
| 12/08/22 |
D |
|
21 000€ |
Cabourg |
D |
2 725m |
Attelé |
|
|
|
| 12/11/22 |
1 |
|
51 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'11"8 |
|
| 04/09/22 |
D |
|
15 000€ |
Dieppe |
D |
2 550m |
Attelé |
|
|
|
| 12/09/22 |
2 |
|
20 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
|
1'14"3 |
|
| 23/09/22 |
1 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'15"4 |
|
| 22/08/22 |
D |
|
19 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
|
|
|
| 07/10/22 |
1 |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'13"0 |
|
| 20/12/25 |
5 |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
PA |
1'11"2 |
lire |
N'a quasiment jamais quitté la cinquième position de tout le parcours. |
| 04/01/26 |
2 |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
PA |
1'12"8 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu. |
| 27/11/25 |
3 |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
PA |
1'14"9 |
lire |
Longtemps quatrième, a conclu honorablement. |
| 18/01/26 |
4 |
|
700 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'11"8 |
lire |
Longtemps à l'arrière-garde, a remarquablement bien conclu. |
| 01/02/26 |
8 |
|
200 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
1'10"7 |
lire |
Très vite à l'arrière-garde, n'a pu que terminer honorablement. |
| 27/06/25 |
4 |
|
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
DP/PA |
1'13"4 |
|
| 03/06/25 |
D |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
PA |
|
lire |
Principal animateur, a nettement marqué le pas dans la ligne droite , a perdu après enquête le second accessit. |
| 16/06/22 |
D |
|
16 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Monté |
|
|
|
| 28/02/26 |
D |
|
240 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
DP/PA |
|
lire |
Longtemps à l'arrière-garde, s'est montré fautif à la sortie du dernier tournant. |
| 01/03/25 |
1 |
|
240 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
D4 |
1'10"6 |
lire |
Tout de suite à la pointe du combat, a su se montrer nettement le plus fort pour finir. |
| 23/11/24 |
4 |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
PA |
1'13"2 |
lire |
Principal animateur, détaché des autres, a progressivement marqué le pas dans la phase finale. |
| 02/02/25 |
3 |
|
200 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
1'10"5 |
lire |
A rejoint les animateurs au bas de la descente, se comportant très bien jusqu'au bout. |
| 19/01/25 |
6 |
|
700 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'12"6 |
lire |
Après avoir figuré près des animateurs, a faibli nettement dans la ligne droite. |
| 04/01/25 |
3 |
|
80 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
PA |
1'12"7 |
lire |
Très vite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'à la fin. |
| 28/01/24 |
1 |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
PA |
1'10"6 |
lire |
Principal animateur, a su se montrer nettement le plus fort pour finir. |
| 28/04/23 |
2 |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
PA |
1'10"7 |
|
| 25/06/23 |
3 |
|
240 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'12"5 |
|
| 19/08/23 |
2 |
|
85 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
PA |
1'11"1 |
|
| 01/09/23 |
1 |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
PA |
1'13"5 |
|
| 24/09/23 |
2 |
|
240 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
1'10"6 |
|
| 10/11/23 |
D |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
PA |
|
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+