| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 20/07/24 |
3 |
Européenne |
90 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'11"9 |
lire |
Longtemps sur une troisième ligne, a conclu fort honorablement. |
| 18/02/24 |
5 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
PA |
1'13"9 |
lire |
Progressivement rapproché en épaisseur dans la montée, a fait illusion à la distance, plafonnant pour finir. |
| 09/11/24 |
7 |
Européenne |
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'11"3 |
lire |
Très vite à la pointe du combat, a conclu de belle façon. |
| 31/03/23 |
5 |
Européenne |
70 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'16"3 |
|
| 23/05/23 |
3 |
Européenne |
62 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
PA |
1'15"2 |
|
| 22/06/25 |
4 |
|
200 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'09"2 |
lire |
Fautif dans la descente, a progressivement recollé au peloton avant de bien terminer. |
| 23/06/24 |
1 |
|
80 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Attelé |
D4 |
1'10"3 |
|
| 17/08/24 |
3 |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Attelé |
D4 |
1'12"1 |
|
| 14/09/24 |
1 |
|
300 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'12"5 |
lire |
Très vite au sein du peloton, a progressé dans le dernier tournant, se montrant le plus fort sur le fil. |
| 07/12/24 |
0 |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement. |
| 22/12/24 |
1 |
|
240 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'09"7 |
lire |
Très vite à la pointe du combat, a su se montrer le plus fort pour finir. |
| 26/01/25 |
0 |
|
1 000 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Très vite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir. |
| 01/03/25 |
4 |
|
240 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
D4 |
1'11"1 |
lire |
Longtemps au sein du peloton, a conclu de bonne façon sans avoir eu un instant ses aises à la sortie du dernier tournant. |
| 05/06/25 |
4 |
|
28 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
|
1'14"6 |
|
| 04/05/24 |
4 |
|
70 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
PA |
1'14"3 |
|
| 16/08/25 |
1 |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Attelé |
D4 |
1'09"6 |
|
| 30/08/25 |
1 |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
PA |
1'12"5 |
|
| 13/09/25 |
0 |
|
300 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Fautif dans la descente alors qu'il était troisième, a ensuite bien figuré, avant de marquer le pas dans le tournant final. |
| 16/11/25 |
D |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Longtemps au sein du peloton, s'est montré fautif pour finir alors qu'il cherchait vainement le passage. |
| 07/12/25 |
2 |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'11"8 |
lire |
Longtemps sur une troisième ligne, a conclu de fort belle façon. |
| 21/12/25 |
6 |
|
240 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'12"3 |
lire |
Tout de suite à la pointe du combat, n'a pas été très heureux au sommet de la montée avant d'assez bien se relancer. |
| 25/01/26 |
0 |
|
1 000 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Très vite à la pointe du combat, a reculé derrière un rival dans le dernier tournant et n'a plus été menaçant. |
| 08/02/26 |
0 |
|
400 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Très vite à la pointe du combat, a nettement marqué le pas dans le dernier tournant. |
| 18/04/26 |
3 |
|
200 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'10"3 |
lire |
Rapidement fautif, a ensuite patienté sur un quatrième rang, avant de conclure de belle façon. |
| 17/09/23 |
7 |
|
300 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
P4 |
1'12"8 |
|
| 27/11/22 |
1 |
|
13 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'15"9 |
|
| 08/12/22 |
3 |
|
32 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Attelé |
|
1'14"7 |
|
| 18/12/22 |
1 |
|
20 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'16"7 |
|
| 15/01/23 |
D |
|
42 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
|
| 05/02/23 |
3 |
|
60 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'13"7 |
|
| 28/02/23 |
6 |
|
50 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'17"1 |
lire |
Après avoir figuré, est venu prendre la tête à la sortie du tournant final, marquant ensuite progressivement le pas. |
| 02/05/23 |
4 |
|
62 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Attelé |
|
1'13"7 |
|
| 31/07/23 |
2 |
|
33 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Attelé |
|
1'14"7 |
|
| 11/08/23 |
1 |
|
33 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Attelé |
|
1'14"8 |
|
| 26/08/23 |
3 |
|
52 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
1'18"6 |
|
| 08/06/24 |
0 |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Rapidement bien placé, a perdu toute chance au sommet de la montée derrière un rival qui cédait. |
| 29/09/23 |
8 |
|
70 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
P4 |
1'15"8 |
|
| 08/11/23 |
7 |
|
30 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 650m |
Attelé |
|
1'14"7 |
|
| 21/11/23 |
1 |
|
35 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 875m |
Attelé |
PA |
1'15"4 |
|
| 22/12/23 |
4 |
|
39 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Attelé |
PA |
1'14"8 |
|
| 08/01/24 |
D |
|
33 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 02/02/24 |
1 |
|
80 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'12"6 |
lire |
Laurent quatrième, a su terminer le plus fort, s'imposant de bonne manière. |
| 02/03/24 |
2 |
|
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'13"6 |
|
| 21/09/22 |
1 |
|
12 000€ |
Marseille Borely |
G |
2 400m |
Attelé |
|
1'18"5 |
|
| 11/05/24 |
6 |
|
80 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
D4 |
1'12"4 |
lire |
Tout de suite en deuxième position, a nettement marqué le pas pour finir. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+