King Hartwood H10 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13/10/20 | 2 | Hand. Div. | 18 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 60 | LOURD | lire | |
Après avoir figuré, a fait illusion pour le succès avant de s'incliner près du but. | |||||||||||
| 27/11/20 | 13 | Handicap | 19 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 59,5 | LOURD | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 25/05/21 | 3 | Handicap | 21 000€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 60 | LOURD | lire | |
Après avoir galopé en queue de peloton, a remarquablement bien conclu. | |||||||||||
| 26/11/21 | 12 | Handicap | 23 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 59 | LOURD | ||
| 14/10/24 | 9 | Hand. Div. | 27 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 59 | LOURD | lire | |
Après avoir attendu, n'a quasiment jamais pu s'exprimer tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 10/11/24 | 13 | Hand. Div. | 27 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 56 | LOURD | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 24/09/25 | 9 | Hand. Div. | 19 200€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 58 | LOURD | lire | |
Très vite en bonne position, a nettement marqué le pas dans la phase finale. | |||||||||||
| 19/04/23 | 2 | Hand. Div. | 21 000€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 59,5 | COLLANT | ||
| 24/07/25 | 6 | Hand. Div. | 25 900€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 54,5 | COLLANT | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pas trop mal conclu. | |||||||||||
| 21/06/19 | 10 | A cond. | 25 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 55,5 | BON | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 13/07/19 | 9 | A cond. | 25 000€ | Maisons Laffitte | - | 1 800m | Plat | 55,5 | BON | lire | |
Principal animateur, a progressivement abdiqué dans la phase finale. | |||||||||||
| 09/08/19 | 7 | A cond. | 25 000€ | Clairefontaine | D | 1 600m | Plat | 58 | BON | lire | |
Longtemps quatrième, a complètement cédé dans la phase finale. | |||||||||||
| 08/09/19 | 9 | Hand. Div. | 23 000€ | Longchamp | D | 1 600m | Plat | 58 | BON | lire | |
Après avoir attendu, n'a pas été heureux dans la ligne droite avant de bien terminer. | |||||||||||
| 07/11/19 | 12 | A cond. | 25 000€ | Chantilly | D | 1 300m | Plat | 56 | PSF | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 01/12/19 | 5 | Hand. Div. | 16 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 60 | PSF | lire | |
Après avoir galopé dans la dernière partie du peloton, a très bien terminé. | |||||||||||
| 12/12/19 | 6 | Hand. Div. | 14 000€ | Chantilly | D | 1 500m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
Rapidement à la pointe du combat, a plafonné progressivement pour finir. | |||||||||||
| 08/01/20 | 3 | Hand. Div. | 20 000€ | Chantilly | D | 1 300m | Plat | 59,5 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir attendu, a comblé du terrain tout au long de la phase finale échouant de peu pour la deuxième place. | |||||||||||
| 08/02/20 | 10 | Hand. Div. | 18 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 60 | ![]() |
PSF | lire |
Longtemps en queue de peloton, a conclu fort honorablement. | |||||||||||
| 25/02/20 | 14 | Hand. Div. | 20 000€ | Chantilly | D | 1 300m | Plat | 57 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir figuré, n'a pas été capable de soutenir la comparaison pour finir. | |||||||||||
| 18/05/20 | 2 | Hand. Div. | 18 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 59 | BON | ||
| 03/07/20 | 3 | Hand. Div. | 19 000€ | Saint Cloud | G | 1 400m | Plat | 59 | BON | lire | |
Après avoir figuré, a bien conclu, échouant de peu pour la deuxième place. | |||||||||||
| 30/07/20 | 9 | Hand. Div. | 16 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 55 | PSF | lire | |
Longtemps en retrait, a conclu convenablement. | |||||||||||
| 31/08/20 | 9 | Hand. Div. | 21 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 51 | BON | lire | |
Attentiste en retrait, a bien conclu. | |||||||||||
| 23/09/20 | 2 | Hand. Div. | 18 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 60 | BON | lire | |
Après avoir attendu en retrait, a très bien conclu pour arracher la deuxième place. | |||||||||||
| 08/12/20 | 7 | Handicap | 20 000€ | Chantilly | D | 1 300m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement. | |||||||||||
| 21/12/20 | 5 | Handicap | 20 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement. | |||||||||||
| 09/01/21 | 3 | Handicap | 17 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu. | |||||||||||
| 29/01/21 | 1 | Handicap | 20 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 58,5 | PSF | ||
| 19/02/21 | 14 | Handicap | 20 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. | |||||||||||
| 09/03/21 | 7 | Handicap | 25 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
Après avoir attendu en retrait, a conclu convenablement en dehors. | |||||||||||
| 05/04/21 | 11 | Handicap | 25 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 56 | BON | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 22/04/21 | 11 | Handicap | 18 000€ | Longchamp | D | 1 850m | Plat | 57 | BON | lire | |
Après avoir galopé en queue de peloton, a conclu correctement. | |||||||||||
| 11/05/21 | 16 | Handicap | 18 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 57 | PSF | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 15/06/21 | 1 | Handicap | 21 000€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 59,5 | BON | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, est venu dominer la situation sur le fil. | |||||||||||
| 10/08/21 | 4 | Handicap | 25 000€ | Deauville | - | 1 600m | Plat | 56,5 | BON | lire | |
Après avoir attendu en retrait, a conclu de bonne façon. | |||||||||||
| 17/10/21 | 10 | Handicap | 25 000€ | Longchamp | D | 1 700m | Plat | 55,5 | BON | lire | |
Après avoir attendu en retrait, a conclu convenablement. | |||||||||||
| 26/10/21 | 7 | Handicap | 25 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 55,5 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement. | |||||||||||
| 07/12/21 | 9 | Handicap | 20 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 58,5 | PSF | ||
| 27/12/21 | 7 | Handicap | 20 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 57 | PSF | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu convenablement. | |||||||||||
| 15/01/22 | 5 | Handicap | 20 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 57,5 | PSF | ||
| 07/02/22 | 12 | Handicap | 17 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 59 | PSF | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 01/05/22 | 2 | Handicap | 21 000€ | Longchamp | D | 1 600m | Plat | 57 | BON | lire | |
Longtemps quatrième, a bien conclu mais sans pouvoir menacer le lauréat. | |||||||||||
| 05/07/22 | 10 | Hand. Div. | 21 000€ | Compiegne | G | 1 400m | Plat | 55 | BON | ||
| 30/10/22 | 6 | Hand. Div. | 25 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 55,5 | PSF | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu de très belle façon. | |||||||||||
| 16/11/22 | 4 | Hand. Div. | 20 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 59 | PSF | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu fort honorablement. | |||||||||||
| 06/12/22 | 13 | Hand. Div. | 20 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
Après avoir attendu en retrait, a conclu correctement en dehors. | |||||||||||
| 18/05/23 | 5 | Hand. Div. | 27 000€ | Longchamp | D | 1 600m | Plat | 54 | BON | lire | |
Après avoir attendu au sein du peloton, a bien conclu. | |||||||||||
| 09/06/23 | 14 | Hand. Div. | 23 000€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 58,5 | BON | lire | |
A toujours évolué dans la dernière partie du peloton. | |||||||||||
| 01/07/23 | 9 | Hand. Div. | 22 000€ | Chantilly | D | 1 400m | Plat | 57 | PSF | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, n'a pu que terminer honorablement. | |||||||||||
| 13/07/23 | 4 | Hand. Div. | 31 000€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 57,5 | BON | lire | |
Après avoir attendu en queue de peloton, a conclu de bonne manière. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+




