King Hartwood H10 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/12/24 | 14 | Hand. Div. | 22 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 20/12/24 | 8 | Hand. Div. | 22 000€ | Chantilly | D | 1 800m | Plat | 59 | PSF | ||
| 21/02/25 | 16 | Hand. Div. | 23 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 55,5 | PSF | ||
| 24/04/25 | 1 | Hand. Div. | 20 000€ | Longchamp | D | 1 600m | Plat | 58 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
Après avoir attendu à l'arrière-garde, est venu imposer sa loi sur le fil. | |||||||||||
| 01/09/25 | 11 | Hand. Div. | 19 200€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 56,5 | SOUPLE | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 11/12/25 | 11 | Hand. Div. | 14 400€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 21/01/26 | 13 | Hand. Div. | 20 200€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 56,5 | ![]() |
PSF | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 31/01/26 | 9 | Hand. Div. | 14 400€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
Attentiste à l'arrière-garde, a conclu correctement. | |||||||||||
| 13/02/26 | 10 | Hand. Div. | 17 300€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 54,5 | PSF | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 23/04/26 | 1 | Hand. Div. | 19 200€ | Longchamp | D | 1 600m | Plat | 54,5 | BON | lire | |
Après avoir longtemps patienté à l'arrière-garde, est venu mettre tout le monde d'accord près du but. | |||||||||||
| 27/09/19 | 14 | Hand. Div. | 19 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 59,5 | TR SOUPLE | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir. | |||||||||||
| 05/06/20 | 2 | Hand. Div. | 19 000€ | Angers | G | 1 600m | Plat | 56 | SOUPLE | ||
| 03/07/20 | 3 | Hand. Div. | 19 000€ | Saint Cloud | G | 1 400m | Plat | 59 | BON | lire | |
Après avoir figuré, a bien conclu, échouant de peu pour la deuxième place. | |||||||||||
| 31/08/20 | 9 | Hand. Div. | 21 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 51 | BON | lire | |
Attentiste en retrait, a bien conclu. | |||||||||||
| 23/09/20 | 2 | Hand. Div. | 18 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 60 | BON | lire | |
Après avoir attendu en retrait, a très bien conclu pour arracher la deuxième place. | |||||||||||
| 30/10/20 | 1 | Handicap | 19 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 55 | TR LOURD | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a su se montrer très facilement le plus fort pour finir. | |||||||||||
| 27/11/20 | 13 | Handicap | 19 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 59,5 | LOURD | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 25/05/21 | 3 | Handicap | 21 000€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 60 | LOURD | lire | |
Après avoir galopé en queue de peloton, a remarquablement bien conclu. | |||||||||||
| 15/06/21 | 1 | Handicap | 21 000€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 59,5 | BON | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, est venu dominer la situation sur le fil. | |||||||||||
| 02/07/21 | 7 | Handicap | 21 000€ | Compiegne | G | 1 800m | Plat | 58,5 | TR SOUPLE | lire | |
Très vite à la pointe du combat, n'a plafonné que pour finir. | |||||||||||
| 27/07/21 | 13 | Handicap | 25 000€ | Compiegne | G | 1 800m | Plat | 57,5 | TR SOUPLE | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 18/09/21 | 10 | Handicap | 25 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 56 | SOUPLE | lire | |
Vite en queue de peloton, a conclu honorablement sans menacer les premiers toutefois. | |||||||||||
| 26/11/21 | 12 | Handicap | 23 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 59 | LOURD | ||
| 21/03/22 | 1 | Handicap | 21 000€ | Compiegne | G | 1 400m | Plat | 57,5 | SOUPLE | lire | |
Après avoir fermé la marche, est venu enlever la décision dans les cent derniers mètres. | |||||||||||
| 08/04/22 | 3 | Handicap | 21 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 59,5 | TR SOUPLE | lire | |
Après avoir attendu en retrait, a conclu de très bonne façon. | |||||||||||
| 24/05/22 | 3 | Hand. Div. | 25 000€ | Saint Cloud | G | 1 400m | Plat | 53 | SOUPLE | lire | |
Après avoir longtemps patienté, a conclu de très belle façon. | |||||||||||
| 10/06/22 | 6 | Hand. Div. | 21 000€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 58 | SOUPLE | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a fait illusion à la distance avant de faiblir. | |||||||||||
| 05/07/22 | 10 | Hand. Div. | 21 000€ | Compiegne | G | 1 400m | Plat | 55 | BON | ||
| 30/09/22 | 3 | Hand. Div. | 19 000€ | Saint Cloud | G | 1 400m | Plat | 58 | TR SOUPLE | lire | |
Après avoir attendu, a bien conclu, échouant de peu pour le premier accessit sans avoir eu ses aises. | |||||||||||
| 14/10/22 | 13 | Hand. Div. | 21 000€ | Compiegne | G | 1 400m | Plat | 54 | TR SOUPLE | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 03/03/23 | 5 | Hand. Div. | 30 000€ | Fontainebleau | G | 1 600m | Plat | 51,5 | SOUPLE | lire | |
Après avoir attendu en queue de peloton, a conclu convenablement. | |||||||||||
| 19/04/23 | 2 | Hand. Div. | 21 000€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 59,5 | COLLANT | ||
| 05/05/23 | 1 | Hand. Div. | 22 000€ | Saint Cloud | G | 1 500m | Plat | 58 | SOUPLE | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a su se montrer facilement le plus fort pour finir. | |||||||||||
| 09/06/23 | 14 | Hand. Div. | 23 000€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 58,5 | BON | lire | |
A toujours évolué dans la dernière partie du peloton. | |||||||||||
| 14/06/23 | 10 | Hand. Div. | 27 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 54,5 | SOUPLE | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 13/07/23 | 4 | Hand. Div. | 31 000€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 57,5 | BON | lire | |
Après avoir attendu en queue de peloton, a conclu de bonne manière. | |||||||||||
| 13/10/23 | 6 | Hand. Div. | 23 000€ | Compiegne | G | 1 400m | Plat | 58 | TR SOUPLE | ||
| 22/10/23 | 1 | Hand. Div. | 23 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 60 | TR SOUPLE | ||
| 17/11/23 | 8 | Hand. Div. | 32 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 53,5 | TR LOURD | lire | |
Attentiste en queue de peloton, a conclu de bonne manière. | |||||||||||
| 12/03/24 | 5 | Hand. Div. | 27 000€ | Saint Cloud | G | 1 400m | Plat | 55 | TR LOURD | lire | |
Longtemps dernier, a conclu de bonne façon. | |||||||||||
| 24/05/24 | 2 | Hand. Div. | 23 000€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 57,5 | SOUPLE | lire | |
Attentiste en queue de peloton, a conclu de très belle manière. | |||||||||||
| 04/06/24 | 1 | Hand. Div. | 27 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 54,5 | TR SOUPLE | lire | |
Après avoir attendu en retrait, a su se montrer le plus fort dans la phase finale. | |||||||||||
| 30/06/24 | 5 | Hand. Div. | 27 000€ | Saint Cloud | G | 1 400m | Plat | 56 | BON | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a remarquablement bien conclu. | |||||||||||
| 22/07/24 | 14 | Hand. Div. | 27 000€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 58,5 | BON | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 14/10/24 | 9 | Hand. Div. | 27 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 59 | LOURD | lire | |
Après avoir attendu, n'a quasiment jamais pu s'exprimer tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 10/11/24 | 13 | Hand. Div. | 27 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 56 | LOURD | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 28/03/25 | 12 | Hand. Div. | 20 000€ | Compiegne | G | 1 400m | Plat | 59,5 | BON | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 12/04/25 | 11 | Hand. Div. | 22 000€ | Fontainebleau | G | 1 800m | Plat | 54,5 | BON | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 09/05/25 | 14 | Hand. Div. | 20 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 59 | ![]() |
BON | lire |
N'a été qu'un simple figurant en épaisseur. | |||||||||||
| 09/06/25 | 6 | Hand. Div. | 22 000€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 56 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de belle façon. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+




