| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 06/11/24 |
0 |
|
30 000€ |
Nantes |
G |
3 050m |
Attelé |
|
|
|
| 19/06/23 |
2 |
|
29 000€ |
Vichy |
D |
2 950m |
Attelé |
|
1'15"4 |
|
| 16/07/23 |
1 |
|
18 000€ |
Clairefontaine |
D |
2 925m |
Attelé |
|
TNC |
|
| 05/07/25 |
D |
Européenne |
80 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
DP/PA |
|
lire |
A été disqualifié à un tour du but alors qu'il était en retrait. |
| 12/08/23 |
5 |
|
52 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'16"7 |
|
| 17/04/26 |
1 |
|
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'11"4 |
lire |
Après avoir figuré, a su se montrer nettement le plus fort dans la phase finale. |
| 22/06/25 |
D |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DP/PA |
|
lire |
S'est montré fautif à la sortie de la plaine, semant légèrement la zizanie. |
| 03/05/25 |
8 |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DP/PA |
1'12"6 |
lire |
Progressivement rapproché dans la montée, a nettement marqué le pas pour finir. |
| 15/12/24 |
2 |
|
52 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DP/PA |
1'13"5 |
|
| 22/11/24 |
0 |
Européenne |
62 000€ |
VINCENNES (SOIR) |
G |
2 850m |
Attelé |
DP/PA |
|
|
| 02/10/24 |
5 |
|
30 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 900m |
Attelé |
|
1'13"9 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement. |
| 21/03/26 |
2 |
|
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'12"8 |
lire |
Après avoir évolué sur un troisième rang, a conclu de bonne façon. |
| 29/11/25 |
3 |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'12"8 |
lire |
Attentiste dans la deuxième partie du peloton, a conclu de bonne manière. |
| 13/09/24 |
6 |
|
29 000€ |
Chartres |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'16"6 |
|
| 03/06/23 |
2 |
|
22 000€ |
Pontchateau |
G |
2 800m |
Attelé |
|
1'17"2 |
|
| 01/08/25 |
2 |
|
45 000€ |
Cabourg |
D |
2 750m |
Attelé |
P4 |
1'13"4 |
|
| 19/11/23 |
2 |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
P4 |
1'13"6 |
|
| 22/02/26 |
2 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'12"9 |
lire |
Après avoir figuré, a rejoint les animateurs dans la montée avant de bien terminer. |
| 12/04/25 |
2 |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP/PA |
1'11"8 |
lire |
Longtemps sur une troisième ligne, a bien conclu mais sans approcher le lauréat. |
| 28/09/25 |
3 |
|
60 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'11"7 |
lire |
Très vite à la pointe du combat, n'a perdu le premier accessit que près du but. |
| 09/02/25 |
D |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP/PA |
|
lire |
Attentiste à l'arrière-garde, s'est montré fautif à l'intersection des pistes. |
| 31/01/25 |
3 |
|
62 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
P4 |
1'14"2 |
lire |
Tout de suite à la pointe du combat, n'a perdu le premier accessit que près du but. |
| 19/01/25 |
D |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP/PA |
|
|
| 10/10/25 |
D |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
P4 |
|
lire |
A été disqualifié à la sortie du premier tournant. |
| 07/12/24 |
D |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Longtemps à l'arrière-garde, a été disqualifié à la sortie du tournant final alors qu'il se rapprochait. |
| 24/09/23 |
1 |
|
52 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
P4 |
1'15"0 |
|
| 17/10/23 |
1 |
|
62 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
P4 |
1'14"8 |
lire |
Rapidement à la pointe du combat, a su se montrer le plus fort dans la phase finale. |
| 02/03/24 |
D |
|
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 27/01/24 |
D |
|
300 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP/PA |
|
lire |
A rapidement été sanctionné. |
| 28/12/23 |
3 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
P4 |
1'14"6 |
lire |
A rejoint les animateurs dans la montée, faisant bonne contenance jusqu'à la fin. |
| 24/10/25 |
3 |
|
80 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'13"2 |
|
| 09/11/23 |
D |
Européenne |
66 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
P4 |
|
|
| 09/05/26 |
9 |
|
150 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
D4 |
1'11"0 |
|
| 10/03/25 |
5 |
Européenne |
35 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Attelé |
|
1'15"2 |
lire |
Jamais loin dans le parcours, a bien tenu sa partie dans la phase finale. |
| 06/03/23 |
8 |
|
18 500€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
|
1'16"9 |
|
| 18/04/23 |
5 |
|
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
|
1'15"4 |
|
| 28/02/26 |
1 |
|
240 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
D4 |
1'10"1 |
lire |
Longtemps quatrième, a su se montrer facilement le plus fort dans la phase finale. |
| 07/06/25 |
D |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Très vite à la pointe du combat, s'est montré fautif au sommet de la montée. |
| 16/08/25 |
8 |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Attelé |
P4 |
1'10"1 |
|
| 07/11/25 |
4 |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
P4 |
1'11"0 |
lire |
Longtemps troisième, a progressivement plafonné pour finir. |
| 10/02/23 |
2 |
|
14 000€ |
Argentan |
D |
2 150m |
Attelé |
|
1'15"6 |
|
| 01/01/25 |
0 |
Européenne |
71 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 10/12/23 |
3 |
|
200 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
P4 |
1'11"1 |
lire |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a progressé en épaisseur dans la montée, soutenant bien son effort jusqu'au bout. |
| 09/05/23 |
6 |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'14"7 |
|
| 26/03/23 |
1 |
|
21 000€ |
Agen |
D |
2 050m |
Attelé |
|
1'15"7 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+