Koctel du Dain M6 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18/04/26 | D | 200 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP/PA | lire | ||
Longtemps à l'arrière-garde, s'est montré fautif à la sortie du dernier tournant alors qu'il progressait. | ||||||||||
| 25/01/26 | 0 | 1 000 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP/PA | lire | ||
Très vite à la pointe du combat, a nettement marqué le pas au sommet de la montée. | ||||||||||
| 11/01/26 | D | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP/PA | lire | ||
Fautif en plaine, a remis le couvert dans la montée alors qu'il était à l'arrière-garde. | ||||||||||
| 07/12/24 | 5 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP/PA | 1'12"6 | lire | |
Longtemps en sixième position, a conclu correctement. | ||||||||||
| 17/08/24 | 4 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP/PA | 1'12"1 | ||
| 25/06/23 | 1 | 200 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | P4 | 1'12"1 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a su se montrer le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 11/10/24 | 7 | Européenne | 400 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | PA | 1'11"0 | lire |
Très vite à la pointe du combat, a nettement faibli dans la phase finale. | ||||||||||
| 03/08/24 | 4 | Européenne | 90 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | PA | 1'12"3 | lire |
Tout de suite à la pointe du combat, a perdu les accessits dans la phase finale. | ||||||||||
| 10/12/23 | 4 | 200 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | PA | 1'11"1 | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a longtemps fait illusion pour un accessit, plafonnant pour finir. | ||||||||||
| 19/11/23 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | PA | 1'13"6 | ||
| 17/09/23 | 3 | 300 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | PA | 1'12"6 | ||
| 02/09/23 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | PA | 1'13"5 | lire | |
Principal animateur, a su se montrer facilement le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 30/08/25 | 6 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | PA | 1'12"7 | ||
| 12/05/23 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | PA | 1'13"3 | ||
| 19/02/23 | 1 | 200 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | PA | 1'12"9 | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, ne s'est incliné qu'à l'issue d'une vive lutte , a gagné sur le tapis vert. | ||||||||||
| 16/08/25 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | D4 | 1'09"7 | ||
| 13/09/25 | 2 | 300 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'11"9 | lire | |
Principal animateur, n'a pu s'opposer au lauréat dans la phase finale. | ||||||||||
| 26/07/25 | 1 | 150 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'12"1 | lire | |
Principal animateur, a su se montrer le plus fort à la lutte pour finir. | ||||||||||
| 03/05/25 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'11"7 | lire | |
Principal animateur, a su se montrer le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 12/04/25 | 3 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'11"9 | lire | |
Longtemps quatrième, a conclu fort honorablement tout en perdant le premier accessit près du but. | ||||||||||
| 25/01/25 | 4 | 300 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'11"7 | lire | |
A rejoint les animateurs dans la descente,puis n'a plafonné que pour finir. | ||||||||||
| 11/01/25 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'12"7 | lire | |
Principal animateur, n'a jamais été approché pour finir. | ||||||||||
| 22/12/24 | 8 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'10"3 | lire | |
Longtemps sur une troisième ligne, a conclu convenablement. | ||||||||||
| 06/11/25 | 2 | Européenne | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'10"0 | lire |
Très vite en tête, n'a rien pu faire dans la phase finale face à la lauréate. | ||||||||||
| 29/11/25 | D | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
Principal animateur, malgré une faute au début, a pris le galop dans le tournant final. | ||||||||||
| 21/12/25 | 8 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"1 | lire | |
Est venu prendre la tête à la sortie de la plaine puis, a nettement marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 09/05/26 | 3 | 150 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'10"7 | ||
| 14/09/24 | 2 | 300 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'12"5 | lire | |
Principal animateur depuis la descente, ne s'est incliné que dans les dernières battues | ||||||||||
| 31/08/24 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12"6 | lire | |
Principal animateur, n'a pu s'opposer au lauréat pour finir. | ||||||||||
| 08/06/24 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'11"5 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a conservé courageusement le premier accessit. | ||||||||||
| 11/05/24 | 1 | 80 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'12"1 | lire | |
Principal animateur, a su se montrer le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 20/04/24 | 1 | 120 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'13"9 | lire | |
Principal animateur, a conservé courageusement le meilleur jusqu'au bout. | ||||||||||
| 10/02/24 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'10"9 | lire | |
Est venu prendre la tête en plaine, se montrant courageusement le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 27/01/24 | D | 300 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Rapidement fautif, est venu prendre la tête à la sortie de la plaine avant de se désunir à la sortie du dernier tournant. | ||||||||||
| 07/01/24 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"9 | lire | |
Retardé par une incartade à la sortie du premier tournant, a rejoint les animateurs en plaine puis a longtemps fait figure de lauréat, ne s'inclinant que près du but. | ||||||||||
| 27/09/24 | 3 | Européenne | 60 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'10"7 | |
| 28/08/22 | 1 | 11 000€ | Bernay | D | 2 300m | Attelé | TNC | |||
| 11/09/22 | D | 14 000€ | Ecommoy | D | 2 225m | Attelé | ||||
| 17/10/22 | 1 | 42 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'16"8 | |||
| 03/12/22 | 1 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"4 | |||
| 17/12/22 | 2 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"0 | ||
| 07/01/23 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'13"1 | lire | ||
Principal animateur, a su se montrer nettement le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 28/01/23 | 4 | 150 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"3 | lire | ||
Jamais loin dans le parcours, a bien tenu sa partie jusqu'au bout. | ||||||||||
| 30/05/23 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'12"1 | lire | ||
Très vite à la pointe du combat, a bien conclu mais sans pouvoir remonter le lauréat. | ||||||||||
| 05/08/23 | D | Européenne | 90 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'14"0 | ||
| 19/08/23 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'10"8 | |||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+




