Marasia F17 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 24/06/11 | 3 | A cond. | 24 000€ | Maisons Laffitte | - | 1 200m | Plat | 55,5 | SOUPLE | lire | |
Après avoir attendu a su terminer de bonne manière. | |||||||||||
| 11/07/11 | 3 | A cond. | 24 000€ | Chantilly | - | 1 200m | Plat | 55,5 | BON | lire | |
Vite aux premiers rangs a bien tenu sa partie dans la phase finale. | |||||||||||
| 07/08/11 | 4 | A cond. | 34 000€ | Deauville | - | 1 500m | Plat | 54 | BON | lire | |
après avoir bien figuré, a concédé la troisième place pour finir. | |||||||||||
| 26/08/11 | 2 | A cond. | 29 000€ | Deauville | - | 1 500m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
tout de suite dans le dos des animateurs, n'a pas eu ses aises un instant à la distance avant de très bien terminer. | |||||||||||
| 13/09/11 | 1 | A cond. | 24 000€ | Maisons Laffitte | - | 1 600m | Plat | 58,5 | SOUPLE | lire | |
En quatrième positon dans le parcours en dedans a eu son jour à la distance et s'est alors montrée la plus forte. | |||||||||||
| 08/10/11 | 3 | Étalons | 34 000€ | Maisons Laffitte | - | 1 600m | Plat | 57 | souple | lire | |
Vite en deuxième position a légèrement plafonné dans la phase finale. | |||||||||||
| 16/12/11 | 4 | A cond. | 29 000€ | Deauville Midi | D | 1 500m | Plat | 58 | PSF | lire | |
A attendu en retrait avant de combler du terrain dans la phase finale. | |||||||||||
| 23/03/12 | 5 | A cond. | 29 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 53,5 | PSF | lire | |
Rapidement en troisième position a nettement marqué le pas dans la phase finale. | |||||||||||
| 11/04/12 | 4 | Étalons | 34 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 57 | PSF | lire | |
A attendu au sein du peloton avant de gagner du terrain tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 15/05/12 | 6 | A cond. | 34 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 57 | BON | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 26/06/12 | 7 | A cond. | 29 000€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 53,5 | COLLANT | lire | |
Vite aux premiers rangs a cédé pour finir. | |||||||||||
| 18/07/12 | 3 | A cond. | 27 000€ | Dieppe | D | 1 400m | Plat | 55 | ![]() |
COLLANT | |
| 07/08/12 | 0 | Hand. Div. | 60 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 28/08/12 | 4 | A cond. | 29 000€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 55 | ![]() |
PSF | lire |
A longuement patienté avant de terminer de très belle manière. | |||||||||||
| 05/10/12 | 7 | A cond. | 29 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 55 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
Après avoir figuré n'a pas su changer de rythme pour finir. | |||||||||||
| 12/11/12 | 8 | A cond. | 29 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 52,5 | ![]() |
PSF | lire |
N'a été qu'une figurante. | |||||||||||
| 04/12/12 | 3 | Handicap | 20 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 60 | PSF | lire | |
A longuement fermé la marche, puis a su terminer de très belle manière en pleine piste. | |||||||||||
| 14/12/12 | 9 | Handicap | 20 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
A longuement galopé en retrait puis, a su terminer de très belle manière. | |||||||||||
| 22/03/13 | 3 | A cond. | 18 000€ | Chantilly | D | 1 400m | Plat | 54 | ![]() |
PSF | lire |
A attendu en retrait puis, a su terminer de belle manière. | |||||||||||
| 22/04/13 | 7 | Hand. Div. | 26 000€ | Longchamp | D | 1 600m | Plat | 58,5 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Longtemps attentiste, a su terminer de très belle manière en dehors. | |||||||||||
| 04/05/13 | 0 | A cond. | 24 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 55,5 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Après avoir figuré, n'a pu changer de rythme pour finir. | |||||||||||
| 08/06/13 | 4 | A cond. | 18 000€ | Chantilly | D | 1 400m | Plat | 55,5 | ![]() |
PSF | lire |
Très vite aux premiers rangs, a très bien lutté jusqu'au bout. | |||||||||||
| 26/06/13 | 0 | Hand. Div. | 26 000€ | Maisons Laffitte | - | 1 200m | Plat | 56,5 | ![]() |
BON | lire |
N'a pu jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 28/07/13 | 9 | Hand. Div. | 16 000€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 60 | ![]() |
PSF | lire |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | |||||||||||
| 14/08/13 | 9 | Hand. Div. | 21 000€ | Clairefontaine | D | 1 800m | Plat | 59 | ![]() |
SOUPLE | lire |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile, tout en terminant honorablement en dedans. | |||||||||||
| 24/08/13 | 9 | Hand. Cat. | 19 000€ | Clairefontaine | D | 1 600m | Plat | 58,5 | ![]() |
SOUPLE | lire |
A figuré en retrait, avant de finir fort honorablement. | |||||||||||
| 05/05/14 | 0 | À Réclamer | 19 000€ | Maisons Laffitte | - | 1 400m | Plat | 56 | SOUPLE | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 02/06/14 | 1 | 15 000€ | Le Croise Laroche | G | 1 800m | Plat | 58 | SOUPLE | |||
| 19/06/14 | 9 | Handicap | 26 000€ | Longchamp | D | 2 000m | Plat | 55,5 | BON | lire | |
Après avoir figuré dans le dos du groupe de tête, a vainement tenté de changer de rythme depuis la distance. | |||||||||||
| 05/07/14 | 0 | Hand. Cat. | 19 000€ | Longchamp | D | 2 000m | Plat | 59,5 | SOUPLE | lire | |
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton. | |||||||||||
| 29/08/14 | 6 | Hand. Div. | 21 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 60 | PSF | lire | |
Très vite dans le dos des animateurs, a fait un court instant illusion pour un accessit à la distance, puis a faibli. | |||||||||||
| 16/09/14 | 0 | Hand. Div. | 20 000€ | Maisons Laffitte | - | 1 600m | Plat | 56,5 | BON | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 05/11/14 | 9 | Hand. Div. | 18 000€ | Le Croise Laroche | G | 1 800m | Plat | 57 | TR SOUPLE | ||
| 22/12/14 | 7 | Hand. Div. | 19 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 57 | ![]() |
PSF | lire |
Vite en retrait, a su terminer de bonne manière mais sans pouvoir inquiéter les premiers. | |||||||||||
| 03/01/15 | 8 | Hand. Div. | 17 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 57,5 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a su gagner du terrain dans la phase finale. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+




