Mig Of The Wood H26 (FR)

- Entraîneur : Franois Giard
- Propriétaire : Ange Toussaint Monti
- Origine : par Dynamistic et Eponine Bonheur
- Courses courues : 65
- Victoires : 2
- Gains : 432 010€ Record : 1'12"2
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 24/11/08 | 4 | Européenne | 60 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'13"7 | lire |
Très vite en tête, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout. | ||||||||||
| 26/06/08 | 4 | 55 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'13"6 | lire | |
Installé au commandement, a été attaqué de toute part dans le dernier virage et a dû se contenter de la quatrième place. | ||||||||||
| 09/06/09 | 1 | Apprentis | 75 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DA | 1'12"2 | lire |
En deuxième position d'entrée de jeu, est venu dominer la situation pour finir. | ||||||||||
| 16/12/09 | 4 | Européenne | 100 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'12"5 | lire |
Après avoir attendu, a progressé dans le sommet de la montée puis a bien conclu. | ||||||||||
| 15/08/10 | 3 | A cond. | 13 000€ | Zonza | D | 2 250m | Attelé | D4 | 1'19"5 | |
| 17/01/10 | 8 | Européenne | 105 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | D4 | 1'15"0 | lire |
Rapidement à l'arrière, n'a pu suivre le rythme à l'entrée du dernier tournant. | ||||||||||
| 24/05/08 | 5 | 55 000€ | Enghien Soisy | G | 2 250m | Monté | 1'13"9 | |||
| 19/09/10 | 2 | A cond. | 13 000€ | Prunelli Di Fiumorbo | G | 2 450m | Attelé | D4 | 1'19"2 | |
| 03/10/10 | 6 | A cond. | 13 000€ | Biguglia | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'23"7 | |
| 17/10/10 | 2 | A cond. | 32 000€ | Prunelli Di Fiumorbo | G | 2 450m | Attelé | D4 | 1'17"2 | |
| 05/09/10 | 7 | A cond. | 13 000€ | Ajaccio | D | 2 450m | Attelé | DA | 1'21"4 | |
| 12/09/10 | 4 | A cond. | 16 000€ | Biguglia | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'23"3 | |
| 19/05/10 | 7 | Européenne | 55 000€ | Caen | D | 2 475m | Monté | DA | 1'13"7 | lire |
Ne vient jamais en bonne position. | ||||||||||
| 21/12/08 | 1 | Autostart | 26 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 475m | Attelé | D4 | 1'17"0 | lire |
Venu en tête au passage devant les tribunes, a accéléré au début de la ligne droite et a filé sûrement au poteau. | ||||||||||
| 08/05/08 | 0 | 40 000€ | Landivisiau | D | 2 625m | Attelé | ||||
| 02/08/08 | 3 | 30 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 600m | Attelé | D4 | 1'13"7 | lire | |
N'a pas quitté le groupe de tête, se montrant entreprenant jusqu'au bout. | ||||||||||
| 22/11/10 | 0 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 02/06/09 | 3 | Européenne | 75 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DA | 1'13"2 | lire |
Rapidement aux premiers rangs, a perdu la deuxième place près du but. | ||||||||||
| 01/12/08 | 6 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'14"8 | lire | ||
A toujours fermé la marche. | ||||||||||
| 17/01/09 | 4 | 70 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'15"4 | lire | ||
Jamais loin dans le parcours, a terminé correctement. | ||||||||||
| 02/05/09 | 6 | Apprentis | 70 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'14"5 | lire | |
N'a jamais pu venir en bonne place. | ||||||||||
| 09/05/09 | 3 | 64 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'15"1 | lire | |
A longuement attendu avant de progresser dans la montée et de très bien terminer. | ||||||||||
| 19/01/08 | 0 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | |||
| 02/01/10 | 8 | Apprentis | 105 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DA | 1'15"0 | lire |
Pris de vitesse à l'arrière du peloton pendant le parcours, n'a pu se rapprocher utilement dans la phase finale. | ||||||||||
| 13/02/10 | 9 | Européenne | 85 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'18"0 | lire | |
Progressivement relégué à l'arrière, n'a pu suivre le rythme en haut de la montée. | ||||||||||
| 15/05/10 | 6 | Internat. | 110 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DA | 1'14"7 | lire |
Anime les débats jusqu'au sommet de la montée où il plafonne. | ||||||||||
| 08/06/10 | 0 | Européenne | 78 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | lire | |
N'a jamais pu jouer le rôle utile. | ||||||||||
| 01/03/08 | 3 | 62 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"4 | ||
| 03/05/08 | 0 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | ||||
| 24/10/09 | 0 | Internat. | 35 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | lire | ||
N'a jamais été dans le coup. | ||||||||||
| 07/09/08 | 0 | 60 000€ | Craon | D | 2 775m | Attelé | D4 | lire | ||
Vite bien placé, a complètement cédé pour finir. | ||||||||||
| 03/01/08 | 9 | 35 000€ | Pontchateau | G | 2 825m | Attelé | 1'17"3 | |||
| 06/07/08 | 9 | 32 000€ | Sable Sur Sarthe | G | 2 850m | Attelé | ||||
| 10/02/08 | D | 62 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | |||
| 21/07/08 | 0 | 40 000€ | Brehal | D | 2 875m | Attelé | ||||
| 04/06/08 | 0 | 80 000€ | Laval | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
N'a jamais été en mesure de jouer le moindre rôle actif. | ||||||||||
| 21/11/09 | 8 | Européenne | 85 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | DA | 1'14"6 | lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | ||||||||||
| 12/11/09 | 7 | Européenne | 105 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'14"7 | lire |
Après avoir trotté en bonne place, a marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 21/10/08 | 5 | 72 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DA | 1'14"6 | lire | |
Constant figurant, a terminé honorablement mais en retrait. | ||||||||||
| 09/10/09 | 2 | Européenne | 70 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | DA | 1'13"6 | lire |
A attendu en retrait et s'est rapproché au dernier passage en face avant de bien finir. | ||||||||||
| 17/07/09 | 0 | Groupe III | 48 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Monté | DA | lire | |
Attardé dans le parcours, a comblé du terrain pour finir mais en retrait. | ||||||||||
| 15/06/08 | 5 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"1 | lire | |
A suivi les leaders calé en dedans d'entrée de jeu sans pouvoir soutenir la comparaison en final. | ||||||||||
| 28/08/08 | 7 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'14"3 | lire | |
Parti moyennement, est revenu progressivement sur le groupe de tête et a terminer correctement en 7e position. | ||||||||||
| 24/04/09 | 5 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'14"7 | lire | |
N'a jamais été en course. | ||||||||||
| 01/11/08 | 2 | Européenne | 20 000€ | Laval | G | 2 875m | Monté | lire | ||
A attendu en bonne position avant de faire bonne figure pour finir. | ||||||||||
| 10/01/09 | 8 | 100 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"0 | lire | |
Rapidement aux avant postes, a très nettement plafonné pour finir. | ||||||||||
| 10/12/08 | 3 | Apprentis | 65 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'14"6 | lire | |
A très longuement attendu en retrait avant de finir de fort belle manière. | ||||||||||
| 22/01/08 | 4 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'14"5 | |||
| 11/03/09 | 5 | Européenne | 27 000€ | Laval | G | 2 900m | Monté | 1'14"9 | lire | |
A figuré en léger retrait mais n'a pu se rapprocher utilement pour finir. | ||||||||||
| 16/02/09 | 9 | Apprentis | 70 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'16"1 | lire | |
Tout de suite aux avant postes, a complètement cédé dans la phase finale. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



