| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 21/07/08 |
0 |
|
40 000€ |
Brehal |
D |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 15/08/10 |
3 |
A cond. |
13 000€ |
Zonza |
D |
2 250m |
Attelé |
D4 |
1'19"5 |
|
| 22/08/10 |
D |
A cond. |
16 000€ |
Zonza |
D |
3 200m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 01/08/10 |
3 |
A cond. |
13 000€ |
Zonza |
D |
3 200m |
Attelé |
DA |
1'18"5 |
|
| 05/09/10 |
7 |
A cond. |
13 000€ |
Ajaccio |
D |
2 450m |
Attelé |
DA |
1'21"4 |
|
| 12/09/10 |
4 |
A cond. |
16 000€ |
Biguglia |
D |
2 450m |
Attelé |
D4 |
1'23"3 |
|
| 19/09/10 |
2 |
A cond. |
13 000€ |
Prunelli Di Fiumorbo |
G |
2 450m |
Attelé |
D4 |
1'19"2 |
|
| 17/10/10 |
2 |
A cond. |
32 000€ |
Prunelli Di Fiumorbo |
G |
2 450m |
Attelé |
D4 |
1'17"2 |
|
| 09/11/10 |
6 |
|
42 000€ |
Vincennes |
G |
3 550m |
Attelé |
D4 |
1'16"9 |
lire |
Venu aux avant-postes à mi parcours, a été dominé dans le dernier tournant. |
| 22/11/10 |
0 |
|
80 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. |
| 19/01/08 |
0 |
|
65 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 21/10/08 |
5 |
|
72 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DA |
1'14"6 |
lire |
Constant figurant, a terminé honorablement mais en retrait. |
| 24/11/08 |
4 |
Européenne |
60 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'13"7 |
lire |
Très vite en tête, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout. |
| 02/05/10 |
0 |
|
40 000€ |
Vannes |
D |
3 250m |
Attelé |
|
|
|
| 21/12/08 |
1 |
Autostart |
26 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 475m |
Attelé |
D4 |
1'17"0 |
lire |
Venu en tête au passage devant les tribunes, a accéléré au début de la ligne droite et a filé sûrement au poteau. |
| 10/01/09 |
8 |
|
100 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'15"0 |
lire |
Rapidement aux avant postes, a très nettement plafonné pour finir. |
| 04/07/10 |
T |
A cond. |
13 000€ |
Zonza |
D |
3 200m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 03/10/10 |
6 |
A cond. |
13 000€ |
Biguglia |
D |
2 450m |
Attelé |
D4 |
1'23"7 |
|
| 24/10/09 |
0 |
Internat. |
35 000€ |
Graignes |
G |
2 750m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a jamais été dans le coup. |
| 21/09/09 |
0 |
Européenne |
32 000€ |
Craon |
D |
3 550m |
Attelé |
|
|
lire |
N'est jamais venu en bon rang. |
| 14/07/10 |
8 |
A cond. |
13 000€ |
Zonza |
D |
3 200m |
Attelé |
D4 |
1'19"9 |
|
| 03/01/08 |
9 |
|
35 000€ |
Pontchateau |
G |
2 825m |
Attelé |
|
1'17"3 |
|
| 10/02/08 |
D |
|
62 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 26/02/08 |
3 |
|
35 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'16"3 |
|
| 01/03/08 |
3 |
|
62 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'14"4 |
|
| 03/05/08 |
0 |
|
52 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
|
| 08/05/08 |
0 |
|
40 000€ |
Landivisiau |
D |
2 625m |
Attelé |
|
|
|
| 16/05/08 |
2 |
|
30 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'16"8 |
|
| 04/06/08 |
0 |
|
80 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a jamais été en mesure de jouer le moindre rôle actif. |
| 26/06/08 |
4 |
|
55 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'13"6 |
lire |
Installé au commandement, a été attaqué de toute part dans le dernier virage et a dû se contenter de la quatrième place. |
| 15/06/08 |
5 |
|
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'14"1 |
lire |
A suivi les leaders calé en dedans d'entrée de jeu sans pouvoir soutenir la comparaison en final. |
| 06/07/08 |
9 |
|
32 000€ |
Sable Sur Sarthe |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
|
| 02/08/08 |
3 |
|
30 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 600m |
Attelé |
D4 |
1'13"7 |
lire |
N'a pas quitté le groupe de tête, se montrant entreprenant jusqu'au bout. |
| 15/08/08 |
2 |
|
27 000€ |
Vibraye |
D |
3 125m |
Attelé |
|
|
|
| 08/08/10 |
3 |
A cond. |
13 000€ |
Zonza |
D |
3 200m |
Attelé |
DA |
1'17"1 |
|
| 28/08/08 |
7 |
|
58 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'14"3 |
lire |
Parti moyennement, est revenu progressivement sur le groupe de tête et a terminer correctement en 7e position. |
| 07/09/08 |
0 |
|
60 000€ |
Craon |
D |
2 775m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Vite bien placé, a complètement cédé pour finir. |
| 12/10/08 |
0 |
|
35 000€ |
Toulouse |
D |
2 950m |
Attelé |
|
|
lire |
A figuré sans pouvoir changer de rythme pour finir. |
| 17/07/09 |
0 |
Groupe III |
48 000€ |
Cabourg |
D |
2 875m |
Monté |
DA |
|
lire |
Attardé dans le parcours, a comblé du terrain pour finir mais en retrait. |
| 08/06/10 |
0 |
Européenne |
78 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
|
lire |
N'a jamais pu jouer le rôle utile. |
| 09/10/09 |
2 |
Européenne |
70 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
DA |
1'13"6 |
lire |
A attendu en retrait et s'est rapproché au dernier passage en face avant de bien finir. |
| 12/11/09 |
7 |
Européenne |
105 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'14"7 |
lire |
Après avoir trotté en bonne place, a marqué le pas pour finir. |
| 21/11/09 |
8 |
Européenne |
85 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Monté |
DA |
1'14"6 |
lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. |
| 16/12/09 |
4 |
Européenne |
100 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
1'12"5 |
lire |
Après avoir attendu, a progressé dans le sommet de la montée puis a bien conclu. |
| 02/01/10 |
8 |
Apprentis |
105 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
DA |
1'15"0 |
lire |
Pris de vitesse à l'arrière du peloton pendant le parcours, n'a pu se rapprocher utilement dans la phase finale. |
| 17/01/10 |
8 |
Européenne |
105 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
D4 |
1'15"0 |
lire |
Rapidement à l'arrière, n'a pu suivre le rythme à l'entrée du dernier tournant. |
| 13/02/10 |
9 |
Européenne |
85 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
|
1'18"0 |
lire |
Progressivement relégué à l'arrière, n'a pu suivre le rythme en haut de la montée. |
| 15/05/10 |
6 |
Internat. |
110 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
DA |
1'14"7 |
lire |
Anime les débats jusqu'au sommet de la montée où il plafonne. |
| 19/05/10 |
7 |
Européenne |
55 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Monté |
DA |
1'13"7 |
lire |
Ne vient jamais en bonne position. |
| 30/06/09 |
3 |
Apprentis |
70 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
DA |
1'15"1 |
lire |
Vite là, a concédé du terrain dans la montée avant de revenir très bien terminer. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+