Negre du Digeon H25 (FR)

Negre du Digeon
(13) 6a 7a Da 6a Da (12) 3a 2a 2a Da 2a 1a 2a Da 6a 2a 5a 1a (11) 6m
Negre du Digeon
  • Propriétaire : Léomy Srl
  • Entraîneur : M. Humbert
  • Courses courues : 62
  • Victoires : 10
  • Gains : 1 139 410€
  • Réductions kilométriques
  • 1'12"1
    Record Attelé :
  • 1'12"4
    Record Monté :
  • 1'17"4
    Dernier temps :
Negre du Digeon

Musique

(13) 6a 7a Da 6a Da (12) 3a 2a 2a Da 2a 1a
DateRgCat.Alloc.HippodromeCDist.Spé.Fer.Réd. Km
01/02/09 D Internat. 150 000€ Vincennes G 2 175m Monté lire

A rapidement été sanctionné.

23/10/10 D 80 000€ Caen D 4 450m Attelé lire

S'est élancé au galop.

19/11/08 D Nationale 80 000€ Mauquenchy G 2 900m Attelé lire

Venu très vite sur les leaders, a payé son effort en fin de parcours.

13/07/12 D 20€ Che-Avenches - 1 900m Attelé
27/11/08 D Internat. 100 000€ Vincennes G 2 850m Monté lire

Vite aux premiers rangs, luttait pour la victoire lors de sa faute à la fin.

14/09/12 D 100€ Che-Avenches - 2 350m Attelé
09/03/13 D 12 000€ Che-Avenches - 2 350m Attelé
14/12/08 D Groupe II 150 000€ Vincennes G 2 875m Attelé lire

Mal parti, a constamment figuré à l'arrière et a été disqualifié pour des allures irrégulières.

01/05/09 D Internat. 110 000€ Vincennes G 2 700m Attelé lire

Venu en deuxième position dans la montée, s'est désuni pour finir alors qu'il était battu.

25/04/13 D 10 000€ Che-Avenches - 2 425m Attelé
30/08/08 0 80 000€ Vincennes G 2 875m Attelé lire

Longtemps en retrait, a su terminer correctement.

29/08/09 0 Européenne 80 000€ Vincennes G 2 875m Attelé lire

N'est jamais venu en bonne position.

18/05/11 0 150 000€ Caen D 2 450m Attelé lire

N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile.

08/06/11 0 80 000€ Laval G 2 900m Attelé lire

Fautif en début de parcours et n'a jamais été en course ensuite.

23/07/11 0 120 000€ Enghien Soisy G 4 175m Attelé lire

Est venu aux premiers rangs aux tribunes mais a nettement cédé pour finir.

20/07/08 9 Internat. 150 000€ Enghien Soisy G 2 875m Attelé 1'17"4 lire

N'a jamais pu quitter les derniers rangs.

24/11/10 9 80 000€ Mauquenchy G 2 900m Attelé 1'14"7
11/08/11 8 120 000€ Enghien Soisy G 2 875m Monté 1'16"5 lire

Toujours vu aux derniers rangs, n'a pu jouer le moindre rôle.

10/11/10 7 80 000€ Nantes G 3 050m Attelé 1'13"8 lire

Après avoir longuement trotté en retrait, a gagné quelques rangs pour finir.

03/12/09 7 Internat. 110 000€ Vincennes G 2 875m Monté 1'14"1 lire

A toujours trotté en retrait.

24/07/10 7 110 000€ Enghien Soisy G 4 175m Attelé 1'18"9 lire

Après avoir trotté aux derniers rangs, a fini de bonne manière mais sans pouvoir menacer les premiers.

09/07/08 7 40 000€ Les Sables D'Olonne G 2 800m Attelé 1'14"0 lire

En retrait durant le parcours, n'a pu jouer un rôle utile.

04/06/08 7 80 000€ Laval G 2 900m Attelé 1'13"3 lire

Rapidement en queue de peloton a su regagner un terrain considérable tout en dehors tout au long de la dernière ligne droite.

07/05/13 7 10 000€ Che-Avenches - 1 900m Attelé 1'23"0
31/01/10 6 Internat. 110 000€ Vincennes G 2 875m Monté DA 1'14"0 lire

Très loin dans le parcours, a su gagner pas mal de terrain dans la phase finale.

04/06/13 6 10 000€ Che-Avenches - 2 425m Attelé 1'16"6
07/05/10 6 Internat. 110 000€ Vincennes G 2 700m Attelé 1'14"4 lire

Longtemps remarqué en queue de peloton, a su combler du terrain dans la phase finale mais sans être menaçant.

29/06/12 6 15€ Che-Avenches - 3 850m Attelé 1'19"6
09/04/13 6 15 000€ Che-Avenches - 2 425m Attelé 1'18"6
03/09/11 6 120 000€ Vincennes G 2 700m Monté 1'14"4 lire

Rapidement bien placé, a été dominé dans le dernier tournant.

04/12/10 6 110 000€ Vincennes G 2 875m Monté 1'14"8 lire

Longtemps en queue de peloton, a conclu correctement en retrait.

04/04/09 5 Internat. 110 000€ Vincennes G 2 700m Monté 1'13"4 lire

Venu aux premiers rangs en plaine, a nettement plafonné pour finir.

18/05/12 5 15€ Che-Avenches - 2 425m Attelé 1'15"2
19/09/10 5 100 000€ Vincennes G 2 875m Monté 1'14"4 lire

Après avoir figuré a terminé correctement.

12/08/10 4 120 000€ Enghien Soisy G 2 875m Monté 1'15"1 lire

Après avoir fermé la marche, a su terminer fort honorablement.

15/05/10 4 Internat. 110 000€ Vincennes G 2 700m Monté 1'13"9 lire

Vient se placer aux tribunes, mais ne peut se mêler pour finir à la lutte.

06/03/10 4 Internat. 110 000€ Vincennes G 2 850m Monté 1'13"5 lire

A très longuement trotté en retrait avant de terminer de très bonne manière en dedans.

10/01/10 4 Internat. 150 000€ Vincennes G 2 875m Monté 1'13"9 lire

Venu rapidement en bonne position, a marqué progressivement le pas pour finir.

24/11/12 3 25€ Che-Avenches - 2 350m Attelé 1'14"9
10/04/10 3 Internat. 110 000€ Vincennes G 2 700m Monté 1'14"2 lire

Vite en tête puis relayé par Quemeu d'Ecublei en montant, a perdu la deuxième place près du but.

27/09/09 3 Internat. 100 000€ Vincennes G 2 875m Monté 1'13"5 lire

S'est rapproché dans la montée puis n'a pas trop mal conclu mais en retrait des premiers.

26/12/09 2 Internat. 110 000€ Vincennes G 2 175m Monté 1'12"4 lire

Parti lentement et vite en retrait, a fourni un très bon effort final pour prendre à la fin le premier accessit.

06/10/12 2 Che-Avenches - 3 000m Attelé 1'16"7
20/12/08 2 Internat. 110 000€ Vincennes G 2 850m Monté 1'13"1 lire

Attentiste, a su très bien terminer en pleine piste mais moins vite que le lauréat.

06/08/09 2 Internat. 120 000€ Enghien Soisy G 2 875m Monté 1'15"7 lire

Vite en deuxième position, a vainement tenté d'attaquer la lauréate pour finir.

27/01/08 2 100 000€ Vincennes G 2 700m Monté 1'13"5
05/06/12 2 8€ Che-Avenches - 2 425m Attelé 1'16"5
04/09/10 2 110 000€ Vincennes G 2 700m Monté 1'14"0 lire

Animateur de la première heure, a donné une belle réplique au lauréat pour finir.

24/07/12 2 15€ Che-Avenches - 1 609m Attelé 1'12"1
28/08/12 2 12€ Che-Avenches - 2 750m Attelé 1'21"5

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+