Negre du Digeon H25 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/08/12 | 1 | 15€ | Che-Avenches | - | 2 350m | Attelé | 1'16"1 | |||
| 19/11/08 | D | Nationale | 80 000€ | Mauquenchy | G | 2 900m | Attelé | lire | ||
Venu très vite sur les leaders, a payé son effort en fin de parcours. | ||||||||||
| 14/12/08 | D | Groupe II | 150 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | lire | ||
Mal parti, a constamment figuré à l'arrière et a été disqualifié pour des allures irrégulières. | ||||||||||
| 29/08/09 | 0 | Européenne | 80 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | lire | ||
N'est jamais venu en bonne position. | ||||||||||
| 07/05/10 | 6 | Internat. | 110 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"4 | lire | |
Longtemps remarqué en queue de peloton, a su combler du terrain dans la phase finale mais sans être menaçant. | ||||||||||
| 06/04/12 | 1 | 10€ | Che-Avenches | - | 1 609m | Attelé | 1'13"2 | |||
| 18/05/12 | 5 | 15€ | Che-Avenches | - | 2 425m | Attelé | 1'15"2 | |||
| 05/06/12 | 2 | 8€ | Che-Avenches | - | 2 425m | Attelé | 1'16"5 | |||
| 29/06/12 | 6 | 15€ | Che-Avenches | - | 3 850m | Attelé | 1'19"6 | |||
| 13/07/12 | D | 20€ | Che-Avenches | - | 1 900m | Attelé | ||||
| 24/07/12 | 2 | 15€ | Che-Avenches | - | 1 609m | Attelé | 1'12"1 | |||
| 01/05/09 | D | Internat. | 110 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | ||
Venu en deuxième position dans la montée, s'est désuni pour finir alors qu'il était battu. | ||||||||||
| 28/08/12 | 2 | 12€ | Che-Avenches | - | 2 750m | Attelé | 1'21"5 | |||
| 14/09/12 | D | 100€ | Che-Avenches | - | 2 350m | Attelé | ||||
| 10/11/12 | 2 | 20€ | Che-Avenches | - | 2 425m | Attelé | 1'17"3 | |||
| 24/11/12 | 3 | 25€ | Che-Avenches | - | 2 350m | Attelé | 1'14"9 | |||
| 09/03/13 | D | 12 000€ | Che-Avenches | - | 2 350m | Attelé | ||||
| 09/04/13 | 6 | 15 000€ | Che-Avenches | - | 2 425m | Attelé | 1'18"6 | |||
| 25/04/13 | D | 10 000€ | Che-Avenches | - | 2 425m | Attelé | ||||
| 06/10/12 | 2 | Che-Avenches | - | 3 000m | Attelé | 1'16"7 | ||||
| 07/05/13 | 7 | 10 000€ | Che-Avenches | - | 1 900m | Attelé | 1'23"0 | |||
| 04/06/13 | 6 | 10 000€ | Che-Avenches | - | 2 425m | Attelé | 1'16"6 | |||
| 08/06/11 | 0 | 80 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | lire | |||
Fautif en début de parcours et n'a jamais été en course ensuite. | ||||||||||
| 20/07/08 | 9 | Internat. | 150 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'17"4 | lire | |
N'a jamais pu quitter les derniers rangs. | ||||||||||
| 04/06/08 | 7 | 80 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | 1'13"3 | lire | ||
Rapidement en queue de peloton a su regagner un terrain considérable tout en dehors tout au long de la dernière ligne droite. | ||||||||||
| 09/07/08 | 7 | 40 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | 1'14"0 | lire | ||
En retrait durant le parcours, n'a pu jouer un rôle utile. | ||||||||||
| 30/08/08 | 0 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
Longtemps en retrait, a su terminer correctement. | ||||||||||
| 18/05/11 | 0 | 150 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | lire | |||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 24/07/10 | 7 | 110 000€ | Enghien Soisy | G | 4 175m | Attelé | 1'18"9 | lire | ||
Après avoir trotté aux derniers rangs, a fini de bonne manière mais sans pouvoir menacer les premiers. | ||||||||||
| 24/11/10 | 9 | 80 000€ | Mauquenchy | G | 2 900m | Attelé | 1'14"7 | |||
| 10/11/10 | 7 | 80 000€ | Nantes | G | 3 050m | Attelé | 1'13"8 | lire | ||
Après avoir longuement trotté en retrait, a gagné quelques rangs pour finir. | ||||||||||
| 23/07/11 | 0 | 120 000€ | Enghien Soisy | G | 4 175m | Attelé | lire | |||
Est venu aux premiers rangs aux tribunes mais a nettement cédé pour finir. | ||||||||||
| 23/10/10 | D | 80 000€ | Caen | D | 4 450m | Attelé | lire | |||
S'est élancé au galop. | ||||||||||
| 04/09/10 | 2 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'14"0 | lire | ||
Animateur de la première heure, a donné une belle réplique au lauréat pour finir. | ||||||||||
| 15/05/10 | 4 | Internat. | 110 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'13"9 | lire | |
Vient se placer aux tribunes, mais ne peut se mêler pour finir à la lutte. | ||||||||||
| 04/12/10 | 6 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | 1'14"8 | lire | ||
Longtemps en queue de peloton, a conclu correctement en retrait. | ||||||||||
| 19/09/10 | 5 | 100 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | 1'14"4 | lire | ||
Après avoir figuré a terminé correctement. | ||||||||||
| 10/04/10 | 3 | Internat. | 110 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'14"2 | lire | |
Vite en tête puis relayé par Quemeu d'Ecublei en montant, a perdu la deuxième place près du but. | ||||||||||
| 12/08/10 | 4 | 120 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | 1'15"1 | lire | ||
Après avoir fermé la marche, a su terminer fort honorablement. | ||||||||||
| 28/09/08 | 2 | 100 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'13"9 | lire | |
Retardé par une faute à l'intersection des pistes, a pris le meilleur à la distance avant de s'incliner sur le fil. | ||||||||||
| 13/09/08 | 1 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'14"7 | lire | ||
A pris le meilleur en plaine et n'a plus été ensuite inquiété. | ||||||||||
| 07/08/08 | 1 | 120 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | D4 | 1'13"8 | lire | |
Vite en très bonne place, s'est imposé dans le plus commun des canters. | ||||||||||
| 01/03/08 | 1 | 100 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'13"4 | |||
| 27/01/08 | 2 | 100 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'13"5 | |||
| 13/01/08 | 1 | 100 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'13"9 | |||
| 03/09/11 | 6 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'14"4 | lire | ||
Rapidement bien placé, a été dominé dans le dernier tournant. | ||||||||||
| 27/11/08 | D | Internat. | 100 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | lire | ||
Vite aux premiers rangs, luttait pour la victoire lors de sa faute à la fin. | ||||||||||
| 11/08/11 | 8 | 120 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | 1'16"5 | lire | ||
Toujours vu aux derniers rangs, n'a pu jouer le moindre rôle. | ||||||||||
| 20/12/08 | 2 | Internat. | 110 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'13"1 | lire | |
Attentiste, a su très bien terminer en pleine piste mais moins vite que le lauréat. | ||||||||||
| 11/01/09 | 1 | Internat. | 110 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | 1'13"4 | lire | |
Vite aux premiers rangs, a résisté tout au long de la ligne droite à Marathon Man. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>




