Obligado H18 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/08/08 | 3 | 14 000€ | Agon Coutainville | G | 2 725m | Monté | ||||
| 29/06/08 | 0 | 16 000€ | Argentan | D | 2 900m | Attelé | ||||
| 18/08/10 | 3 | 25 000€ | Argentan | D | 2 900m | Monté | 1'18"0 | lire | ||
Après avoir attendu en retrait a su terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 26/04/09 | D | Apprentis | 20 000€ | Argentan | D | 2 900m | Monté | lire | ||
A été sanctionné en face alors qu'il suivait facilement les premiers. | ||||||||||
| 03/03/13 | D | 2 040€ | Be-Kuurne | - | 1 800m | Attelé | ||||
| 12/02/13 | D | 2 400€ | Be-Kuurne | - | 2 350m | Monté | ||||
| 13/01/13 | 5 | Be-Kuurne | - | 1 800m | Attelé | |||||
| 16/11/11 | D | 32 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 675m | Attelé | D4 | lire | ||
A rejoint les leaders en dehors aux tribunes mais a vite ensuite fait une faute. | ||||||||||
| 25/04/12 | D | 25 000€ | Bordeaux Le Bouscat | - | 2 675m | Monté | lire | |||
S'est montré fautif dans l'avant-dernier tournant alors qu'il trottait dans la seconde partie du peloton. | ||||||||||
| 09/08/09 | D | 14 000€ | Brehal | D | 2 875m | Monté | ||||
| 08/08/08 | 3 | 36 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Monté | 1'15"9 | lire | ||
Rapidement en tête, s'est incliné dans la phase finale. | ||||||||||
| 12/08/08 | 0 | 26 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Monté | lire | |||
A perdu toutes chances sur faute dans le tournant final. | ||||||||||
| 04/08/09 | 3 | Européenne | 28 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | 1'15"4 | lire | |
A figuré au sein du peloton avant de finir de bonne manière. | ||||||||||
| 03/07/09 | 7 | Apprentis | 38 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Monté | 1'16"3 | lire | |
Vite placé non loin de l'animateur à l'extérieur, n'a pu le suivre à la sortie du tournant final avant d'être dominé pour le second accessit dans les 100 derniers mètres. | ||||||||||
| 30/07/10 | 3 | 36 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Attelé | 1'16"4 | lire | ||
A attendu en queue de peloton avant de finir de bonne manière en dehors. | ||||||||||
| 13/08/10 | 4 | 36 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Monté | 1'15"8 | lire | ||
Attentiste, a progressé dans le dernier tournant puis a été dominé pour la victoire au début de la ligne droite avant de perdre pour finir le second accessit. | ||||||||||
| 19/06/10 | 0 | Autostart | 26 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | lire | ||
Mal parti, n'a pu ensuite jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 24/06/10 | 3 | 24 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | 1'15"7 | lire | ||
A figuré au sein du peloton avant de venir arracher la troisième place pour finir. | ||||||||||
| 08/03/10 | 5 | 38 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | 1'16"3 | lire | ||
Jamais loin dans le parcours, a été dominé juste pour finir. | ||||||||||
| 19/10/09 | 4 | 24 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | 1'15"1 | |||
| 16/05/09 | 0 | 20 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | lire | |||
Est très mal parti. | ||||||||||
| 26/08/11 | D | 32 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | ||||
| 10/08/11 | 7 | 32 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Monté | 1'15"6 | |||
| 02/12/11 | 0 | 30 000€ | Chartres | - | 2 825m | Attelé | ||||
| 05/04/10 | D | Autostart | 32 000€ | Cherbourg | G | 2 550m | Attelé | |||
| 27/03/11 | D | 25 000€ | Cherbourg | G | 2 650m | Attelé | ||||
| 08/05/09 | D | 32 000€ | Cherbourg | G | 2 625m | Attelé | lire | |||
S'est désuni à la sortie du tournant final alors qu'il luttait pour la victoire. | ||||||||||
| 20/05/12 | 8 | 30 000€ | Cherbourg | - | 2 650m | Attelé | 1'18"5 | |||
| 24/12/11 | 4 | 10 000€ | Cordemais | - | 2 850m | Attelé | DA | 1'16"0 | ||
| 23/12/12 | 6 | 11 000€ | Cordemais | G | 2 825m | Attelé | 1'17"2 | |||
| 11/08/12 | 8 | 20 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | 1'16"2 | lire | ||
Très mal parti a gagné du terrain en retrait pour finir. | ||||||||||
| 08/07/10 | 2 | 40 000€ | Enghien Soisy | G | 2 250m | Monté | 1'15"4 | |||
| 13/08/09 | D | 36 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | lire | |||
A été sanctionné au premier passage en face. | ||||||||||
| 22/02/12 | D | 20 000€ | Enghien Soisy | - | 2 150m | Attelé | lire | |||
A très vite pris le galop. | ||||||||||
| 20/06/09 | 4 | Européenne | 48 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'16"1 | lire | |
Rapidement dans le sillage des animateurs, a bien lutté en retrait pour un accessit. | ||||||||||
| 30/06/12 | 7 | 120 000€ | Enghien Soisy | - | 1 609m | Attelé | 1'13"6 | lire | ||
Rapidement pointé en dernière position dans un peloton étiré, n'a jamais été menaçant. | ||||||||||
| 26/07/12 | 5 | 20 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'14"4 | lire | ||
Venu dans le groupe de tête à un tour de l'arrivée, s'est défendu honorablement jusqu'au bout mais sans pouvoir résister à ONLY YOU DE GINAI aux abords du poteau. | ||||||||||
| 13/07/11 | D | 65 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | lire | |||
A été disqualifié dans le second tournant alors qu'il trottait dans le groupe de tête. | ||||||||||
| 16/08/12 | D | 48 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | lire | |||
Fautif en début de parcours, a récidivé dans l'avant-dernier tournant alors qu'il trottait aux derniers rangs. | ||||||||||
| 29/10/11 | D | 25 000€ | Graignes | G | 2 750m | Monté | ||||
| 26/07/08 | 1 | 18 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | 1'17"6 | |||
| 08/03/09 | D | 17 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | ||||
| 11/07/09 | 3 | 28 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | 1'18"0 | |||
| 25/07/09 | D | 18 000€ | Graignes | G | 2 750m | Monté | ||||
| 28/09/09 | 0 | 23 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | ||||
| 05/07/08 | D | 18 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | ||||
| 18/07/12 | D | 35 000€ | Graignes | - | 2 725m | Attelé | lire | |||
A été disqualifié en début de parcours. | ||||||||||
| 19/07/08 | D | 22 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | lire | |||
S'est désuni au début de la ligne opposée au dernier passage. | ||||||||||
| 07/08/10 | 2 | 28 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | 1'15"5 | |||
| 11/10/09 | 5 | 23 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | 1'17"6 | |||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]23>>




