| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 02/02/08 |
D |
|
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Monté |
|
|
|
| 15/05/10 |
9 |
|
56 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'15"2 |
lire |
Attend en net retrait, puis gagne quelques rangs pour finir mais sans menacer les premiers. |
| 09/01/12 |
7 |
|
80 000€ |
Vincennes |
- |
2 850m |
Monté |
|
1'15"9 |
lire |
Animateur, a cédé à l'entée du dernier tournant. |
| 26/01/12 |
4 |
|
30 000€ |
Vincennes |
- |
2 100m |
Attelé |
|
1'13"4 |
lire |
Jamais loin dans le parcours a su terminer fort honorablement. |
| 05/02/12 |
8 |
|
75 000€ |
Vincennes |
- |
2 850m |
Monté |
|
1'15"6 |
lire |
A figuré en début de parcours. |
| 19/02/12 |
D |
|
110 000€ |
Vincennes |
- |
2 175m |
Monté |
|
|
lire |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. |
| 03/04/12 |
D |
|
20 000€ |
Vincennes |
- |
2 100m |
Attelé |
|
|
lire |
Après avoir patienté sur une quatrième ligne à la corde, s'est montré fautif à la sortie du dernier tournant alors qu'il passait à l'attaque. |
| 12/05/12 |
5 |
|
120 000€ |
Vincennes |
- |
2 700m |
Monté |
|
1'14"7 |
lire |
Toujours vu en queue du peloton, n'a jamais été menaçant et a fini à son rythme en retrait. |
| 04/09/10 |
6 |
|
58 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'14"8 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton a su terminer honorablement. |
| 20/08/12 |
D |
|
58 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
|
|
lire |
S'est montré fautif à un tour de l'arrivée alors qu'il trottait dans la seconde partie du peloton. |
| 31/08/12 |
9 |
|
50 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
|
1'17"8 |
lire |
Après avoir figuré a nettement marqué le pas pour finir. |
| 26/01/08 |
D |
|
52 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 16/07/09 |
1 |
Apprentis |
20 000€ |
Saint Malo |
D |
2 975m |
Attelé |
|
1'15"1 |
lire |
Après avoir attendu en bonne place, est venu faire la différence pour finir. |
| 15/08/09 |
1 |
|
18 000€ |
Saint Malo |
D |
2 975m |
Attelé |
|
1'16"7 |
|
| 16/08/08 |
1 |
|
15 000€ |
Saint Malo |
D |
2 975m |
Monté |
|
1'17"5 |
|
| 20/07/10 |
4 |
|
23 000€ |
Saint Malo |
D |
2 975m |
Monté |
|
1'16"6 |
|
| 29/01/12 |
8 |
|
22 000€ |
Saint Galmier |
- |
3 300m |
Monté |
|
1'18"3 |
|
| 13/04/11 |
D |
|
27 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
Fautif dans le premier virage, a récidivé dans le dernier tournant alors qu'il trottait aux derniers rangs. |
| 22/03/12 |
D |
|
18 000€ |
Reims |
- |
2 600m |
Attelé |
|
|
|
| 22/06/11 |
D |
|
28 000€ |
Reims |
D |
2 600m |
Monté |
|
|
lire |
S'est montré fautif à la sortie du premier tournant alors qu'il trottait en queue du peloton. |
| 03/08/12 |
0 |
|
30 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 750m |
Attelé |
|
|
|
| 18/04/12 |
2 |
|
28 000€ |
Pontchateau |
- |
2 825m |
Monté |
|
1'16"9 |
lire |
Après avoir patienté au sein du peloton, a bien terminé et a porté une vaine attaque à PAPYRUS SOUVERAIN. |
| 29/12/11 |
D |
|
24 000€ |
Pontchateau |
- |
2 825m |
Monté |
DA |
|
|
| 03/09/11 |
D |
A cond. |
20 000€ |
Nimes |
D |
2 775m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 04/11/09 |
D |
|
25 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Attelé |
|
|
lire |
A été sanctionné en face. |
| 02/06/11 |
5 |
|
30 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Attelé |
|
1'16"1 |
|
| 03/04/11 |
7 |
|
20 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Attelé |
|
1'15"8 |
lire |
Pas très bien parti, a ensuite figuré et a plafonné pour finir. |
| 14/09/08 |
8 |
|
30 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
DA |
1'16"6 |
lire |
Venu aux premiers rangs en face, a complètement cédé pour finir. |
| 19/05/11 |
8 |
|
35 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'15"0 |
|
| 05/11/10 |
6 |
|
32 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'15"5 |
lire |
Fautif au premier passage en face, a ensuite trotté en queue du peloton puis a fourni un honorable effort final. |
| 31/05/12 |
0 |
|
35 000€ |
Mauquenchy |
- |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 24/11/10 |
D |
|
28 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Monté |
|
|
|
| 05/08/11 |
D |
|
30 000€ |
Marseille Vivaux |
G |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 15/03/12 |
3 |
|
18 000€ |
Lyon Parilly |
- |
2 850m |
Attelé |
|
1'15"9 |
|
| 05/05/10 |
9 |
|
26 000€ |
Lisieux |
D |
2 750m |
Attelé |
|
1'17"8 |
|
| 02/05/12 |
D |
|
24 000€ |
Lisieux |
- |
2 750m |
Monté |
|
|
lire |
S'est montré fautif à la sortie du premier tournant alors qu'il trottait aux derniers rangs. |
| 11/07/12 |
4 |
|
25 000€ |
Les Sables D'Olonne |
- |
2 800m |
Monté |
|
1'15"6 |
|
| 30/07/08 |
D |
|
18 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 675m |
Monté |
|
|
|
| 23/08/09 |
1 |
|
30 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
3 275m |
Attelé |
|
1'17"9 |
lire |
Vite en très bonne position, a fait la différence pour finir. |
| 16/07/08 |
D |
|
24 000€ |
Le Mont Saint Michel |
- |
2 675m |
Monté |
|
|
lire |
A été sanctionné aux tribunes. |
| 28/03/10 |
D |
Européenne |
20 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 700m |
Attelé |
|
|
|
| 12/04/12 |
0 |
|
30 000€ |
Le Mans |
- |
2 975m |
Attelé |
|
|
|
| 22/09/10 |
1 |
|
25 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 800m |
Monté |
|
1'16"0 |
lire |
Après avoir sagement patienté, a fait facilement la différence dans la phase finale. |
| 10/10/10 |
D |
|
25 000€ |
Le Croise Laroche |
- |
2 800m |
Monté |
|
|
|
| 23/05/12 |
D |
|
80 000€ |
Le Croise Laroche |
- |
2 775m |
Attelé |
|
|
lire |
S'est montré fautif à l'entrée du dernier tournant alors qu'il trottait en bon rang depuis le départ. |
| 10/03/12 |
2 |
|
17 000€ |
Le Croise Laroche |
- |
2 775m |
Attelé |
|
1'15"9 |
lire |
Après avoir trotté dans le groupe de tête, a bien sprinté pour finir et a pris de peu le premier accessit. |
| 21/11/11 |
D |
|
25 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 800m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 18/09/12 |
9 |
|
26 000€ |
Laval |
G |
2 900m |
Monté |
|
1'17"1 |
|
| 17/09/10 |
7 |
|
20 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"1 |
|
| 04/05/12 |
0 |
|
30 000€ |
Laval |
- |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+