Obligado H18 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/07/08 | 1 | 18 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | 1'17"6 | |||
| 16/08/08 | 1 | 15 000€ | Saint Malo | D | 2 975m | Monté | 1'17"5 | |||
| 15/08/09 | 1 | 18 000€ | Saint Malo | D | 2 975m | Attelé | 1'16"7 | |||
| 16/07/09 | 1 | Apprentis | 20 000€ | Saint Malo | D | 2 975m | Attelé | 1'15"1 | lire | |
Après avoir attendu en bonne place, est venu faire la différence pour finir. | ||||||||||
| 23/08/09 | 1 | 30 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 3 275m | Attelé | 1'17"9 | lire | ||
Vite en très bonne position, a fait la différence pour finir. | ||||||||||
| 22/09/10 | 1 | 25 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 800m | Monté | 1'16"0 | lire | ||
Après avoir sagement patienté, a fait facilement la différence dans la phase finale. | ||||||||||
| 07/08/10 | 2 | 28 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | 1'15"5 | |||
| 08/07/10 | 2 | 40 000€ | Enghien Soisy | G | 2 250m | Monté | 1'15"4 | |||
| 10/03/12 | 2 | 17 000€ | Le Croise Laroche | - | 2 775m | Attelé | 1'15"9 | lire | ||
Après avoir trotté dans le groupe de tête, a bien sprinté pour finir et a pris de peu le premier accessit. | ||||||||||
| 18/04/12 | 2 | 28 000€ | Pontchateau | - | 2 825m | Monté | 1'16"9 | lire | ||
Après avoir patienté au sein du peloton, a bien terminé et a porté une vaine attaque à PAPYRUS SOUVERAIN. | ||||||||||
| 08/08/08 | 3 | 36 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Monté | 1'15"9 | lire | ||
Rapidement en tête, s'est incliné dans la phase finale. | ||||||||||
| 25/08/08 | 3 | 14 000€ | Agon Coutainville | G | 2 725m | Monté | ||||
| 11/07/09 | 3 | 28 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | 1'18"0 | |||
| 30/07/10 | 3 | 36 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Attelé | 1'16"4 | lire | ||
A attendu en queue de peloton avant de finir de bonne manière en dehors. | ||||||||||
| 18/08/10 | 3 | 25 000€ | Argentan | D | 2 900m | Monté | 1'18"0 | lire | ||
Après avoir attendu en retrait a su terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 04/08/09 | 3 | Européenne | 28 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | 1'15"4 | lire | |
A figuré au sein du peloton avant de finir de bonne manière. | ||||||||||
| 24/06/10 | 3 | 24 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | 1'15"7 | lire | ||
A figuré au sein du peloton avant de venir arracher la troisième place pour finir. | ||||||||||
| 15/03/12 | 3 | 18 000€ | Lyon Parilly | - | 2 850m | Attelé | 1'15"9 | |||
| 20/07/10 | 4 | 23 000€ | Saint Malo | D | 2 975m | Monté | 1'16"6 | |||
| 13/08/10 | 4 | 36 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Monté | 1'15"8 | lire | ||
Attentiste, a progressé dans le dernier tournant puis a été dominé pour la victoire au début de la ligne droite avant de perdre pour finir le second accessit. | ||||||||||
| 20/06/09 | 4 | Européenne | 48 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'16"1 | lire | |
Rapidement dans le sillage des animateurs, a bien lutté en retrait pour un accessit. | ||||||||||
| 19/10/09 | 4 | 24 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | 1'15"1 | |||
| 24/12/11 | 4 | 10 000€ | Cordemais | - | 2 850m | Attelé | DA | 1'16"0 | ||
| 26/01/12 | 4 | 30 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | 1'13"4 | lire | ||
Jamais loin dans le parcours a su terminer fort honorablement. | ||||||||||
| 11/07/12 | 4 | 25 000€ | Les Sables D'Olonne | - | 2 800m | Monté | 1'15"6 | |||
| 11/10/09 | 5 | 23 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | 1'17"6 | |||
| 02/06/11 | 5 | 30 000€ | Nantes | G | 3 025m | Attelé | 1'16"1 | |||
| 08/03/10 | 5 | 38 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | 1'16"3 | lire | ||
Jamais loin dans le parcours, a été dominé juste pour finir. | ||||||||||
| 12/05/12 | 5 | 120 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | 1'14"7 | lire | ||
Toujours vu en queue du peloton, n'a jamais été menaçant et a fini à son rythme en retrait. | ||||||||||
| 26/07/12 | 5 | 20 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'14"4 | lire | ||
Venu dans le groupe de tête à un tour de l'arrivée, s'est défendu honorablement jusqu'au bout mais sans pouvoir résister à ONLY YOU DE GINAI aux abords du poteau. | ||||||||||
| 13/01/13 | 5 | Be-Kuurne | - | 1 800m | Attelé | |||||
| 09/10/13 | 5 | Ity-Turin | - | 1 600m | Attelé | 1'17"6 | ||||
| 22/03/14 | 5 | Ity-Turin | - | 2 060m | Attelé | 1'18"3 | ||||
| 04/09/10 | 6 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'14"8 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton a su terminer honorablement. | ||||||||||
| 05/11/10 | 6 | 32 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | 1'15"5 | lire | ||
Fautif au premier passage en face, a ensuite trotté en queue du peloton puis a fourni un honorable effort final. | ||||||||||
| 23/12/12 | 6 | 11 000€ | Cordemais | G | 2 825m | Attelé | 1'17"2 | |||
| 25/04/14 | 6 | Ity-Turin | - | 1 600m | Attelé | 1'15"8 | ||||
| 17/09/10 | 7 | 20 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'17"1 | |||
| 03/04/11 | 7 | 20 000€ | Nantes | G | 3 025m | Attelé | 1'15"8 | lire | ||
Pas très bien parti, a ensuite figuré et a plafonné pour finir. | ||||||||||
| 10/08/11 | 7 | 32 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Monté | 1'15"6 | |||
| 03/07/09 | 7 | Apprentis | 38 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Monté | 1'16"3 | lire | |
Vite placé non loin de l'animateur à l'extérieur, n'a pu le suivre à la sortie du tournant final avant d'être dominé pour le second accessit dans les 100 derniers mètres. | ||||||||||
| 09/01/12 | 7 | 80 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Monté | 1'15"9 | lire | ||
Animateur, a cédé à l'entée du dernier tournant. | ||||||||||
| 13/06/12 | 7 | 32 000€ | La Capelle | - | 2 775m | Attelé | 1'16"3 | |||
| 30/06/12 | 7 | 120 000€ | Enghien Soisy | - | 1 609m | Attelé | 1'13"6 | lire | ||
Rapidement pointé en dernière position dans un peloton étiré, n'a jamais été menaçant. | ||||||||||
| 12/02/14 | 7 | Ity-Turin | - | 2 060m | Attelé | 1'17"6 | ||||
| 03/08/13 | 7 | Ity-Turin | - | 2 060m | Attelé | 1'16"9 | ||||
| 14/09/08 | 8 | 30 000€ | Mauquenchy | G | 2 850m | Attelé | DA | 1'16"6 | lire | |
Venu aux premiers rangs en face, a complètement cédé pour finir. | ||||||||||
| 19/05/11 | 8 | 35 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | 1'15"0 | |||
| 29/01/12 | 8 | 22 000€ | Saint Galmier | - | 3 300m | Monté | 1'18"3 | |||
| 05/02/12 | 8 | 75 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Monté | 1'15"6 | lire | ||
A figuré en début de parcours. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]23>>




