Oyonnax M24 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20/02/11 | 2 | 350 000€ | Vincennes | G | 4 125m | Attelé | 1'15"7 | lire | ||
Attentiste au sein du peloton, a très bien terminé pour prendre à la fin le premier accessit. | ||||||||||
| 23/04/11 | 8 | 200 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'13"0 | lire | ||
Progressivement relégué sur une quatrième ligne à la corde, a fourni un bon effort final et a été dominé de peu pour un meilleur classement. | ||||||||||
| 19/06/11 | 5 | 200 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'10"8 | lire | |
A pris le meilleur à la sortie de la plaine puis s'est très bien défendu dans la phase finale. | ||||||||||
| 01/11/08 | 0 | Européenne | 35 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | lire | ||
N'est jamais venu en bonne position. | ||||||||||
| 15/11/08 | 3 | Européenne | 80 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | 1'14"4 | lire | |
Vite en tête, ne s'est incliné que pour finir mais sans démériter. | ||||||||||
| 27/11/08 | 4 | Internat. | 100 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'14"4 | lire | |
Un des animateurs, a juste plafonné dans la phase finale. | ||||||||||
| 11/12/08 | 3 | Européenne | 100 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'12"9 | lire |
Tout de suite bien placé, a pris le meilleur en montant avant de coincer pour finir. | ||||||||||
| 27/12/08 | 1 | Apprentis | 100 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'14"1 | lire | |
A pris le meilleur aux tribunes et ne s'est jamais laissé approcher pour finir. | ||||||||||
| 21/11/09 | 0 | Internat. | 110 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | |
Tout de suite aux premiers rangs, a cédé das le tournant final. | ||||||||||
| 18/01/09 | 3 | Internat. | 700 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'13"8 | lire | |
Vite aux premiers rangs, s'est très bien comporté jusqu'au bout. | ||||||||||
| 25/01/09 | 2 | Européenne | 100 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'14"5 | lire | |
Vite en tête, n'a pu résister au lauréat dans la phase finale. | ||||||||||
| 15/02/09 | 5 | Internat. | 350 000€ | Vincennes | G | 4 125m | Attelé | lire | ||
Vite en tête, a été dominé dans le tournant final et a fini à son rythme. | ||||||||||
| 28/02/09 | D | Européenne | 160 000€ | Vincennes | G | 3 000m | Attelé | lire | ||
Toujours dans le groupe de tête, a pris le galop à l'entrée de la dernière ligne droite. | ||||||||||
| 12/11/09 | 2 | Européenne | 105 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | 1'13"9 | lire | |
Attentiste, s'est rapproché en montant puis a très bien conclu mais sans pouvoir remonter le lauréat. | ||||||||||
| 27/10/09 | 6 | Internat. | 110 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | 1'13"3 | lire | |
Très vite aux premiers rangs, a été dominé pour finir. | ||||||||||
| 27/09/09 | 2 | Internat. | 100 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'13"9 | lire | |
Vite aux premiers rangs, n'a pu endiguer le rush de Or de Jade pour finir. | ||||||||||
| 06/01/08 | 8 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'13"5 | |||
| 10/04/09 | 1 | Internat. | 100 000€ | Vincennes | G | 3 550m | Attelé | 1'15"2 | lire | |
A suivi les premiers depuis les tribunes puis a été dominé par Unico Limburgia à la distance mais ce dernier a passé le poteau au galop. | ||||||||||
| 29/05/09 | 2 | Internat. | 110 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'14"3 | lire | |
A pris la tête rapidement et ne s'est incliné que dans les dernières battues. | ||||||||||
| 19/09/12 | 3 | 100 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | DP | 1'14"0 | lire | |
Venu un instant relayé l'animateur SAVE THE QUICK dans le second tournant, s'est bien défendu jusqu'au bout. | ||||||||||
| 23/10/10 | 3 | 80 000€ | Caen | D | 4 450m | Attelé | 1'16"9 | lire | ||
Longtemps pointé aux derniers rangs, a très bien terminé pour prendre à la fin le second accessit. | ||||||||||
| 30/04/11 | 2 | 100 000€ | Argentan | D | 1 609m | Attelé | DP | 1'10"1 | ||
| 18/05/11 | 3 | 150 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | DP | 1'12"1 | lire | |
Vite aux premiers rangs a eu le meilleur à la distance puis a très bien tenu sa partie pour finir. | ||||||||||
| 11/11/12 | D | 40 000€ | Argentan | D | 2 925m | Attelé | ||||
| 17/10/09 | 7 | Internat. | 75 000€ | Caen | D | 4 450m | Attelé | 1'16"5 | lire | |
Après avoir attendu, est venu sur la ligne des leaders dans le tournant final mais a plafonné pour finir. | ||||||||||
| 20/10/12 | 3 | 80 000€ | Caen | D | 4 450m | Attelé | D4 | 1'18"4 | lire | |
Vite en bonne position a su terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 26/09/12 | 5 | 80 000€ | Vire | D | 3 525m | Attelé | 1'16"3 | lire | ||
Longtemps en queue de peloton a progressé en face et a bien soutenu son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 18/07/08 | 1 | 45 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Monté | 1'12"8 | lire | ||
A pris la tête aux tribunes, s'imposant dans le plus commun des canters. | ||||||||||
| 26/04/09 | D | Internat. | 50 000€ | Argentan | D | 1 609m | Attelé | lire | ||
S'est désuni pour finir alors qu'il était assuré de la deuxième place. | ||||||||||
| 16/09/09 | 8 | Internat. | 100 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | 1'15"2 | lire | |
Bien parti, est venu rejoindre l'animatrice OLGA DU BIWETZ au premier passage en face puis a été débordé par RUSSEL NOVEMBER à l'amorce du dernier tournant avant de plafonner dans la ligne droite. | ||||||||||
| 02/05/10 | 2 | Internat. | 80 000€ | Argentan | D | 1 609m | Attelé | 1'14"5 | lire | |
Après avoir patienté au sein du peloton, a très bien terminé pour prendre à la fin le premier accessit. | ||||||||||
| 03/03/08 | 4 | 37 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | 1'13"9 | |||
| 19/05/10 | 1 | Internat. | 150 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'11"7 | lire |
S'installe en tête à la sortie du premier tournant puis domine sûrement son sujet dans la ligne droite. | ||||||||||
| 18/06/08 | 3 | 80 000€ | Reims | D | 2 600m | Attelé | 1'12"6 | lire | ||
Très vite près de la tête malgré son rendement de distance, s'est montré très courageux pour conserver la 3e place. | ||||||||||
| 14/05/08 | 2 | 52 000€ | Caen | D | 2 475m | Monté | 1'12"9 | |||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<1[2]>>




