Oyonnax M24 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/04/12 | 9 | 120 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | 1'13"7 | lire | ||
Après avoir figuré en bon rang, a nettement plafonné dans les 250 derniers mètres. | ||||||||||
| 23/11/11 | 7 | 80 000€ | Mauquenchy | G | 2 900m | Attelé | 1'13"7 | lire | ||
Vite pointé au sein du peloton, s'est bien comporté jusqu'au bout. | ||||||||||
| 18/01/09 | 3 | Internat. | 700 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'13"8 | lire | |
Vite aux premiers rangs, s'est très bien comporté jusqu'au bout. | ||||||||||
| 25/04/08 | 2 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'13"8 | |||
| 12/11/09 | 2 | Européenne | 105 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | 1'13"9 | lire | |
Attentiste, s'est rapproché en montant puis a très bien conclu mais sans pouvoir remonter le lauréat. | ||||||||||
| 03/03/08 | 4 | 37 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | 1'13"9 | |||
| 27/09/09 | 2 | Internat. | 100 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'13"9 | lire | |
Vite aux premiers rangs, n'a pu endiguer le rush de Or de Jade pour finir. | ||||||||||
| 23/01/11 | 4 | 700 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | D4 | 1'13''0 | lire | |
Après avoir trotté au sein du peloton, a progressé dans la montée puis s'est bien défendu jusqu'au bout mais sans pouvoir résister à la fin à SCIPION DU GOUTIER. | ||||||||||
| 16/01/11 | 5 | 120 000€ | Vincennes | - | 2 875m | Attelé | 1'13''0 | lire | ||
Après avoir trotté en queue du peloton, a fini de très belle manière. | ||||||||||
| 21/02/10 | 4 | Internat. | 350 000€ | Vincennes | G | 4 150m | Attelé | DP | 1'14"0 | lire |
Rapproché dans le dos de MEAULNES DU CORTA, est venu aux avant-postes au début de la montée puis s'est défendu courageusement jusqu'au bout. | ||||||||||
| 04/12/11 | 7 | 150 000€ | Vincennes | - | 2 875m | Attelé | 1'14"0 | lire | ||
Longtemps pointé aux derniers rangs, a fini à son rythme en retrait. | ||||||||||
| 10/01/09 | 4 | 100 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | 1'14"0 | lire | ||
Rapidement aux avant postes, a fait illusion pour un meilleur classement à la distance puis a plafonné. | ||||||||||
| 19/09/12 | 3 | 100 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | DP | 1'14"0 | lire | |
Venu un instant relayé l'animateur SAVE THE QUICK dans le second tournant, s'est bien défendu jusqu'au bout. | ||||||||||
| 11/12/10 | 5 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'14"0 | lire | |
Rapproché dans le sillage de QUERTY dans la montée, est venu aux avant-postes dans le dernier tournant puis a bien tenu sa partie jusqu'au bout. | ||||||||||
| 27/12/08 | 1 | Apprentis | 100 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'14"1 | lire | |
A pris le meilleur aux tribunes et ne s'est jamais laissé approcher pour finir. | ||||||||||
| 07/08/08 | 5 | 120 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | 1'14"1 | lire | ||
Grand animateur, a nettement faibli dans la ligne droite. | ||||||||||
| 29/05/09 | 2 | Internat. | 110 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'14"3 | lire | |
A pris la tête rapidement et ne s'est incliné que dans les dernières battues. | ||||||||||
| 27/11/08 | 4 | Internat. | 100 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'14"4 | lire | |
Un des animateurs, a juste plafonné dans la phase finale. | ||||||||||
| 15/11/08 | 3 | Européenne | 80 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | 1'14"4 | lire | |
Vite en tête, ne s'est incliné que pour finir mais sans démériter. | ||||||||||
| 09/08/12 | 6 | 120 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | 1'14"4 | lire | ||
Après avoir trotté aux derniers rangs, a progressé en dehors dans le dernier tournant puis a longtemps fait illusion pour le second accessit avant de finir à son rythme. | ||||||||||
| 25/01/09 | 2 | Européenne | 100 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'14"5 | lire | |
Vite en tête, n'a pu résister au lauréat dans la phase finale. | ||||||||||
| 02/05/10 | 2 | Internat. | 80 000€ | Argentan | D | 1 609m | Attelé | 1'14"5 | lire | |
Après avoir patienté au sein du peloton, a très bien terminé pour prendre à la fin le premier accessit. | ||||||||||
| 22/03/08 | 4 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'14"6 | |||
| 04/12/10 | 7 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | 1'14"8 | lire | ||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 10/04/09 | 1 | Internat. | 100 000€ | Vincennes | G | 3 550m | Attelé | 1'15"2 | lire | |
A suivi les premiers depuis les tribunes puis a été dominé par Unico Limburgia à la distance mais ce dernier a passé le poteau au galop. | ||||||||||
| 16/09/09 | 8 | Internat. | 100 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | 1'15"2 | lire | |
Bien parti, est venu rejoindre l'animatrice OLGA DU BIWETZ au premier passage en face puis a été débordé par RUSSEL NOVEMBER à l'amorce du dernier tournant avant de plafonner dans la ligne droite. | ||||||||||
| 20/02/11 | 2 | 350 000€ | Vincennes | G | 4 125m | Attelé | 1'15"7 | lire | ||
Attentiste au sein du peloton, a très bien terminé pour prendre à la fin le premier accessit. | ||||||||||
| 26/02/12 | 4 | 400 000€ | Vincennes | - | 4 150m | Attelé | 1'15"9 | |||
| 16/08/12 | 6 | 150 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'16"0 | lire | ||
Bien parti puis attentiste sur une troisième ligne, s'est défendu très honorablement jusqu'au bout bien que dominé pour les premières places. | ||||||||||
| 26/09/12 | 5 | 80 000€ | Vire | D | 3 525m | Attelé | 1'16"3 | lire | ||
Longtemps en queue de peloton a progressé en face et a bien soutenu son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 16/04/10 | 4 | Internat. | 100 000€ | Vincennes | G | 3 575m | Attelé | 1'16"5 | lire | |
En dernière position dans le parcours, a su tracer un excellent dernier kilomètre. | ||||||||||
| 17/10/09 | 7 | Internat. | 75 000€ | Caen | D | 4 450m | Attelé | 1'16"5 | lire | |
Après avoir attendu, est venu sur la ligne des leaders dans le tournant final mais a plafonné pour finir. | ||||||||||
| 21/07/12 | 8 | 120 000€ | Enghien Soisy | - | 4 175m | Attelé | 1'16"7 | |||
| 23/10/10 | 3 | 80 000€ | Caen | D | 4 450m | Attelé | 1'16"9 | lire | ||
Longtemps pointé aux derniers rangs, a très bien terminé pour prendre à la fin le second accessit. | ||||||||||
| 20/10/12 | 3 | 80 000€ | Caen | D | 4 450m | Attelé | D4 | 1'18"4 | lire | |
Vite en bonne position a su terminer de bonne manière. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<1[2]>>




