Oyonnax M24 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18/07/08 | 1 | 45 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Monté | 1'12"8 | lire | ||
A pris la tête aux tribunes, s'imposant dans le plus commun des canters. | ||||||||||
| 18/06/08 | 3 | 80 000€ | Reims | D | 2 600m | Attelé | 1'12"6 | lire | ||
Très vite près de la tête malgré son rendement de distance, s'est montré très courageux pour conserver la 3e place. | ||||||||||
| 22/01/12 | 4 | 700 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | D4 | 1'12"5 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton a su terminer fort honorablement tout en coinçant légèrement pour finir. | ||||||||||
| 31/01/10 | 1 | Internat. | 1 000 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12"4 | lire |
Attentiste au sein du peloton, a suivi Quaker Jet dans le tournant final et est venu le dominer dans la dernière battue. | ||||||||||
| 22/12/12 | 6 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'12"3 | lire | |
Jamais en course, a pris une lointaine sixième place, après enquête. | ||||||||||
| 03/02/08 | 1 | 85 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | 1'12"3 | |||
| 10/06/12 | 8 | 1€ | Den-Copenhagen | - | 2 011m | Attelé | 1'12"1 | |||
| 18/05/11 | 3 | 150 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | DP | 1'12"1 | lire | |
Vite aux premiers rangs a eu le meilleur à la distance puis a très bien tenu sa partie pour finir. | ||||||||||
| 02/01/11 | 3 | 120 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | 1'11''6 | lire | |
Est venu prendre la tête au début de la plaine puis s'est très bien défendu dans la phase finale. | ||||||||||
| 19/05/10 | 1 | Internat. | 150 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'11"7 | lire |
S'installe en tête à la sortie du premier tournant puis domine sûrement son sujet dans la ligne droite. | ||||||||||
| 01/01/12 | 7 | 120 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | 1'11"6 | lire | ||
Attentiste a su gagner du terrain dans la phase finale. | ||||||||||
| 20/06/10 | 5 | Internat. | 200 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'10"9 | lire |
En retrait au début, a contourné le peloton dans la montée puis a nettement coincé pour finir. | ||||||||||
| 16/05/12 | 2 | 150 000€ | Caen | - | 2 450m | Attelé | D4 | 1'10"9 | ||
| 19/06/11 | 5 | 200 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'10"8 | lire | |
A pris le meilleur à la sortie de la plaine puis s'est très bien défendu dans la phase finale. | ||||||||||
| 11/03/12 | 8 | 200 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 1 609m | Attelé | 1'10"5 | lire | ||
Venu aux avant-postes pour aborder la ligne d'en face, n'a pu soutenir efficacement son effort dans la phase finale. | ||||||||||
| 30/04/11 | 2 | 100 000€ | Argentan | D | 1 609m | Attelé | DP | 1'10"1 | ||
| 28/10/12 | 7 | 60 000€ | Be-Mons | - | 2 300m | Attelé | ||||
| 11/11/12 | D | 40 000€ | Argentan | D | 2 925m | Attelé | ||||
| 27/05/12 | 0 | Swe-Solvalla | - | 1 609m | Attelé | |||||
| 27/05/12 | 3 | Swe-Solvalla | - | 1 609m | Attelé | |||||
| 14/06/09 | 0 | Internat. | 150 000€ | Hippodrome Etranger | - | 2 011m | Attelé | |||
| 08/07/12 | D | 100 000€ | La Capelle | - | 1 609m | Attelé | D4 | |||
| 29/01/12 | 0 | 1 000 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Rapproché progressivement dans le wagon de trois, n'a pu accélérer efficacement dans la phase finale. | ||||||||||
| 30/05/10 | D | Internat. | 10 729€ | Hk-Sha Tin | - | 1 609m | Monté | |||
| 30/05/10 | D | 26 824€ | Hk-Sha Tin | - | 1 609m | Attelé | ||||
| 21/11/09 | 0 | Internat. | 110 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | |
Tout de suite aux premiers rangs, a cédé das le tournant final. | ||||||||||
| 10/05/09 | 0 | Internat. | 307 951€ | Chateaubriant | - | 2 100m | Attelé | |||
| 26/04/09 | D | Internat. | 50 000€ | Argentan | D | 1 609m | Attelé | lire | ||
S'est désuni pour finir alors qu'il était assuré de la deuxième place. | ||||||||||
| 28/02/09 | D | Européenne | 160 000€ | Vincennes | G | 3 000m | Attelé | lire | ||
Toujours dans le groupe de tête, a pris le galop à l'entrée de la dernière ligne droite. | ||||||||||
| 15/02/09 | 5 | Internat. | 350 000€ | Vincennes | G | 4 125m | Attelé | lire | ||
Vite en tête, a été dominé dans le tournant final et a fini à son rythme. | ||||||||||
| 01/11/08 | 0 | Européenne | 35 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | lire | ||
N'est jamais venu en bonne position. | ||||||||||
| 14/06/09 | D | 150 000€ | Hippodrome Etranger | - | 2 011m | Attelé | ||||
| 10/02/08 | D | 240 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | ||||
| 27/01/08 | D | 85 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | ||||
| 13/01/08 | D | 100 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | ||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<1[2]>>




