Oyonnax M24 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/02/12 | 4 | 400 000€ | Vincennes | - | 4 150m | Attelé | 1'15"9 | |||
| 29/01/12 | 0 | 1 000 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Rapproché progressivement dans le wagon de trois, n'a pu accélérer efficacement dans la phase finale. | ||||||||||
| 22/01/12 | 4 | 700 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | D4 | 1'12"5 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton a su terminer fort honorablement tout en coinçant légèrement pour finir. | ||||||||||
| 01/01/12 | 7 | 120 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | 1'11"6 | lire | ||
Attentiste a su gagner du terrain dans la phase finale. | ||||||||||
| 04/12/11 | 7 | 150 000€ | Vincennes | - | 2 875m | Attelé | 1'14"0 | lire | ||
Longtemps pointé aux derniers rangs, a fini à son rythme en retrait. | ||||||||||
| 23/11/11 | 7 | 80 000€ | Mauquenchy | G | 2 900m | Attelé | 1'13"7 | lire | ||
Vite pointé au sein du peloton, s'est bien comporté jusqu'au bout. | ||||||||||
| 30/05/10 | D | 26 824€ | Hk-Sha Tin | - | 1 609m | Attelé | ||||
| 23/10/10 | 3 | 80 000€ | Caen | D | 4 450m | Attelé | 1'16"9 | lire | ||
Longtemps pointé aux derniers rangs, a très bien terminé pour prendre à la fin le second accessit. | ||||||||||
| 13/01/08 | D | 100 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | ||||
| 27/01/08 | D | 85 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | ||||
| 03/02/08 | 1 | 85 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | 1'12"3 | |||
| 10/02/08 | D | 240 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | ||||
| 03/03/08 | 4 | 37 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | 1'13"9 | |||
| 22/03/08 | 4 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'14"6 | |||
| 25/04/08 | 2 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'13"8 | |||
| 14/05/08 | 2 | 52 000€ | Caen | D | 2 475m | Monté | 1'12"9 | |||
| 03/06/08 | 2 | 72 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'13"6 | lire | ||
Vite en tête a du se contenter 'une nette deuxième place. | ||||||||||
| 18/06/08 | 3 | 80 000€ | Reims | D | 2 600m | Attelé | 1'12"6 | lire | ||
Très vite près de la tête malgré son rendement de distance, s'est montré très courageux pour conserver la 3e place. | ||||||||||
| 01/07/08 | 1 | 70 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | 1'13"0 | lire | ||
S'est détaché d'entrée de jeu, s'imposant de la ligne droite. | ||||||||||
| 07/08/08 | 5 | 120 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | 1'14"1 | lire | ||
Grand animateur, a nettement faibli dans la ligne droite. | ||||||||||
| 14/06/09 | D | 150 000€ | Hippodrome Etranger | - | 2 011m | Attelé | ||||
| 10/01/09 | 4 | 100 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | 1'14"0 | lire | ||
Rapidement aux avant postes, a fait illusion pour un meilleur classement à la distance puis a plafonné. | ||||||||||
| 20/11/10 | 3 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'13"0 | lire | |
A très longuement attendu au sein du peloton avant de terminer de très bonne façon. | ||||||||||
| 04/12/10 | 7 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | 1'14"8 | lire | ||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 11/12/10 | 5 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'14"0 | lire | |
Rapproché dans le sillage de QUERTY dans la montée, est venu aux avant-postes dans le dernier tournant puis a bien tenu sa partie jusqu'au bout. | ||||||||||
| 02/01/11 | 3 | 120 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | 1'11''6 | lire | |
Est venu prendre la tête au début de la plaine puis s'est très bien défendu dans la phase finale. | ||||||||||
| 16/01/11 | 5 | 120 000€ | Vincennes | - | 2 875m | Attelé | 1'13''0 | lire | ||
Après avoir trotté en queue du peloton, a fini de très belle manière. | ||||||||||
| 23/01/11 | 4 | 700 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | D4 | 1'13''0 | lire | |
Après avoir trotté au sein du peloton, a progressé dans la montée puis s'est bien défendu jusqu'au bout mais sans pouvoir résister à la fin à SCIPION DU GOUTIER. | ||||||||||
| 30/01/11 | 4 | 1 000 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12''4 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a perdu la troisième place dans les cinquante derniers mètres. | ||||||||||
| 20/02/11 | 2 | 350 000€ | Vincennes | G | 4 125m | Attelé | 1'15"7 | lire | ||
Attentiste au sein du peloton, a très bien terminé pour prendre à la fin le premier accessit. | ||||||||||
| 23/04/11 | 8 | 200 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'13"0 | lire | ||
Progressivement relégué sur une quatrième ligne à la corde, a fourni un bon effort final et a été dominé de peu pour un meilleur classement. | ||||||||||
| 30/04/11 | 2 | 100 000€ | Argentan | D | 1 609m | Attelé | DP | 1'10"1 | ||
| 18/05/11 | 3 | 150 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | DP | 1'12"1 | lire | |
Vite aux premiers rangs a eu le meilleur à la distance puis a très bien tenu sa partie pour finir. | ||||||||||
| 19/06/11 | 5 | 200 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'10"8 | lire | |
A pris le meilleur à la sortie de la plaine puis s'est très bien défendu dans la phase finale. | ||||||||||
| 18/07/08 | 1 | 45 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Monté | 1'12"8 | lire | ||
A pris la tête aux tribunes, s'imposant dans le plus commun des canters. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<1[2]>>




