Oyonnax M24 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11/12/10 | 5 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'14"0 | lire | |
Rapproché dans le sillage de QUERTY dans la montée, est venu aux avant-postes dans le dernier tournant puis a bien tenu sa partie jusqu'au bout. | ||||||||||
| 02/01/11 | 3 | 120 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | 1'11''6 | lire | |
Est venu prendre la tête au début de la plaine puis s'est très bien défendu dans la phase finale. | ||||||||||
| 16/01/11 | 5 | 120 000€ | Vincennes | - | 2 875m | Attelé | 1'13''0 | lire | ||
Après avoir trotté en queue du peloton, a fini de très belle manière. | ||||||||||
| 23/01/11 | 4 | 700 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | D4 | 1'13''0 | lire | |
Après avoir trotté au sein du peloton, a progressé dans la montée puis s'est bien défendu jusqu'au bout mais sans pouvoir résister à la fin à SCIPION DU GOUTIER. | ||||||||||
| 30/01/11 | 4 | 1 000 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12''4 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a perdu la troisième place dans les cinquante derniers mètres. | ||||||||||
| 20/02/11 | 2 | 350 000€ | Vincennes | G | 4 125m | Attelé | 1'15"7 | lire | ||
Attentiste au sein du peloton, a très bien terminé pour prendre à la fin le premier accessit. | ||||||||||
| 23/04/11 | 8 | 200 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'13"0 | lire | ||
Progressivement relégué sur une quatrième ligne à la corde, a fourni un bon effort final et a été dominé de peu pour un meilleur classement. | ||||||||||
| 30/04/11 | 2 | 100 000€ | Argentan | D | 1 609m | Attelé | DP | 1'10"1 | ||
| 18/05/11 | 3 | 150 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | DP | 1'12"1 | lire | |
Vite aux premiers rangs a eu le meilleur à la distance puis a très bien tenu sa partie pour finir. | ||||||||||
| 19/06/11 | 5 | 200 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'10"8 | lire | |
A pris le meilleur à la sortie de la plaine puis s'est très bien défendu dans la phase finale. | ||||||||||
| 23/11/11 | 7 | 80 000€ | Mauquenchy | G | 2 900m | Attelé | 1'13"7 | lire | ||
Vite pointé au sein du peloton, s'est bien comporté jusqu'au bout. | ||||||||||
| 04/12/11 | 7 | 150 000€ | Vincennes | - | 2 875m | Attelé | 1'14"0 | lire | ||
Longtemps pointé aux derniers rangs, a fini à son rythme en retrait. | ||||||||||
| 01/01/12 | 7 | 120 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | 1'11"6 | lire | ||
Attentiste a su gagner du terrain dans la phase finale. | ||||||||||
| 22/01/12 | 4 | 700 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | D4 | 1'12"5 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton a su terminer fort honorablement tout en coinçant légèrement pour finir. | ||||||||||
| 29/01/12 | 0 | 1 000 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Rapproché progressivement dans le wagon de trois, n'a pu accélérer efficacement dans la phase finale. | ||||||||||
| 26/02/12 | 4 | 400 000€ | Vincennes | - | 4 150m | Attelé | 1'15"9 | |||
| 11/03/12 | 8 | 200 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 1 609m | Attelé | 1'10"5 | lire | ||
Venu aux avant-postes pour aborder la ligne d'en face, n'a pu soutenir efficacement son effort dans la phase finale. | ||||||||||
| 07/04/12 | 9 | 120 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | 1'13"7 | lire | ||
Après avoir figuré en bon rang, a nettement plafonné dans les 250 derniers mètres. | ||||||||||
| 21/04/12 | 5 | 200 000€ | Enghien Soisy | - | 2 150m | Attelé | D4 | 1'13"4 | lire | |
Jamais loin dans le parcours a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 16/05/12 | 2 | 150 000€ | Caen | - | 2 450m | Attelé | D4 | 1'10"9 | ||
| 27/05/12 | 3 | Swe-Solvalla | - | 1 609m | Attelé | |||||
| 27/05/12 | 0 | Swe-Solvalla | - | 1 609m | Attelé | |||||
| 10/06/12 | 8 | 1€ | Den-Copenhagen | - | 2 011m | Attelé | 1'12"1 | |||
| 08/07/12 | D | 100 000€ | La Capelle | - | 1 609m | Attelé | D4 | |||
| 21/07/12 | 8 | 120 000€ | Enghien Soisy | - | 4 175m | Attelé | 1'16"7 | |||
| 09/08/12 | 6 | 120 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | 1'14"4 | lire | ||
Après avoir trotté aux derniers rangs, a progressé en dehors dans le dernier tournant puis a longtemps fait illusion pour le second accessit avant de finir à son rythme. | ||||||||||
| 16/08/12 | 6 | 150 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'16"0 | lire | ||
Bien parti puis attentiste sur une troisième ligne, s'est défendu très honorablement jusqu'au bout bien que dominé pour les premières places. | ||||||||||
| 08/09/12 | 8 | 200 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'13"4 | lire | |
Jamais loin dans le parcours le nez au vent, a nettement faibli dans la phase finale. | ||||||||||
| 19/09/12 | 3 | 100 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | DP | 1'14"0 | lire | |
Venu un instant relayé l'animateur SAVE THE QUICK dans le second tournant, s'est bien défendu jusqu'au bout. | ||||||||||
| 26/09/12 | 5 | 80 000€ | Vire | D | 3 525m | Attelé | 1'16"3 | lire | ||
Longtemps en queue de peloton a progressé en face et a bien soutenu son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 20/10/12 | 3 | 80 000€ | Caen | D | 4 450m | Attelé | D4 | 1'18"4 | lire | |
Vite en bonne position a su terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 28/10/12 | 7 | 60 000€ | Be-Mons | - | 2 300m | Attelé | ||||
| 11/11/12 | D | 40 000€ | Argentan | D | 2 925m | Attelé | ||||
| 02/12/12 | 6 | 150 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'13"4 | lire | |
Après avoir progressé en dehors en montant, a ensuite plongé en dedans avant de bien terminer. | ||||||||||
| 22/12/12 | 6 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'12"3 | lire | |
Jamais en course, a pris une lointaine sixième place, après enquête. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<1[2]>>




