Oz le Magicien H24 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 28/07/10 | 4 | 62 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | D4 | 1'14"4 | lire | |
En retrait dans le parcours, a su très bien terminer sans avoir ses aises à la distance. | ||||||||||
| 12/08/10 | 2 | 62 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | D4 | 1'14"2 | lire | |
Venu en deuxième position aux tribunes, a du s'en contenter pour finir. | ||||||||||
| 11/09/10 | 2 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"0 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, s'est incliné avec les honneurs. | ||||||||||
| 29/10/10 | 4 | 62 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'14"5 | lire | |
Venu rapidement aux premiers rangs a légèrement plafonné depuis la distance. | ||||||||||
| 27/11/10 | 0 | 72 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Rapidement dans la seconde partie du peloton, a pris le wagon de trois dans la montée mais n'a pu soutenir son effort dans le dernier tournant. | ||||||||||
| 22/02/11 | 0 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | DA | lire | ||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 19/01/09 | 2 | Amateurs | 16 000€ | Vincennes | G | 4 175m | Attelé | 1'20"6 | lire | |
Vite en tête, ne s'est incliné que dans la phase finale. | ||||||||||
| 12/12/08 | 5 | Apprentis | 48 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DP | 1'14"8 | lire |
S'est désuni en montant, revenant terminer correctement. | ||||||||||
| 21/11/08 | 4 | Européenne | 50 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'14"7 | lire |
Dans le sillage des animateurs durant le parcours, s'est bien défendu dans la ligne droite. | ||||||||||
| 13/08/11 | 6 | 20 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'16"1 | lire | ||
Rapidement pointé dans le dernier tiers du peloton, a bien terminé et a échoué de peu pour un meilleur classement. | ||||||||||
| 28/07/11 | 4 | 20 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'15"2 | lire | ||
Progressivement relégué dans la seconde partie du peloton, est revenu bien terminer. | ||||||||||
| 25/06/11 | 8 | 5 000€ | Mauquenchy | G | 3 575m | Attelé | 1'18"9 | |||
| 06/02/11 | 8 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'15"6 | lire | |
Rapidement pointé aux derniers rangs, n'a pu se montrer menaçant dans la phase finale. | ||||||||||
| 20/09/08 | 6 | 24 000€ | Amiens | D | 2 900m | Attelé | 1'17"2 | |||
| 24/03/08 | 0 | 18 000€ | Bihorel Les Rouens | D | 2 525m | Attelé | ||||
| 23/12/12 | 5 | 10 000€ | Angers | D | 2 350m | Attelé | 1'16"9 | |||
| 11/02/09 | 1 | 28 000€ | Angers | D | 3 150m | Attelé | 1'16"6 | lire | ||
Attentiste, est venu en bon rang en face puis a gagné sur le fil sans que son driver ne lui demande rien. | ||||||||||
| 13/04/08 | D | 33 000€ | Reims | D | 2 600m | Attelé | ||||
| 26/04/08 | 5 | 28 000€ | Amiens | D | 2 350m | Attelé | 1'16"0 | |||
| 30/09/12 | 2 | 11 000€ | Argentan | D | 2 900m | Attelé | 1'18"4 | |||
| 14/03/09 | 9 | Européenne | 35 000€ | Lisieux | D | 2 750m | Attelé | 1'17"6 | lire | |
N'a jamais été en course. | ||||||||||
| 14/11/10 | 8 | 40 000€ | Argentan | D | 2 900m | Attelé | D4 | 1'18"2 | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 16/08/08 | D | 30 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Attelé | lire | |||
A vite pris le galop. | ||||||||||
| 04/09/08 | 8 | 30 000€ | Vichy | D | 2 875m | Monté | 1'18"3 | lire | ||
N'a jamais été dans le rythme. | ||||||||||
| 15/09/10 | D | 35 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 675m | Attelé | DP | lire | ||
Après avoir attendu, se rapprochait dans le dos de N'est ce Pas au moment de sa faute à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 06/03/11 | 0 | 35 000€ | Agen | D | 2 650m | Attelé | DA | lire | ||
Après avoir trotté aux derniers rangs, a tenté de se rapprocher au dernier passage en face mais n'a pu soutenir son effort dans le dernier tournant. | ||||||||||
| 11/10/08 | D | 38 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Attelé | lire | |||
A été sanctionné au premier passage en face. | ||||||||||
| 23/10/10 | 0 | 80 000€ | Caen | D | 4 400m | Attelé | lire | |||
Après avoir trotté dans le groupe de tête, a cédé à la sortie du dernier tournant. | ||||||||||
| 02/10/10 | 2 | 45 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | D4 | 1'14"2 | lire | |
A longuement trotté en retrait avant de très bien terminer mais sans inquiéter la lauréate. | ||||||||||
| 14/07/11 | 0 | 18 000€ | Amiens | D | 2 925m | Attelé | D4 | |||
| 02/08/09 | 2 | Autostart | 30 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 600m | Attelé | D4 | 1'15"2 | lire |
Attentiste, a su très bien terminer mais moins vite que la lauréate. | ||||||||||
| 07/08/09 | 0 | 42 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Attelé | lire | |||
A perdu toutes chances en partant. | ||||||||||
| 23/08/09 | 7 | 30 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 3 300m | Attelé | 1'17"8 | lire | ||
A gagné des rangs pour finir après avoir figuré au sein du peloton. | ||||||||||
| 21/08/10 | 3 | 34 000€ | Chateaubriant | D | 3 025m | Attelé | D4 | 1'15"2 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a été dominé dans la ligne droite. | ||||||||||
| 20/03/10 | 0 | Européenne | 35 000€ | Lisieux | D | 2 750m | Attelé | lire | ||
N'a jamais été en course. | ||||||||||
| 27/09/10 | 0 | Course Europ | 32 000€ | Craon | D | 3 525m | Attelé | lire | ||
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<1[2]>>




