Papy Lucaxelo H23 (FR)

- Entraîneur : J. Muntaner Bauza
- Propriétaire : J.P. Monti
- Origine : par Hasard Lavec et Hippie de Jiel
- Courses courues : 94
- Victoires : 5
- Gains : 211 690€ Record : 1'12"6
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15/07/12 | 3 | A cond. | 15 000€ | Zonza | - | 3 200m | Attelé | D4 | 1'19"3 | |
| 24/06/12 | 0 | A cond. | 32 000€ | Segre | - | 2 725m | Attelé | D4 | ||
| 18/06/12 | 0 | 30 000€ | Graignes | - | 2 725m | Attelé | D4 | |||
| 13/06/12 | 5 | 32 000€ | La Capelle | - | 2 775m | Attelé | D4 | 1'16"1 | ||
| 02/06/12 | 13 | 32 000€ | Laval | - | 2 875m | Attelé | D4 | 1'16''0 | ||
| 20/05/12 | 9 | 30 000€ | Cherbourg | - | 2 650m | Attelé | D4 | 1'18"6 | ||
| 04/05/12 | 7 | 30 000€ | Laval | - | 2 875m | Attelé | D4 | 1'16"1 | ||
| 29/02/12 | D | 50 000€ | Enghien Soisy | - | 2 150m | Attelé | DA | lire | ||
Après avoir figuré a pris le galop dans le tournant final. | ||||||||||
| 23/01/12 | 8 | 16 000€ | Vincennes | - | 4 175m | Attelé | D4 | 1'17"3 | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 07/01/12 | 5 | 50 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"6 | lire | |
Bien parti attentiste non loin du groupe de tête, a tenu très honorablement sa partie jusqu'au bout. | ||||||||||
| 19/12/11 | D | 35 000€ | Le Mans | - | 2 975m | Attelé | D4 | |||
| 10/12/11 | 7 | 52 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | 1'13"1 | lire | |
Rapproché progressivement dans le sillage de PRONOSTIC DE NEIGE, n'a pu soutenir efficacement son effort dans la ligne droite. | ||||||||||
| 30/11/11 | 7 | 50 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"3 | lire | |
Après avoir trotté dans la seconde partie du peloton, a entamé son effort dans le dernier tournant et l'a bien soutenu jusqu'au bout. | ||||||||||
| 24/04/09 | D | Amateurs | 14 000€ | Vincennes | G | 3 525m | Attelé | D4 | lire | |
Contraint de reculer depuis les tribunes, a fait la faute dans le tournant final. | ||||||||||
| 07/11/08 | D | 35 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
Rapidement placé en tête, relayé par la suite, pour finir par commettre l'irréparable à l'entrée du tournant final. | ||||||||||
| 13/02/09 | 6 | 21 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | 1'17"0 | lire | ||
Rapproché en face, a bien conclu mais sans menacer les premiers. | ||||||||||
| 26/06/09 | D | Autostart | 21 000€ | Cherbourg | G | 2 550m | Attelé | D4 | lire | |
A été sanctionné aux tribunes. | ||||||||||
| 10/05/09 | 3 | 32 000€ | Rambouillet | G | 2 800m | Attelé | ||||
| 19/05/09 | 7 | Amateurs | 14 000€ | Vincennes | G | 3 525m | Attelé | 1'17"5 | lire | |
Vite bien placé, a cédé pour finir. | ||||||||||
| 21/04/10 | 5 | 40 000€ | Pontchateau | G | 2 800m | Attelé | D4 | 1'16"5 | lire | |
Après avoir patienté dans la seconde partie du peloton, a bien terminé et a échoué de peu pour la quatrième place. | ||||||||||
| 01/11/08 | 6 | 22 000€ | Laval | G | 2 225m | Attelé | 1'17"9 | lire | ||
A figuré dans le sillage des leaders avant de finir correctement. | ||||||||||
| 22/07/08 | 6 | 21 000€ | Le Mans | G | 2 975m | Attelé | 1'17"9 | lire | ||
Est revenu du diable superbement bien terminer tout en dehors. | ||||||||||
| 29/04/11 | 0 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
N'a pu venir en bon rang. | ||||||||||
| 07/04/11 | 5 | 35 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | D4 | 1'14"8 | lire | |
A attendu en retrait puis n'a fait que gagner des rangs dans la ligne droite. | ||||||||||
| 21/03/11 | 3 | 32 000€ | Chatillon | G | 3 200m | Attelé | D4 | 1'19"1 | ||
| 02/03/11 | 9 | 50 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'15"3 | lire | ||
Bien parti puis progressivement relégué aux derniers rangs, n'a pu se montrer dangereux dans la phase finale. | ||||||||||
| 06/12/10 | 0 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | |||
| 20/07/09 | 1 | 19 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | D4 | 1'17"1 | lire | |
Vite dernier, a passé le peloton en revue en face puis a gagné haut la main. | ||||||||||
| 27/07/09 | 4 | Européenne | 30 000€ | Mauquenchy | G | 2 850m | Attelé | DA | 1'16"3 | lire |
Après avoir trotté en bonne place, a marqué le pas dans le tournant final avant de bien se relancer pour finir. | ||||||||||
| 25/08/09 | 1 | 20 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | 1'16"3 | lire | ||
Attentiste au sein du peloton, s'est rapproché dans le dernier tournant puis a fait facilement la différence dans les 200 derniers mètres. | ||||||||||
| 11/09/09 | 3 | Européenne | 48 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"1 | lire |
Vite dans le groupe de tête, a vainement tenté d'inquiéter les deux premiers jusqu'à 100 mètres du poteau puis a conservé courageusement le second accessit. | ||||||||||
| 28/09/09 | 4 | Européenne | 36 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'15"1 | lire |
Est venu aux premiers rangs aux tribunes et a bien lutté jusqu'au bout. | ||||||||||
| 08/04/10 | 2 | 35 000€ | La Capelle | G | 2 750m | Attelé | D4 | 1'16"8 | lire | |
Tout de suite dans le groupe de tête, a vainement attaqué la lauréate tout au long de la ligne droite. | ||||||||||
| 12/02/08 | 6 | 34 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 800m | Attelé | 1'16"5 | |||
| 02/05/10 | 6 | À Réclamer | 20 000€ | Rambouillet | G | 2 825m | Attelé | |||
| 15/05/10 | 3 | 56 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"6 | lire | |
Trotte d'entrée de jeu en bonne position et doit se contenter de la troisième place pour finir. | ||||||||||
| 28/05/10 | D | 22 000€ | Chartres | G | 2 800m | Monté | D4 | |||
| 16/06/10 | 2 | Autostart | 22 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'16"7 | lire |
En deuxième position dans le parcours, a du s'en contenter dans la ligne droite. | ||||||||||
| 29/10/11 | 7 | 30 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | D4 | 1'17"0 | ||
| 23/09/12 | 8 | A cond. | 16 000€ | Prunelli Di Fiumorbo | G | 2 450m | Attelé | DA | ||
| 02/05/08 | 6 | 22 000€ | Le Mans | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'17"9 | ||
| 08/03/09 | D | 5 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | ||||
| 18/10/08 | 3 | 16 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'15"9 | |||
| 05/10/08 | 3 | 12 000€ | Rambouillet | G | 2 825m | Attelé | ||||
| 26/09/08 | 3 | 22 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | 1'16"8 | lire | ||
Est revenu de loin très bien terminer, arrachant un accessit près du but. | ||||||||||
| 05/07/08 | D | 12 000€ | Elbeuf | G | 2 775m | Attelé | ||||
| 12/06/08 | D | 18 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | DA | lire | ||
A été sanctionné dans le tournant final. | ||||||||||
| 08/06/08 | 3 | 13 000€ | Les Andelys | G | 3 225m | Attelé | ||||
| 21/05/08 | 8 | 22 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | 1'16"1 | |||
| 12/11/10 | 5 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"7 | lire | |
A rapidement intégré le groupe de tête, se défendant très bien jusqu'au bout. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



