| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 14/07/08 |
6 |
|
13 000€ |
Clairefontaine |
D |
2 950m |
Attelé |
|
1'19"8 |
|
| 26/08/10 |
6 |
|
30 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'15"9 |
lire |
N'a jamais été en mesure de jouer le moindre rôle utile. |
| 22/07/08 |
6 |
|
21 000€ |
Le Mans |
G |
2 975m |
Attelé |
|
1'17"9 |
lire |
Est revenu du diable superbement bien terminer tout en dehors. |
| 06/04/08 |
6 |
|
12 000€ |
Rambouillet |
G |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 01/11/08 |
6 |
|
22 000€ |
Laval |
G |
2 225m |
Attelé |
|
1'17"9 |
lire |
A figuré dans le sillage des leaders avant de finir correctement. |
| 19/05/09 |
7 |
Amateurs |
14 000€ |
Vincennes |
G |
3 525m |
Attelé |
|
1'17"5 |
lire |
Vite bien placé, a cédé pour finir. |
| 04/05/12 |
7 |
|
30 000€ |
Laval |
- |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'16"1 |
|
| 10/12/11 |
7 |
|
52 000€ |
Vincennes |
- |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'13"1 |
lire |
Rapproché progressivement dans le sillage de PRONOSTIC DE NEIGE, n'a pu soutenir efficacement son effort dans la ligne droite. |
| 30/11/11 |
7 |
|
50 000€ |
Vincennes |
- |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'14"3 |
lire |
Après avoir trotté dans la seconde partie du peloton, a entamé son effort dans le dernier tournant et l'a bien soutenu jusqu'au bout. |
| 13/11/11 |
7 |
|
40 000€ |
Argentan |
D |
2 875m |
Attelé |
|
1'20"3 |
|
| 29/10/11 |
7 |
|
30 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
D4 |
1'17"0 |
|
| 23/01/12 |
8 |
|
16 000€ |
Vincennes |
- |
4 175m |
Attelé |
D4 |
1'17"3 |
lire |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. |
| 23/09/12 |
8 |
A cond. |
16 000€ |
Prunelli Di Fiumorbo |
G |
2 450m |
Attelé |
DA |
|
|
| 21/05/08 |
8 |
|
22 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'16"1 |
|
| 20/05/12 |
9 |
|
30 000€ |
Cherbourg |
- |
2 650m |
Attelé |
D4 |
1'18"6 |
|
| 12/10/09 |
9 |
|
19 000€ |
Angers |
D |
3 150m |
Attelé |
|
|
|
| 14/07/09 |
9 |
|
20 000€ |
Agon Coutainville |
G |
2 700m |
Attelé |
DA |
|
|
| 02/03/11 |
9 |
|
50 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'15"3 |
lire |
Bien parti puis progressivement relégué aux derniers rangs, n'a pu se montrer dangereux dans la phase finale. |
| 09/07/10 |
9 |
|
36 000€ |
Cabourg |
D |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"2 |
|
| 19/04/08 |
9 |
|
38 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
DA |
1'16"5 |
|
| 14/06/09 |
0 |
|
20 000€ |
Les Andelys |
G |
3 200m |
Attelé |
|
|
|
| 29/04/11 |
0 |
|
50 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a pu venir en bon rang. |
| 18/06/12 |
0 |
|
30 000€ |
Graignes |
- |
2 725m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 06/12/10 |
0 |
|
48 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 24/06/12 |
0 |
A cond. |
32 000€ |
Segre |
- |
2 725m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 01/12/10 |
0 |
|
48 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Après avoir figuré en bonne position, a complètement cédé pour finir. |
| 09/05/10 |
0 |
|
20 000€ |
Vire |
D |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 02/07/10 |
0 |
Autostart |
25 000€ |
Argentan |
D |
2 150m |
Attelé |
|
|
lire |
Un des animateurs de l'épreuve, a cédé pour finir. |
| 31/07/10 |
0 |
|
40 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Rapidement pointé à l'arrière, a vainement tenté de se rapprocher dans la phase finale. |
| 02/06/12 |
13 |
|
32 000€ |
Laval |
- |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'16''0 |
|
| 12/06/08 |
D |
|
18 000€ |
Graignes |
G |
2 750m |
Attelé |
DA |
|
lire |
A été sanctionné dans le tournant final. |
| 19/08/12 |
D |
A cond. |
18 000€ |
Zonza |
D |
3 200m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 22/02/08 |
D |
|
25 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 150m |
Attelé |
DA |
|
|
| 21/06/08 |
D |
|
15 000€ |
Lisieux |
D |
2 750m |
Attelé |
|
|
|
| 29/02/12 |
D |
|
50 000€ |
Enghien Soisy |
- |
2 150m |
Attelé |
DA |
|
lire |
Après avoir figuré a pris le galop dans le tournant final. |
| 05/07/08 |
D |
|
12 000€ |
Elbeuf |
G |
2 775m |
Attelé |
|
|
|
| 19/12/11 |
D |
|
35 000€ |
Le Mans |
- |
2 975m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 08/03/09 |
D |
|
5 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 28/05/10 |
D |
|
22 000€ |
Chartres |
G |
2 800m |
Monté |
D4 |
|
|
| 16/03/10 |
D |
|
34 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
DP |
|
lire |
A pris le galop pour finir alors qu'il était en retrait. |
| 13/09/10 |
D |
|
45 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
|
|
lire |
A été sanctionné pour ses allures dans la montée alors qu'il trottait en queue du peloton. |
| 26/06/09 |
D |
Autostart |
21 000€ |
Cherbourg |
G |
2 550m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A été sanctionné aux tribunes. |
| 24/04/09 |
D |
Amateurs |
14 000€ |
Vincennes |
G |
3 525m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Contraint de reculer depuis les tribunes, a fait la faute dans le tournant final. |
| 07/11/08 |
D |
|
35 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Rapidement placé en tête, relayé par la suite, pour finir par commettre l'irréparable à l'entrée du tournant final. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+