Papy Lucaxelo H23 (FR)

- Entraîneur : J. Muntaner Bauza
- Propriétaire : J.P. Monti
- Origine : par Hasard Lavec et Hippie de Jiel
- Courses courues : 94
- Victoires : 5
- Gains : 211 690€ Record : 1'12"6
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/08/10 | 6 | 30 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'15"9 | lire | |
N'a jamais été en mesure de jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 07/04/11 | 5 | 35 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | D4 | 1'14"8 | lire | |
A attendu en retrait puis n'a fait que gagner des rangs dans la ligne droite. | ||||||||||
| 07/01/12 | 5 | 50 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"6 | lire | |
Bien parti attentiste non loin du groupe de tête, a tenu très honorablement sa partie jusqu'au bout. | ||||||||||
| 08/08/08 | 5 | 25 000€ | Cabourg | D | 2 050m | Attelé | D4 | 1'14"1 | lire | |
N'a pas quitté le groupe de tête sans pouvoir accélérer pour finir. | ||||||||||
| 05/04/09 | 5 | 20 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 675m | Attelé | 1'18"2 | |||
| 13/06/12 | 5 | 32 000€ | La Capelle | - | 2 775m | Attelé | D4 | 1'16"1 | ||
| 21/04/10 | 5 | 40 000€ | Pontchateau | G | 2 800m | Attelé | D4 | 1'16"5 | lire | |
Après avoir patienté dans la seconde partie du peloton, a bien terminé et a échoué de peu pour la quatrième place. | ||||||||||
| 04/03/08 | 5 | 29 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 825m | Attelé | 1'15"7 | |||
| 12/11/10 | 5 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"7 | lire | |
A rapidement intégré le groupe de tête, se défendant très bien jusqu'au bout. | ||||||||||
| 09/09/12 | 5 | A cond. | 15 000€ | Ajaccio | D | 2 450m | Attelé | DA | 1'21"2 | |
| 26/08/12 | 5 | A cond. | 15 000€ | Zonza | D | 3 200m | Attelé | DA | 1'18"1 | |
| 28/09/09 | 4 | Européenne | 36 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'15"1 | lire |
Est venu aux premiers rangs aux tribunes et a bien lutté jusqu'au bout. | ||||||||||
| 29/07/12 | 4 | A cond. | 15 000€ | Zonza | D | 3 200m | Attelé | DA | 1'20"5 | |
| 27/07/09 | 4 | Européenne | 30 000€ | Mauquenchy | G | 2 850m | Attelé | DA | 1'16"3 | lire |
Après avoir trotté en bonne place, a marqué le pas dans le tournant final avant de bien se relancer pour finir. | ||||||||||
| 15/08/10 | 4 | 30 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'17"4 | lire | |
En troisième position dans le parcours, a marqué progressivement le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 27/07/08 | 4 | 15 000€ | Bernay | D | 2 825m | Attelé | ||||
| 16/08/09 | 4 | 18 000€ | Francheville | G | 2 500m | Attelé | ||||
| 23/03/08 | 4 | 22 000€ | Chartres | G | 2 825m | Attelé | DA | 1'16"9 | ||
| 01/10/10 | 3 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'14"6 | lire | |
Après avoir attendu en retrait a su terminer de très bonne façon. | ||||||||||
| 21/03/11 | 3 | 32 000€ | Chatillon | G | 3 200m | Attelé | D4 | 1'19"1 | ||
| 08/06/08 | 3 | 13 000€ | Les Andelys | G | 3 225m | Attelé | ||||
| 10/05/09 | 3 | 32 000€ | Rambouillet | G | 2 800m | Attelé | ||||
| 26/09/08 | 3 | 22 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | 1'16"8 | lire | ||
Est revenu de loin très bien terminer, arrachant un accessit près du but. | ||||||||||
| 05/10/08 | 3 | 12 000€ | Rambouillet | G | 2 825m | Attelé | ||||
| 18/10/08 | 3 | 16 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'15"9 | |||
| 11/09/09 | 3 | Européenne | 48 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"1 | lire |
Vite dans le groupe de tête, a vainement tenté d'inquiéter les deux premiers jusqu'à 100 mètres du poteau puis a conservé courageusement le second accessit. | ||||||||||
| 07/06/09 | 3 | 25 000€ | Sable Sur Sarthe | G | 2 825m | Attelé | ||||
| 15/05/10 | 3 | 56 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"6 | lire | |
Trotte d'entrée de jeu en bonne position et doit se contenter de la troisième place pour finir. | ||||||||||
| 12/08/12 | 3 | A cond. | 15 000€ | Zonza | D | 2 250m | Attelé | DA | 1'17"6 | |
| 15/07/12 | 3 | A cond. | 15 000€ | Zonza | - | 3 200m | Attelé | D4 | 1'19"3 | |
| 11/03/08 | 2 | 25 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"7 | ||
| 16/06/10 | 2 | Autostart | 22 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'16"7 | lire |
En deuxième position dans le parcours, a du s'en contenter dans la ligne droite. | ||||||||||
| 11/04/08 | 2 | 18 000€ | Toulouse | D | 2 325m | Attelé | 1'17"8 | |||
| 31/05/09 | 2 | 12 000€ | Durtal | D | 2 850m | Attelé | ||||
| 08/04/10 | 2 | 35 000€ | La Capelle | G | 2 750m | Attelé | D4 | 1'16"8 | lire | |
Tout de suite dans le groupe de tête, a vainement attaqué la lauréate tout au long de la ligne droite. | ||||||||||
| 31/08/10 | 2 | 28 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | D4 | 1'17"5 | lire | |
Très vite dans le dos des meneurs a pris le meilleur à la distance mais n'a pu résister au retour de Olio Senonchois. | ||||||||||
| 20/09/10 | 2 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'13"2 | lire | |
Vite bien placé, a pris le meilleur à la sortie du tournant final puis ne s'est incliné que pour finir. | ||||||||||
| 17/10/10 | 2 | Course Europ | 30 000€ | Nantes | G | 3 025m | Attelé | D4 | 1'15"7 | |
| 28/03/09 | 2 | 22 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'17"3 | lire | |
A attendu en très net retrait avant de finir de fort belle manière. | ||||||||||
| 28/02/10 | 1 | Autostart | 21 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | 1'18"3 | ||
| 25/08/09 | 1 | 20 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | 1'16"3 | lire | ||
Attentiste au sein du peloton, s'est rapproché dans le dernier tournant puis a fait facilement la différence dans les 200 derniers mètres. | ||||||||||
| 20/07/09 | 1 | 19 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | D4 | 1'17"1 | lire | |
Vite dernier, a passé le peloton en revue en face puis a gagné haut la main. | ||||||||||
| 09/10/10 | 1 | 25 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'17"8 | ||
| 25/01/08 | 1 | 23 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'16"0 | ||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<1[2]>>



