| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 12/10/09 |
9 |
|
19 000€ |
Angers |
D |
3 150m |
Attelé |
|
|
|
| 28/09/09 |
4 |
Européenne |
36 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'15"1 |
lire |
Est venu aux premiers rangs aux tribunes et a bien lutté jusqu'au bout. |
| 11/09/09 |
3 |
Européenne |
48 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'15"1 |
lire |
Vite dans le groupe de tête, a vainement tenté d'inquiéter les deux premiers jusqu'à 100 mètres du poteau puis a conservé courageusement le second accessit. |
| 25/08/09 |
1 |
|
20 000€ |
La Capelle |
G |
2 775m |
Attelé |
|
1'16"3 |
lire |
Attentiste au sein du peloton, s'est rapproché dans le dernier tournant puis a fait facilement la différence dans les 200 derniers mètres. |
| 16/08/09 |
4 |
|
18 000€ |
Francheville |
G |
2 500m |
Attelé |
|
|
|
| 27/07/09 |
4 |
Européenne |
30 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
DA |
1'16"3 |
lire |
Après avoir trotté en bonne place, a marqué le pas dans le tournant final avant de bien se relancer pour finir. |
| 20/07/09 |
1 |
|
19 000€ |
La Capelle |
G |
2 775m |
Attelé |
D4 |
1'17"1 |
lire |
Vite dernier, a passé le peloton en revue en face puis a gagné haut la main. |
| 14/07/09 |
9 |
|
20 000€ |
Agon Coutainville |
G |
2 700m |
Attelé |
DA |
|
|
| 03/07/09 |
6 |
Européenne |
42 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'16"8 |
lire |
Fautif en début de parcours, s'est rapproché progressivement puis a soutenu très correctement son effort jusqu'au poteau, échouant de peu pour un meilleur classement. A gagné un rang après enquête. |
| 26/06/09 |
D |
Autostart |
21 000€ |
Cherbourg |
G |
2 550m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A été sanctionné aux tribunes. |
| 14/06/09 |
0 |
|
20 000€ |
Les Andelys |
G |
3 200m |
Attelé |
|
|
|
| 07/06/09 |
3 |
|
25 000€ |
Sable Sur Sarthe |
G |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 31/05/09 |
2 |
|
12 000€ |
Durtal |
D |
2 850m |
Attelé |
|
|
|
| 19/05/09 |
7 |
Amateurs |
14 000€ |
Vincennes |
G |
3 525m |
Attelé |
|
1'17"5 |
lire |
Vite bien placé, a cédé pour finir. |
| 10/05/09 |
3 |
|
32 000€ |
Rambouillet |
G |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 24/04/09 |
D |
Amateurs |
14 000€ |
Vincennes |
G |
3 525m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Contraint de reculer depuis les tribunes, a fait la faute dans le tournant final. |
| 05/04/09 |
5 |
|
20 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 675m |
Attelé |
|
1'18"2 |
|
| 28/03/09 |
2 |
|
22 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
D4 |
1'17"3 |
lire |
A attendu en très net retrait avant de finir de fort belle manière. |
| 08/03/09 |
D |
|
5 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 13/02/09 |
6 |
|
21 000€ |
Graignes |
G |
2 750m |
Attelé |
|
1'17"0 |
lire |
Rapproché en face, a bien conclu mais sans menacer les premiers. |
| 07/11/08 |
D |
|
35 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Rapidement placé en tête, relayé par la suite, pour finir par commettre l'irréparable à l'entrée du tournant final. |
| 01/11/08 |
6 |
|
22 000€ |
Laval |
G |
2 225m |
Attelé |
|
1'17"9 |
lire |
A figuré dans le sillage des leaders avant de finir correctement. |
| 18/10/08 |
3 |
|
16 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'15"9 |
|
| 05/10/08 |
3 |
|
12 000€ |
Rambouillet |
G |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 26/09/08 |
3 |
|
22 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'16"8 |
lire |
Est revenu de loin très bien terminer, arrachant un accessit près du but. |
| 08/08/08 |
5 |
|
25 000€ |
Cabourg |
D |
2 050m |
Attelé |
D4 |
1'14"1 |
lire |
N'a pas quitté le groupe de tête sans pouvoir accélérer pour finir. |
| 27/07/08 |
4 |
|
15 000€ |
Bernay |
D |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 22/07/08 |
6 |
|
21 000€ |
Le Mans |
G |
2 975m |
Attelé |
|
1'17"9 |
lire |
Est revenu du diable superbement bien terminer tout en dehors. |
| 14/07/08 |
6 |
|
13 000€ |
Clairefontaine |
D |
2 950m |
Attelé |
|
1'19"8 |
|
| 05/07/08 |
D |
|
12 000€ |
Elbeuf |
G |
2 775m |
Attelé |
|
|
|
| 21/06/08 |
D |
|
15 000€ |
Lisieux |
D |
2 750m |
Attelé |
|
|
|
| 12/06/08 |
D |
|
18 000€ |
Graignes |
G |
2 750m |
Attelé |
DA |
|
lire |
A été sanctionné dans le tournant final. |
| 08/06/08 |
3 |
|
13 000€ |
Les Andelys |
G |
3 225m |
Attelé |
|
|
|
| 21/05/08 |
8 |
|
22 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'16"1 |
|
| 02/05/08 |
6 |
|
22 000€ |
Le Mans |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'17"9 |
|
| 19/04/08 |
9 |
|
38 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
DA |
1'16"5 |
|
| 11/04/08 |
2 |
|
18 000€ |
Toulouse |
D |
2 325m |
Attelé |
|
1'17"8 |
|
| 06/04/08 |
6 |
|
12 000€ |
Rambouillet |
G |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 23/03/08 |
4 |
|
22 000€ |
Chartres |
G |
2 825m |
Attelé |
DA |
1'16"9 |
|
| 11/03/08 |
2 |
|
25 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'15"7 |
|
| 04/03/08 |
5 |
|
29 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 825m |
Attelé |
|
1'15"7 |
|
| 22/02/08 |
D |
|
25 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 150m |
Attelé |
DA |
|
|
| 12/02/08 |
6 |
|
34 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 800m |
Attelé |
|
1'16"5 |
|
| 25/01/08 |
1 |
|
23 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'16"0 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+