| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 30/09/12 |
8 |
|
48 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'15"8 |
lire |
Vite aux avant-postes, a cédé dans le dernier tournant. |
| 24/09/10 |
4 |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
D4 |
1'14"3 |
lire |
Après avoir figuré, a terminé correctement. |
| 30/09/11 |
2 |
|
30 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'14"2 |
|
| 15/12/10 |
4 |
|
50 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'15"0 |
lire |
Animateur de la première heure, a été progressivement dominé pour finir. |
| 23/11/11 |
0 |
|
30 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Rapproché au passage devant les tribunes, n'a pu soutenir son effort dans la phase finale. |
| 09/12/11 |
1 |
|
26 000€ |
Mauquenchy |
- |
2 225m |
Monté |
D4 |
1'13"9 |
|
| 29/12/11 |
1 |
|
24 000€ |
Pontchateau |
- |
2 825m |
Monté |
D4 |
1'15"3 |
|
| 04/02/12 |
2 |
|
50 000€ |
Vincennes |
- |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'15"4 |
lire |
Vite aux avant-postes, a été dominé après lutte pour la victoire. |
| 20/03/12 |
D |
|
72 000€ |
Vincennes |
- |
2 850m |
Monté |
D4 |
|
lire |
S'est rapidement montré fautif. |
| 16/06/11 |
1 |
|
25 000€ |
Graignes |
G |
2 750m |
Monté |
D4 |
1'15"8 |
|
| 22/11/09 |
D |
|
19 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
DA |
|
|
| 11/05/12 |
2 |
|
23 000€ |
Cherbourg |
- |
2 650m |
Monté |
DA |
1'16"0 |
|
| 06/06/12 |
8 |
|
26 000€ |
Laval |
- |
2 875m |
Monté |
DA |
1'16"1 |
lire |
Rapidement pointé aux derniers rangs, a fini courageusement en retrait. |
| 01/11/09 |
1 |
|
25 000€ |
Cherbourg |
G |
2 625m |
Attelé |
DA |
1'18"1 |
|
| 18/09/12 |
D |
|
26 000€ |
Laval |
G |
2 900m |
Monté |
DA |
|
|
| 18/04/12 |
1 |
|
28 000€ |
Pontchateau |
- |
2 825m |
Monté |
DA |
1'16"8 |
lire |
Venu rapidement aux avant-postes, s'est montré le plus fort à la lutte dans la phase finale. |
| 28/05/08 |
4 |
|
21 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Attelé |
DP |
1'19"3 |
|
| 01/08/11 |
D |
|
30 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 16/07/09 |
D |
Apprentis |
20 000€ |
Saint Malo |
D |
2 950m |
Attelé |
|
|
lire |
Animateur, s'est désuni après les tribunes. |
| 27/05/09 |
2 |
Apprentis |
22 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
|
1'15"2 |
lire |
Tout de suite en deuxième position, a bien tenu sa partie en final. |
| 03/01/09 |
6 |
Apprentis |
31 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
|
1'15"2 |
lire |
Rapidement bien placé, a cédé pour finir. |
| 04/09/11 |
D |
Course Europ |
30 000€ |
Craon |
D |
2 775m |
Monté |
|
|
lire |
S'est montré fautif dans l'avant-dernier tournant alors qu'il trottait dans le groupe de tête depuis le départ. |
| 01/06/11 |
5 |
|
38 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
|
1'15"1 |
lire |
Après avoir figuré en bon rang, a été dominé pour les premières places dans le dernier tournant puis a fini à son rythme. A gagné un rang après enquête. |
| 19/08/11 |
0 |
|
36 000€ |
Cabourg |
D |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a pu quitter les derniers rangs. |
| 16/07/11 |
D |
|
24 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 900m |
Monté |
|
|
|
| 12/01/11 |
D |
|
35 000€ |
Nantes |
- |
3 000m |
Attelé |
|
|
|
| 07/07/11 |
3 |
|
40 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 250m |
Monté |
|
1'15"6 |
lire |
Vite aux premiers rangs s'est très bien défendu dans la phase finale. |
| 03/08/09 |
2 |
Apprentis |
37 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'18"5 |
lire |
A attendu avant de finir de bonne manière. |
| 20/08/09 |
9 |
|
30 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'17"2 |
lire |
Venu rejoindre l'animateur PEON FOR CLARA au passage devant les tribunes, a ensuite vainement tenté de le déborder avant de plafonner dans la ligne droite. |
| 03/10/09 |
3 |
|
22 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'16"4 |
lire |
Mal parti et attardé, a su gagner des rangs tout au long de la phase finale. |
| 17/10/09 |
D |
|
25 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Monté |
|
|
lire |
Vite bien placé, a pris le galop à la sortie du tournant final. |
| 20/09/11 |
D |
|
26 000€ |
Laval |
G |
2 900m |
Monté |
|
|
|
| 23/10/10 |
2 |
|
28 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Monté |
|
1'14"5 |
lire |
Attentiste dans la seconde partie du peloton, a entamé son effort dans le dernier tournant et l'a bien soutenu jusqu'au bout. |
| 14/03/10 |
0 |
Nationale |
18 000€ |
Graignes |
G |
2 750m |
Attelé |
|
|
|
| 21/03/10 |
D |
Européenne |
25 000€ |
Cherbourg |
G |
2 625m |
Attelé |
|
|
|
| 27/06/10 |
9 |
|
24 000€ |
Graignes |
G |
2 750m |
Attelé |
|
1'16"6 |
lire |
Est très mal parti. |
| 29/10/11 |
0 |
|
25 000€ |
Graignes |
G |
2 750m |
Monté |
|
|
|
| 25/02/12 |
D |
|
70 000€ |
Enghien Soisy |
- |
2 250m |
Monté |
|
|
lire |
Vite aux avant-postes, a pris le galop à la sortie du dernier tournant alors qu'il était encore en cinquième position mais semblait plafonner. |
| 09/08/12 |
0 |
|
32 000€ |
Carentan |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 31/08/12 |
0 |
|
50 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
|
|
lire |
A toujours trotté en retrait. |
| 30/08/08 |
D |
|
15 000€ |
Graignes |
G |
2 750m |
Attelé |
|
|
|
| 18/01/09 |
D |
|
14 000€ |
Nantes |
G |
3 000m |
Monté |
|
|
|
| 21/12/08 |
D |
|
13 000€ |
Cordemais |
G |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 07/12/08 |
9 |
|
16 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'18"0 |
|
| 01/12/08 |
4 |
|
14 000€ |
Chateaubriant |
D |
3 000m |
Attelé |
|
1'18"3 |
|
| 01/11/08 |
D |
|
14 000€ |
Pontchateau |
G |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 19/10/08 |
1 |
|
11 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"1 |
|
| 05/10/08 |
1 |
|
14 000€ |
Cherbourg |
G |
2 650m |
Attelé |
|
1'18"6 |
|
| 24/09/08 |
0 |
|
22 000€ |
Graignes |
G |
2 750m |
Attelé |
|
|
lire |
Après avoir figuré, a complètement cédé pour finir. |
| 19/04/09 |
D |
|
13 000€ |
Vire |
D |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+