| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 20/01/10 |
1 |
Européenne |
25 000€ |
Saint Galmier |
D |
3 300m |
Attelé |
D4 |
1'16"2 |
|
| 27/05/09 |
2 |
|
20 000€ |
Marseille Borely |
G |
3 025m |
Attelé |
D4 |
1'15"8 |
|
| 09/04/08 |
D |
|
22 000€ |
Marseille Borely |
G |
3 000m |
Attelé |
|
|
|
| 13/11/13 |
1 |
A cond. |
35 000€ |
Marseille Borely |
G |
3 050m |
Attelé |
|
1'13"8 |
|
| 14/05/08 |
2 |
|
16 000€ |
Marseille Borely |
G |
3 025m |
Attelé |
|
1'16"4 |
|
| 31/05/08 |
7 |
|
22 000€ |
Marseille Borely |
G |
3 025m |
Attelé |
|
1'19"2 |
|
| 25/06/08 |
8 |
|
22 000€ |
Marseille Borely |
G |
3 025m |
Attelé |
|
1'18"4 |
lire |
N'a pu jouer le moindre rôle utile. |
| 28/03/12 |
3 |
|
80 000€ |
Marseille Borely |
- |
3 025m |
Attelé |
D4 |
1'14"6 |
lire |
Rapproché depuis l'avant-dernier virage, est venu en dehors des animateurs dans le dernier tournant puis vaillamment défendu jusqu'au bout. |
| 09/06/10 |
2 |
|
28 000€ |
Marseille Borely |
G |
3 025m |
Attelé |
D4 |
1'17"3 |
|
| 31/03/10 |
3 |
Nationale |
80 000€ |
Marseille Borely |
G |
3 000m |
Attelé |
D4 |
1'14"7 |
lire |
Très vite aux premiers rangs, s'est très bien défendu pour finir et n'a perdu la deuxième place que dans les cent derniers mètres. |
| 18/05/09 |
1 |
|
16 000€ |
Salon De Provence |
D |
2 975m |
Attelé |
|
1'16"3 |
|
| 25/10/09 |
D |
Européenne |
45 000€ |
Salon De Provence |
D |
2 950m |
Attelé |
|
|
lire |
A pris le galop après les tribunes. |
| 28/06/13 |
9 |
|
35 000€ |
Toulouse |
D |
2 975m |
Attelé |
D4 |
1'15"9 |
|
| 01/10/11 |
5 |
|
35 000€ |
Toulouse |
D |
2 975m |
Attelé |
D4 |
1'16"2 |
lire |
Attentiste a su gagner du terrain dans la phase finale. |
| 03/02/10 |
D |
Européenne |
34 000€ |
Toulouse |
D |
2 975m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Après avoir attendu, terminait bien au moment de sa faute à la sortie du tournant final. |
| 06/08/09 |
5 |
|
30 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Attelé |
|
1'15"5 |
lire |
Rapidement à l'arrière, a terminé très correctement en retrait. |
| 21/08/09 |
4 |
|
52 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
1'15"1 |
lire |
Venu un court instant relayer l'animateur au passage devant les tribunes, a lutté courageusement dans la ligne droite et a fait illusion jusqu'à 100 mètres du poteau pour le second accessit. |
| 09/07/10 |
2 |
|
42 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
1'17"3 |
|
| 17/08/13 |
5 |
|
75 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Attelé |
D4 |
1'14"8 |
lire |
A intégré le groupe de tête en face avant de plafonner dans la phase finale. |
| 05/08/13 |
3 |
|
60 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Attelé |
D4 |
1'13"6 |
|
| 26/07/13 |
4 |
|
55 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
1'15"5 |
lire |
Un des animateurs, a été progressivement dominé dans la phase finale. |
| 12/07/13 |
5 |
|
55 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Attelé |
D4 |
1'14"6 |
|
| 15/03/13 |
7 |
|
90 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Attelé |
D4 |
1'14"3 |
|
| 17/07/09 |
3 |
|
32 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
1'17"7 |
|
| 23/07/10 |
2 |
|
58 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
1'14"9 |
|
| 06/08/10 |
7 |
|
50 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
1'15"0 |
|
| 12/08/11 |
5 |
|
40 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Attelé |
|
1'14"4 |
|
| 20/12/09 |
4 |
|
28 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
1'15"2 |
|
| 27/01/10 |
7 |
|
32 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
1'15"8 |
lire |
Venu dans le groupe de tête au premier passage en face, a fini courageusement et a vainement lutté pour la quatrième place jusqu'au bout. |
| 20/08/11 |
6 |
|
70 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
1'16"3 |
|
| 06/08/12 |
0 |
|
60 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 03/08/11 |
7 |
|
58 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
D4 |
1'14"8 |
|
| 26/12/10 |
D |
|
45 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Attelé |
|
|
|
| 14/01/11 |
0 |
|
150 000€ |
Cagnes Sur Mer |
- |
2 925m |
Attelé |
|
|
lire |
A fait le forcing en début de parcours pour venir aux avant-postes puis a figuré en bon rang jusqu'au bout de la ligne d'en face.. |
| 27/07/12 |
0 |
|
55 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
|
|
| 05/03/11 |
9 |
|
35 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
1'15"7 |
|
| 16/03/12 |
0 |
|
90 000€ |
Cagnes Sur Mer |
- |
2 950m |
Attelé |
|
|
|
| 25/01/12 |
6 |
|
55 000€ |
Cagnes Sur Mer |
- |
2 950m |
Attelé |
D4 |
1'14"2 |
lire |
Vite pointé au sein du peloton, a progressé dans la ligne d'en face puis a fait illusion jusqu'à 150 mètres du poteau pour le second accessit avant de finir courageusement mais sans pouvoir résister aux abords du poteau à QUICKING FLASH. |
| 15/12/11 |
1 |
|
40 000€ |
Cagnes Sur Mer |
- |
2 925m |
Attelé |
D4 |
1'15"9 |
lire |
Fautif en début de parcours, a ensuite quitté les derniers rangs à l'entrée du dernier tournant puis a fini le plus vite pour s'imposer avec brio. |
| 08/07/11 |
9 |
|
45 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
1'15"5 |
|
| 13/09/15 |
0 |
|
12 000€ |
Be-Mons |
- |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 20/11/09 |
2 |
Européenne |
52 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'14"4 |
lire |
A sagement attendu son heure au sein du peloton puis est venu prendre la deuxième place pour finir. |
| 04/12/09 |
3 |
Européenne |
48 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'14"4 |
lire |
Fautif après 150 mètres de course et relégué à l'arrière, a entamé son effort au dernier passage en face et l'a très bien soutenu jusqu'au bout. |
| 21/11/08 |
0 |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
Venu aux premiers rangs aux tribunes mais logé à trois, a logiquement cédé en face. |
| 19/04/14 |
7 |
|
7 200€ |
Be-Mons |
- |
2 875m |
Attelé |
|
1'16"2 |
|
| 28/12/13 |
0 |
|
105 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. |
| 07/01/14 |
3 |
|
8 400€ |
Be-Mons |
- |
2 850m |
Attelé |
|
|
|
| 28/03/14 |
2 |
|
7 200€ |
Be-Mons |
- |
2 875m |
Attelé |
|
1'14"5 |
|
| 23/09/12 |
D |
|
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
|
lire |
A été sanctionné en plaine. |
| 25/07/14 |
0 |
|
8 400€ |
Be-Mons |
- |
2 850m |
Attelé |
|
|
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+