| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 04/01/08 |
D |
|
24 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 10/01/08 |
0 |
|
29 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 23/01/08 |
D |
|
30 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
|
|
| 04/03/08 |
D |
|
29 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 09/04/08 |
D |
|
22 000€ |
Marseille Borely |
G |
3 000m |
Attelé |
|
|
|
| 07/08/08 |
0 |
|
33 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 825m |
Attelé |
|
|
lire |
Venu au contact des leaders en face, a vite disparu de la circulation ensuite. |
| 03/09/08 |
1 |
|
22 000€ |
Marseille Vivaux |
G |
2 675m |
Attelé |
|
|
lire |
Est venu prendre la tête aux tribunes, s'imposant de haute lutte. |
| 04/09/10 |
0 |
|
58 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a jamais été en mesure de jouer le moindre rôle utile. |
| 21/10/10 |
0 |
|
32 000€ |
Marseille Borely |
G |
2 300m |
Attelé |
|
|
lire |
Rapidement pointé à l'arrière, a progressé en dehors dans le dernier tournant mais n'a pu soutenir son effort dans la ligne droite. |
| 26/12/10 |
D |
|
45 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Attelé |
|
|
|
| 14/01/11 |
0 |
|
150 000€ |
Cagnes Sur Mer |
- |
2 925m |
Attelé |
|
|
lire |
A fait le forcing en début de parcours pour venir aux avant-postes puis a figuré en bon rang jusqu'au bout de la ligne d'en face.. |
| 11/02/11 |
D |
|
32 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 07/09/11 |
0 |
|
80 000€ |
Marseille Vivaux |
G |
2 675m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. |
| 21/07/08 |
D |
|
30 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 21/11/08 |
0 |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
Venu aux premiers rangs aux tribunes mais logé à trois, a logiquement cédé en face. |
| 26/12/08 |
0 |
|
35 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 825m |
Attelé |
|
|
lire |
A été sanctionné à la sortie du tournant final. |
| 02/01/09 |
D |
|
30 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 800m |
Attelé |
|
|
lire |
A très vite été sanctionné. |
| 09/02/09 |
D |
|
20 000€ |
Hyeres |
D |
2 750m |
Attelé |
|
|
|
| 08/03/09 |
D |
|
52 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 800m |
Attelé |
|
|
lire |
A fait des fautes dans tous les coins. |
| 25/10/09 |
D |
Européenne |
45 000€ |
Salon De Provence |
D |
2 950m |
Attelé |
|
|
lire |
A pris le galop après les tribunes. |
| 09/01/10 |
D |
Autostart |
58 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A été sanctionné pour finir. |
| 03/02/10 |
D |
Européenne |
34 000€ |
Toulouse |
D |
2 975m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Après avoir attendu, terminait bien au moment de sa faute à la sortie du tournant final. |
| 16/03/12 |
0 |
|
90 000€ |
Cagnes Sur Mer |
- |
2 950m |
Attelé |
|
|
|
| 27/07/12 |
0 |
|
55 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
|
|
| 06/08/12 |
0 |
|
60 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 23/09/12 |
D |
|
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
|
lire |
A été sanctionné en plaine. |
| 12/10/12 |
D |
|
80 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
|
|
lire |
Vite en bonne place a cédé dans la ligne droite et a fini dans toutes les allures. |
| 06/12/12 |
0 |
|
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Piégé en troisième épaisseur, a cédé dans la montée. |
| 29/12/12 |
0 |
|
100 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
|
lire |
A figuré puis, a complètement cédé dans le tournant final. |
| 12/01/13 |
D |
|
110 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A pris le galop dans le tournant final alors qu'il tentait de quitter les derniers rangs. |
| 17/02/13 |
D |
|
110 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
|
lire |
Vite en retrait, s'est désuni au début de la ligne droite. |
| 07/04/13 |
0 |
|
45 000€ |
Carpentras |
D |
2 700m |
Attelé |
|
|
|
| 29/09/13 |
0 |
|
50 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 30/10/13 |
D |
|
110 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Un des animateurs, a lâché prise à la sortie du tournant final puis, a pris le galop. |
| 11/11/13 |
D |
|
95 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Vite aux premiers rangs, a pris le galop à la sortie du tournant final. |
| 28/12/13 |
0 |
|
105 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. |
| 07/01/14 |
3 |
|
8 400€ |
Be-Mons |
- |
2 850m |
Attelé |
|
|
|
| 04/03/14 |
D |
|
42 000€ |
Be-Kuurne |
- |
2 350m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 06/07/14 |
D |
|
|
Be-Waregem |
- |
2 350m |
Attelé |
|
|
|
| 25/07/14 |
0 |
|
8 400€ |
Be-Mons |
- |
2 850m |
Attelé |
|
|
|
| 28/12/14 |
0 |
|
|
Be-Kuurne |
- |
1 800m |
Attelé |
|
|
|
| 06/07/15 |
0 |
|
|
BEL-OSTENDE |
- |
2 400m |
Attelé |
|
|
|
| 13/09/15 |
0 |
|
12 000€ |
Be-Mons |
- |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 06/01/13 |
4 |
|
100 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'11"2 |
lire |
A fait le tour du peloton à trois dans le tournant final et ne s'est incliné que pour finir. |
| 05/05/12 |
1 |
|
72 000€ |
Vincennes |
- |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'11"7 |
lire |
A pris le meilleur en plaine et s'est montré le plus fort pour finir. |
| 09/02/13 |
7 |
|
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'11"7 |
lire |
Venu en deuxième position dans la montée, a cédé dans la ligne droite. |
| 24/05/13 |
6 |
|
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'12"1 |
lire |
Venu en tête en plaine, a cédé dans la ligne droite. |
| 05/02/12 |
6 |
|
200 000€ |
Vincennes |
- |
2 175m |
Monté |
|
1'12"4 |
lire |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. |
| 24/08/13 |
5 |
|
180 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
1 609m |
Attelé |
D4 |
1'12"6 |
lire |
A attendu en queue de peloton, avant de finir correctement. |
| 30/06/10 |
3 |
Européenne |
32 000€ |
Marseille Borely |
G |
2 300m |
Attelé |
D4 |
1'13"3 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+