Pas Sans Toi M23 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17/02/13 | D | 110 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | lire | ||
Vite en retrait, s'est désuni au début de la ligne droite. | ||||||||||
| 09/02/13 | 7 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'11"7 | lire | |
Venu en deuxième position dans la montée, a cédé dans la ligne droite. | ||||||||||
| 12/01/13 | D | 110 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | lire | ||
A pris le galop dans le tournant final alors qu'il tentait de quitter les derniers rangs. | ||||||||||
| 06/01/13 | 4 | 100 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'11"2 | lire | |
A fait le tour du peloton à trois dans le tournant final et ne s'est incliné que pour finir. | ||||||||||
| 29/12/12 | 0 | 100 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | lire | ||
A figuré puis, a complètement cédé dans le tournant final. | ||||||||||
| 06/12/12 | 0 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
Piégé en troisième épaisseur, a cédé dans la montée. | ||||||||||
| 12/11/12 | 7 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"0 | lire | |
Après avoir trotté à mi peloton, a tenté de se rapprocher en dehors dans la montée avant de finir courageusement en retrait des premiers. | ||||||||||
| 17/10/12 | 7 | 80 000€ | Lyon Parilly | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'16"4 | lire | |
Après avoir figuré est rentré dans le rang pour finir. | ||||||||||
| 12/10/12 | D | 80 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | lire | |||
Vite en bonne place a cédé dans la ligne droite et a fini dans toutes les allures. | ||||||||||
| 23/09/12 | D | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | lire | ||
A été sanctionné en plaine. | ||||||||||
| 27/08/12 | 7 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'14"3 | lire | |
Rapidement pointé dans le dernier tiers du peloton, a gagné des rangs en haut de la montée puis n'a pu que finir courageusement en retrait des premiers. | ||||||||||
| 06/08/12 | 0 | 60 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | D4 | |||
| 27/07/12 | 0 | 55 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | ||||
| 14/07/12 | 2 | 35 000€ | Beaumont De Lomagne | - | 2 575m | Attelé | D4 | 1'14"3 | ||
| 26/06/12 | 3 | 110 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | D4 | 1'14"3 | lire | |
A attendu en queue de peloton avant de finir de bonne manière. | ||||||||||
| 05/05/12 | 1 | 72 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | 1'11"7 | lire | |
A pris le meilleur en plaine et s'est montré le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 17/04/12 | 2 | 32 000€ | Cavaillon | - | 2 650m | Attelé | D4 | 1'15"8 | ||
| 28/03/12 | 3 | 80 000€ | Marseille Borely | - | 3 025m | Attelé | D4 | 1'14"6 | lire | |
Rapproché depuis l'avant-dernier virage, est venu en dehors des animateurs dans le dernier tournant puis vaillamment défendu jusqu'au bout. | ||||||||||
| 16/03/12 | 0 | 90 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 950m | Attelé | ||||
| 26/02/12 | 7 | 80 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | DP | 1'14"0 | ||
| 05/02/12 | 6 | 200 000€ | Vincennes | - | 2 175m | Monté | 1'12"4 | lire | ||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 25/01/12 | 6 | 55 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 950m | Attelé | D4 | 1'14"2 | lire | |
Vite pointé au sein du peloton, a progressé dans la ligne d'en face puis a fait illusion jusqu'à 150 mètres du poteau pour le second accessit avant de finir courageusement mais sans pouvoir résister aux abords du poteau à QUICKING FLASH. | ||||||||||
| 25/12/11 | 6 | 60 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 150m | Attelé | D4 | 1'14"4 | ||
| 15/12/11 | 1 | 40 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 925m | Attelé | D4 | 1'15"9 | lire | |
Fautif en début de parcours, a ensuite quitté les derniers rangs à l'entrée du dernier tournant puis a fini le plus vite pour s'imposer avec brio. | ||||||||||
| 03/12/11 | 3 | 32 000€ | Marseille Vivaux | - | 2 675m | Attelé | 1'15"6 | |||
| 26/11/11 | 3 | 75 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"7 | lire | |
Vite bien placé, a vainement attaqué QUIF DE VILLENEUVE à l'entrée du dernier tournant puis a conservé après lutte et courageusement le second accessit. | ||||||||||
| 03/11/11 | 5 | 32 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 675m | Attelé | 1'17"3 | |||
| 16/10/11 | 7 | 35 000€ | Beaumont De Lomagne | D | 2 575m | Attelé | 1'14"1 | lire | ||
Après avoir patienté aux derniers rangs, a fini convenablement mais sans pouvoir se montrer menaçant pour les premiers. | ||||||||||
| 01/10/11 | 5 | 35 000€ | Toulouse | D | 2 975m | Attelé | D4 | 1'16"2 | lire | |
Attentiste a su gagner du terrain dans la phase finale. | ||||||||||
| 13/09/11 | 2 | 30 000€ | Cavaillon | D | 2 650m | Attelé | 1'14"7 | |||
| 07/09/11 | 0 | 80 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 675m | Attelé | D4 | lire | ||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 30/08/11 | 2 | 32 000€ | Divonne Les Bains | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'16"1 | ||
| 20/08/11 | 6 | 70 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | 1'16"3 | |||
| 12/08/11 | 5 | 40 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | 1'14"4 | |||
| 03/08/11 | 7 | 58 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | D4 | 1'14"8 | ||
| 27/07/11 | 1 | 32 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 675m | Attelé | D4 | 1'14"7 | ||
| 21/07/11 | 7 | 32 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 675m | Attelé | 1'16"0 | |||
| 08/07/11 | 9 | 45 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | 1'15"5 | |||
| 28/06/11 | 5 | 32 000€ | Marseille Borely | G | 2 300m | Attelé | D4 | 1'13"8 | ||
| 24/05/11 | 2 | 32 000€ | Hyeres | D | 2 775m | Attelé | 1'15"2 | |||
| 18/05/11 | 2 | 32 000€ | Marseille Borely | G | 2 300m | Attelé | D4 | 1'13"8 | ||
| 19/04/11 | 5 | 32 000€ | Cavaillon | D | 2 650m | Attelé | 1'15"7 | |||
| 09/04/11 | 7 | 32 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 675m | Attelé | 1'15"6 | |||
| 17/03/11 | 2 | 35 000€ | Lyon Parilly | G | 2 600m | Attelé | 1'16"3 | |||
| 05/03/11 | 9 | 35 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | 1'15"7 | |||
| 19/02/11 | 7 | 38 000€ | Agen | D | 2 625m | Attelé | 1'15"9 | lire | ||
Après avoir figuré à mi peloton, n'a pu se montrer menaçant pour les premiers dans la phase finale. | ||||||||||
| 11/02/11 | D | 32 000€ | Saint Galmier | D | 2 700m | Attelé | D4 | |||
| 14/01/11 | 0 | 150 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 925m | Attelé | lire | |||
A fait le forcing en début de parcours pour venir aux avant-postes puis a figuré en bon rang jusqu'au bout de la ligne d'en face.. | ||||||||||
| 26/12/10 | D | 45 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | ||||
| 17/12/10 | 5 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'15"9 | lire | |
Longtemps en très net retrait est venu terminer de fort belle manière. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+




