Pelmix H20 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 19/08/11 | 1 | Hand. Div. | 16 000€ | Vichy | - | 2 400m | Plat | 55,5 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Vite aux premiers rangs s'est montré le plus fort dans la phase finale | |||||||||||
| 14/11/11 | 1 | Hand. Div. | 11 000€ | Pornichet La Baule | - | 2 100m | Plat | 59 | ![]() |
PSF | |
| 20/06/12 | 1 | Hand. Div. | 19 000€ | Compiegne | G | 2 000m | Plat | 58 | ![]() |
COLLANT | lire |
Attentiste en retrait est venu dominer la situation sur le fil. | |||||||||||
| 26/09/12 | 1 | Hand. Cat. | 17 000€ | Toulouse | D | 2 400m | Plat | 55 | ![]() |
BON | |
| 08/08/10 | 2 | A cond. | 9 000€ | Royan La Palmyre | - | 2 100m | Plat | 68,5 | ![]() |
BON | |
| 23/03/11 | 2 | Hand. Div. | 16 000€ | Le Croise Laroche | - | 2 500m | Plat | 58 | ![]() |
SOUPLE | lire |
A attendu en retrait puis a tardé pour s'exprimer avant de bien terminer. | |||||||||||
| 13/04/11 | 2 | Hand. Div. | 16 000€ | Le Croise Laroche | - | 2 500m | Plat | 58 | ![]() |
BON | lire |
Vite dans le sillage des animateurs a su très bien se comporter dans la phase finale et ne s'est incliné que d'un rien. | |||||||||||
| 25/07/11 | 2 | Hand. Div. | 18 000€ | Compiegne | - | 2 400m | Plat | 56 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
A attendu dans le dos des animateurs avant de très bien terminer et échouer finalement de fort peu pour la victoire. | |||||||||||
| 03/08/11 | 2 | Hand. Div. | 16 000€ | Vichy | - | 2 400m | Plat | 55 | ![]() |
SOUPLE | lire |
A figuré au sein du peloton avant de terminer de formidable manière. | |||||||||||
| 02/09/11 | 2 | Hand. Div. | 18 000€ | Longchamp | - | 2 000m | Plat | 58 | ![]() |
BON | lire |
Attentiste au sein du peloton a su très bien terminer sans avoir le temps de remonter complètement le lauréat. | |||||||||||
| 23/03/10 | 2 | Handicap | 15 000€ | Fontainebleau | - | 2 200m | Plat | 52 | ![]() |
SOUPLE | lire |
A attendu dans le dos des leaders puis ne s'est incliné que de peu en final sans avoir ses aises. A gagné un rang après enquête. | |||||||||||
| 03/10/11 | 2 | Hand. Div. | 18 000€ | Maisons Laffitte | - | 2 400m | Plat | 58 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Vite en bonne position a conclu de belle manière mais sans approcher le lauréat. | |||||||||||
| 17/02/12 | 2 | Hand. Div. | 12 000€ | Mont De Marsan | D | 2 400m | Plat | 58 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Attentiste en bonne place a très bien conclu et est venu échouer à la hanche du lauréat. | |||||||||||
| 20/04/12 | 2 | Hand. Div. | 17 000€ | Chateaubriant | D | 2 600m | Plat | 55,5 | ![]() |
TR SOUPLE | |
| 02/08/12 | 2 | Hand. Div. | 18 000€ | La Teste De Buch | D | 2 400m | Plat | 52 | ![]() |
BON | lire |
Vite aux premiers rangs, a paru dominé à la distance avant de déboiter et de donner un très bon coup de reins, échouant d'un rien. | |||||||||||
| 11/08/12 | 2 | Hand. Cat. | 11 000€ | La Teste De Buch | D | 1 900m | Plat | 57,5 | ![]() |
BON | |
| 15/11/09 | 3 | 10 000€ | Le Mans | - | 2 300m | Plat | 58 | ![]() |
|||
| 29/10/10 | 3 | Hand. Cat. | 17 000€ | Longchamp | - | 3 100m | Plat | 52,5 | ![]() |
SOUPLE | lire |
A attendu au sein du peloton puis est venu arracher la troisième place pour finir. | |||||||||||
| 04/08/09 | 3 | À Réclamer | 14 000€ | Vichy | - | 2 400m | Plat | 56 | SOUPLE | lire | |
N'a jamais été en mesure de jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 13/08/09 | 3 | À Réclamer | 12 000€ | Moulins | - | 2 200m | Plat | 56 | TR SOUPLE | lire | |
Toujours bien placé, s'est vaillamment défendu dans la ligne droite et a pris après lutte le second accessit. | |||||||||||
| 21/02/10 | 3 | 8 000€ | Machecoul | - | 2 350m | Plat | 62 | ||||
| 14/04/10 | 3 | Hand. Cat. | 16 000€ | Le Croise Laroche | - | 2 500m | Plat | 54 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Jamais loin dans le parcours, s'est fort bien comporté jusqu'au bout. | |||||||||||
| 17/01/12 | 3 | Hand. Div. | 16 000€ | Pau | D | 1 950m | Plat | 59 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir attendu en retrait est venu terminer fort honorablement. | |||||||||||
| 07/02/12 | 3 | Hand. Div. | 16 000€ | Pau | D | 1 950m | Plat | 58 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir patienté est venu terminer de très belle manière en pleine piste tout en perdant la deuxième place près du but. | |||||||||||
| 21/03/12 | 3 | Hand. Div. | 16 000€ | Le Croise Laroche | D | 2 500m | Plat | 59,5 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Vite aux premiers rangs s’,est très bien défendu dans la phase finale. | |||||||||||
| 23/05/12 | 3 | Hand. Div. | 19 000€ | Chantilly | D | 2 400m | Plat | 58 | ![]() |
BON | lire |
Jamais loin dans le parcours a bien fini pour prendre la troisième place près du but. | |||||||||||
| 31/01/14 | 3 | Hand. Div. | 17 000€ | Pau | D | 2 400m | Plat | 56 | ![]() |
PSF | lire |
Attentiste au sein du peloton, a su très bien terminer pour prendre à la lutte la troisième place. | |||||||||||
| 03/09/14 | 3 | Hand. Div. | 12 000€ | Mont De Marsan | D | 2 400m | Plat | 58 | ![]() |
BON | |
| 30/06/08 | 4 | 15 000€ | Senonnes | - | 1 350m | Plat | 56 | ||||
| 04/07/08 | 4 | 18 000€ | Clairefontaine | - | 1 400m | Plat | 58 | SOUPLE | lire | ||
Rapidement relégué en queue de peloton, a très bien conclu malgré un gros écart aux 400 mètres. | |||||||||||
| 13/04/09 | 4 | 7 000€ | Blain | - | 1 950m | Plat | 56 | ||||
| 01/05/09 | 4 | 8 000€ | Saint Malo | - | 1 800m | Plat | 56 | ||||
| 17/05/09 | 4 | 8 000€ | Tours | - | 1 550m | Plat | 58 | ||||
| 29/11/09 | 4 | 9 000€ | Seiches Sur Le Loir | - | 2 000m | Plat | 58 | ![]() |
|||
| 06/02/11 | 4 | A cond. | 10 000€ | Machecoul | - | 2 350m | Plat | 59 | ![]() |
SOUPLE | |
| 17/02/11 | 4 | Hand. Div. | 12 000€ | Angers | - | 2 300m | Plat | 54,5 | ![]() |
SOUPLE | lire |
encore en retrait à la sortie du tournant final a su terminer de bonne façon. | |||||||||||
| 17/06/11 | 4 | Hand. Div. | 14 000€ | Le Croise Laroche | - | 2 100m | Plat | 57,5 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
A attendu en bionne position puis a bien lutté pour finir. | |||||||||||
| 06/07/10 | 4 | Hand. Cat. | 17 000€ | Clairefontaine | - | 2 400m | Plat | 52 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Tout de suite à la pointe du combat, a cédé pour finir. | |||||||||||
| 11/04/12 | 4 | Hand. Div. | 19 000€ | Chantilly | D | 2 600m | Plat | 57,5 | ![]() |
PSF | lire |
A attendu pas très loin du groupe de tête puis a su terminer de bonne manière. | |||||||||||
| 13/07/13 | 4 | Hand. Div. | 17 000€ | Chateaubriant | D | 1 950m | Plat | 54,5 | ![]() |
BON | |
| 09/09/13 | 4 | Hand. Div. | 12 000€ | Mont De Marsan | D | 2 400m | Plat | 55,5 | ![]() |
SOUPLE | |
| 22/08/14 | 4 | Hand. Div. | 13 000€ | La Teste De Buch | D | 2 400m | Plat | 58,5 | ![]() |
BON | lire |
Après avoir galopé dans le dos des animateurs, s'est retrouvé aux prises pour les accessits à la distance, échouant de peu pour la troisième place. | |||||||||||
| 21/10/14 | 4 | Hand. Div. | 16 000€ | Toulouse | D | 2 400m | Plat | 56,5 | ![]() |
BON | |
| 29/05/08 | 5 | 14 000€ | La Teste De Buch | - | 1 200m | Plat | 53 | ||||
| 12/07/09 | 5 | 8 000€ | Nort Sur Erdre | - | 1 800m | Plat | 57 | ||||
| 18/07/11 | 5 | Hand. Div. | 16 000€ | Vichy | - | 2 400m | Plat | 54,5 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Après avoir galopé dans le dos des animateurs n'a pu pleinement s'exprimer dans la ligne droite. | |||||||||||
| 16/09/11 | 5 | Hand. Div. | 18 000€ | Saint Cloud | - | 2 400m | Plat | 59 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Dans le sillage des leaders en dedans dans le parcours et nettement à l'ouvrage dans le tournant final, a su terminer de très bonne façon. | |||||||||||
| 28/05/10 | 5 | Hand. Cat. | 17 000€ | Saint Cloud | - | 2 100m | Plat | 53 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
En net retrait dans le parcours, ne fait que gagner des rangs tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 23/11/11 | 5 | Hand. Div. | 14 000€ | Le Croise Laroche | - | 2 100m | Plat | 60 | ![]() |
TR SOUPLE | |
| 27/02/12 | 5 | Hand. Div. | 12 000€ | Mont De Marsan | D | 2 000m | Plat | 58 | ![]() |
SOUPLE | |
Oeillères,
Oeillères australiennes
- page précédente
- page suivante
- <<[1]23>>




