Perle de Villerot F23 (FR)

- Entraîneur : F. Blandin
- Propriétaire : Ecurie F. Blandin
- Origine : par Easy To Drive et Etoile Vinflo
- Courses courues : 82
- Victoires : 7
- Gains : 144 320€ Record : 1'14"1
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13/05/09 | 0 | Européenne | 35 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | D4 | lire | |
Vite aux premiers rangs, a cédé pour finir. | ||||||||||
| 06/04/09 | 0 | Autostart | 22 000€ | Vire | D | 2 750m | Attelé | lire | ||
N'est jamais venue en bonne place. | ||||||||||
| 02/08/09 | 7 | Autostart | 23 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 600m | Attelé | DA | 1'16"7 | lire |
Très vite en deuxième position, a nettement faibli pour finir. | ||||||||||
| 03/10/09 | 0 | Autostart | 25 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | DA | lire | |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 11/04/10 | D | Autostart | 20 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 600m | Attelé | DA | ||
| 29/07/08 | 0 | Autostart | 25 000€ | Cabourg | D | 2 050m | Attelé | D4 | lire | |
A toujours trotté en retrait. | ||||||||||
| 08/11/09 | D | Apprentis | 18 000€ | Argentan | D | 2 900m | Monté | DA | lire | |
Venue aux premiers rangs aux tribunes, s'est désunie dans le tournant final. | ||||||||||
| 04/06/09 | D | Apprentis | 22 000€ | Caen | D | 2 475m | Monté | D4 | lire | |
A été sanctionnée dans le tournant. | ||||||||||
| 15/07/09 | 1 | Apprentis | 23 000€ | Lisieux | D | 2 750m | Attelé | DA | 1'16"6 | lire |
Venue aux premiers rangs aux tribunes, a ensuite contrôlé les débats. | ||||||||||
| 15/05/10 | 7 | Apprentis | 18 000€ | Lisieux | D | 2 750m | Attelé | 1'19"1 | ||
| 14/03/09 | 3 | Apprentis | 20 000€ | Lisieux | D | 2 750m | Attelé | DA | 1'17"9 | lire |
A attendu en retrait avant d finir de bonne façon. | ||||||||||
| 01/11/09 | D | Apprentis | 21 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | lire | ||
A été sanctionnée pour finir. | ||||||||||
| 18/10/08 | 1 | Apprentis | 25 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | D4 | 1'16"3 | lire |
Vite aux premiers rangs, a dominé facilement dans la phase finale. | ||||||||||
| 15/12/08 | 7 | Apprentis | 39 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DA | 1'16"6 | lire |
rapidement aux premiers rangs, a cédé dans la phase finale. | ||||||||||
| 01/04/09 | 1 | Amateurs | 6 000€ | Angers | D | 2 350m | Attelé | DA | 1'17"1 | lire |
S'est rapprochée en dehors au bout de la ligne opposée et a bien fini pour s'imposer après la disqualification d'un rival. | ||||||||||
| 02/03/09 | 9 | Amateurs | 7 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | 1'16"1 | lire | |
Venue aux premiers rangs dans le tournant final, a complètement cédé pour finir. | ||||||||||
| 09/12/08 | 2 | 32 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | D4 | 1'17"8 | lire | |
Animatrice, n'a pu s'opposer à la lauréate pour finir. | ||||||||||
| 09/08/11 | 5 | 38 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Monté | D4 | 1'15"8 | lire | |
Vite pointée au sein du peloton, a fini courageusement mais sans pouvoir lutter avec les premiers. | ||||||||||
| 11/07/11 | 8 | 35 000€ | Clairefontaine | D | 2 950m | Attelé | D4 | 1'19"2 | lire | |
A longuement trotté en queue de peloton avant de gagner quelques rangs dans la ligne droite. | ||||||||||
| 07/07/11 | 5 | 26 000€ | Vichy | D | 2 150m | Attelé | D4 | 1'16"8 | ||
| 30/06/11 | 8 | 26 000€ | Vichy | D | 2 875m | Attelé | D4 | 1'16"7 | ||
| 23/06/11 | 0 | 25 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | ||||
| 18/06/11 | 0 | 28 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | lire | |||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 01/06/11 | 4 | 38 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | 1'15"1 | lire | ||
Vite pointée au sein du peloton, a fini courageusement en retrait des premiers. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 09/05/11 | 8 | 28 000€ | Caen | D | 2 475m | Monté | 1'16"5 | |||
| 06/04/11 | 2 | 21 000€ | Angers | D | 2 350m | Attelé | D4 | 1'14"3 | lire | |
Rapprochée dans la ligne d'en face, a pris l'avantage dans le dernier tournant avant de se faire ajuster aux abords du poteau par PETILLE. | ||||||||||
| 18/04/11 | 0 | 23 000€ | Vire | D | 2 825m | Monté | ||||
| 24/10/09 | 7 | 22 000€ | Graignes | G | 2 300m | Attelé | 1'17"9 | lire | ||
Une des animatrices, a cédé dans le tournant final. | ||||||||||
| 08/07/10 | 0 | 26 000€ | Vichy | D | 2 150m | Attelé | DA | |||
| 12/07/10 | 8 | 35 000€ | Clairefontaine | D | 2 950m | Attelé | 1'19"0 | |||
| 31/03/11 | 9 | 23 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | DA | 1'15"3 | lire | |
Vite pointée dans la seconde partie du peloton, a tenté de se rapprocher à la sortie du dernier tournant mais n'a pu soutenir efficacement son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 28/08/11 | 0 | 32 000€ | Bernay | D | 2 825m | Attelé | D4 | |||
| 09/05/10 | 0 | 16 000€ | Durtal | D | 2 850m | Attelé | DA | |||
| 17/12/09 | D | 32 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Monté | lire | |||
A pris le galop au dernier passage en face alors qu'elle était encore en net retrait. | ||||||||||
| 14/02/10 | 0 | 20 000€ | Vire | D | 2 825m | Attelé | ||||
| 01/04/10 | 9 | 22 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | 1'15"7 | lire | ||
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 02/06/10 | 8 | 36 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | 1'21"0 | lire | ||
En deuxième position dans le parcours, marque le pas dans le tournant final. | ||||||||||
| 28/06/10 | 9 | 28 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | DA | 1'15"5 | lire | |
N'a jamais été en mesure de jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 28/09/11 | 5 | 28 000€ | Lisieux | D | 2 725m | Monté | D4 | 1'17"0 | lire | |
Vite sur la ligne de l'animatrice a plafonné dans la phase finale. | ||||||||||
| 05/10/11 | 7 | 32 000€ | Angers | D | 3 125m | Monté | D4 | 1'16"6 | lire | |
Vite bien placée, a plafonné dans la phase finale. | ||||||||||
| 17/10/11 | D | 35 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | D4 | |||
| 01/11/11 | 0 | 25 000€ | Lisieux | D | 2 750m | Attelé | D4 | |||
| 07/08/08 | 0 | 12 000€ | Dozule | D | 2 900m | Attelé | ||||
| 03/05/09 | 5 | 16 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 700m | Monté | 1'16"8 | |||
| 20/04/09 | 2 | 21 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | 1'14"4 | |||
| 12/04/09 | 2 | 15 000€ | Fougeres | D | 3 225m | Monté | ||||
| 16/11/08 | 1 | 20 000€ | Angers | D | 3 150m | Attelé | DA | 1'15"9 | lire | |
A fait le tour du peloton au dernier passage en face, donnant l'impression de devoir gagner de loin avant de s'employer jusqu'au bout. | ||||||||||
| 26/10/08 | D | 18 000€ | Argentan | D | 2 150m | Attelé | ||||
| 06/10/08 | 2 | 24 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | 1'15"1 | |||
| 21/09/08 | 8 | 13 000€ | Ecommoy | D | 2 775m | Attelé | ||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



