| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 12/08/10 |
4 |
|
62 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
DP |
1'15"1 |
lire |
Après avoir figuré, est venu terminer de bonne manière. |
| 21/08/10 |
2 |
|
50 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
DP |
1'15"1 |
|
| 15/02/11 |
5 |
|
36 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
1'15"1 |
|
| 05/03/11 |
4 |
|
35 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
DP |
1'15"1 |
|
| 23/07/13 |
2 |
|
2 092€ |
Swe-Ostersund |
- |
2 160m |
Attelé |
|
1'15"0 |
|
| 25/07/12 |
7 |
|
62 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 900m |
Attelé |
DP |
1'14"9 |
lire |
Rapidement pointé aux derniers rangs, n'a pu se montrer menaçant dans la phase finale. |
| 13/03/11 |
2 |
|
40 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
DP |
1'14"7 |
lire |
A attendu au sien du peloton puis a très bien conclu pour prendre la deuxième place. |
| 30/10/09 |
6 |
|
42 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DP |
1'14"7 |
lire |
Mal parti, a ensuite attendu avant de finir de bonne manière. |
| 03/05/11 |
6 |
|
30 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
DP |
1'14"7 |
lire |
Longtemps en retrait a su gagner du terrain dans la phase finale. |
| 03/09/11 |
8 |
|
11€ |
Hol-Wolvega |
- |
2 100m |
Attelé |
|
1'14"5 |
|
| 12/08/11 |
7 |
|
40 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Attelé |
DP |
1'14"5 |
|
| 15/10/10 |
8 |
|
58 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
DP |
1'14"4 |
lire |
A vainement tenté de faire le tour du peloton tout au long de la ligne opposée. |
| 03/11/10 |
9 |
|
65 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
1'14"4 |
lire |
Rapidement en bonne position, n'a pas été franchement heureux dans la montée avant de terminer convenablement. |
| 22/12/10 |
8 |
|
65 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DP |
1'14"4 |
|
| 22/08/12 |
2 |
|
44 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
D4 |
1'14"3 |
|
| 10/01/09 |
7 |
Autostart |
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DP |
1'14"2 |
lire |
A figuré au sein du peloton sans pouvoir se rapprocher utilement en final. |
| 20/02/09 |
8 |
Autostart |
42 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DP |
1'14"2 |
lire |
Contraint aux extérieurs, a vite baissé de pied. |
| 03/03/12 |
3 |
|
36 000€ |
Cagnes Sur Mer |
- |
2 925m |
Attelé |
DP |
1'14"2 |
|
| 09/05/11 |
7 |
|
25 000€ |
Feurs |
G |
2 050m |
Attelé |
|
1'13"9 |
|
| 28/06/14 |
6 |
|
|
Nor-Forus |
- |
2 040m |
Attelé |
|
1'13"9 |
|
| 18/08/13 |
2 |
|
3 661€ |
Swe-Dannero |
- |
1 640m |
Attelé |
|
1'13"8 |
|
| 26/09/10 |
1 |
|
50 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
1'13"5 |
lire |
S'est progressivement rapproché dans la montée et s'est montré très nettement le meilleur pour finir. |
| 02/12/12 |
9 |
|
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DP |
1'13"4 |
lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. |
| 24/08/11 |
2 |
|
42 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 150m |
Attelé |
DP |
1'13"2 |
|
| 01/04/11 |
3 |
|
56 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DP |
1'13"1 |
lire |
Tout de suite à la pointe du combat s'est très bien défendu pour finir. |
| 07/11/11 |
9 |
|
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DP |
1'12"8 |
lire |
Fautif en début de parcours, a ensuite trotté dans la seconde partie du peloton puis a fourni un courageux effort final mais sans pouvoir menacer les premiers. |
| 27/06/12 |
3 |
|
32 000€ |
Laval |
- |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'12"8 |
|
| 19/11/11 |
9 |
|
70 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'12"3 |
lire |
Bien parti puis relégué au sein du peloton, n'a pu revenir sur les premiers dans la phase finale. |
| 05/11/12 |
8 |
|
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'12"3 |
lire |
Après avoir figuré a nettement marqué le pas pour finir. |
| 02/08/13 |
3 |
|
3 661€ |
Swe-Ostersund |
- |
1 640m |
Attelé |
|
1'12"2 |
|
| 16/02/12 |
4 |
|
72 000€ |
Vincennes |
- |
2 100m |
Attelé |
|
1'12"1 |
lire |
Rapidement pointé sur une troisième ligne à la corde, s'est bien comporté jusqu'au bout et a pris nettement la quatrième place. |
| 28/08/10 |
1 |
|
36 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 150m |
Attelé |
DP |
1'12"0 |
|
| 21/09/08 |
5 |
|
12 000€ |
Chalons En Champagne |
G |
2 600m |
Attelé |
|
|
|
| 16/11/08 |
0 |
|
19 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 850m |
Attelé |
DP |
|
|
| 26/04/09 |
2 |
|
14 000€ |
Chalons En Champagne |
G |
2 600m |
Attelé |
|
|
|
| 21/06/09 |
7 |
|
14 000€ |
Chalons En Champagne |
G |
2 600m |
Attelé |
|
|
|
| 26/09/09 |
D |
|
22 000€ |
Gb-Kempton |
D |
2 600m |
Attelé |
|
|
|
| 04/10/09 |
6 |
|
16 000€ |
Rambouillet |
G |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 19/09/10 |
6 |
Course Europ |
32 000€ |
Ecommoy |
D |
2 775m |
Attelé |
DP |
|
|
| 08/11/10 |
0 |
|
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. |
| 29/11/10 |
D |
|
65 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DP |
|
lire |
après avoir bien figuré, a été incapable de changer de vitesse dans le tournant final et a pris le galop. |
| 05/12/10 |
0 |
|
72 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. |
| 05/02/11 |
0 |
|
70 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a pu quitter les derniers rangs. |
| 31/01/09 |
0 |
Européenne |
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
|
lire |
N'est jamais venu en bonne place. |
| 12/03/09 |
0 |
|
22 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 850m |
Attelé |
DP |
|
lire |
N'a pu que figurer en léger retrait. |
| 02/04/09 |
0 |
Autostart |
19 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a jamais été dans le rythme. |
| 17/05/09 |
0 |
Apprentis |
21 000€ |
Nancy |
D |
2 625m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a jamais été dans le rythme. |
| 21/06/10 |
D |
|
35 000€ |
Vichy |
D |
2 875m |
Attelé |
DP |
|
lire |
Encore pointé parmi les derniers à la sortie du dernier tournant, a regagné beaucoup de terrain dans la phase finale. A été disqualifié après enquête. |
| 14/10/11 |
0 |
|
58 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
DP |
|
lire |
Rapidement pointé dans la seconde partie du peloton, n'a pu se montrer menaçant pour les premiers dans la phase finale. |
| 03/11/11 |
0 |
|
32 000€ |
Marseille Vivaux |
G |
2 675m |
Attelé |
DP |
|
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+