Pingo F8 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01/10/23 | 12 | Handicap | 70 000€ | Longchamp | D | 2 000m | Plat | 54 | BON | ||
| 26/08/23 | 4 | Hand. Div. | 53 000€ | Clairefontaine | D | 2 200m | Plat | 59 | TR SOUPLE | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout. | |||||||||||
| 25/04/24 | 7 | Hand. Div. | 53 000€ | Longchamp | D | 2 150m | Plat | 58 | SOUPLE | lire | |
Principale animatrice, a progressivement abdiqué pour finir. | |||||||||||
| 30/05/24 | 4 | Hand. Div. | 53 000€ | Longchamp | D | 1 850m | Plat | 57,5 | COLLANT | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a longtemps eu la troisième place à sa portée, la perdant près du but. | |||||||||||
| 25/05/23 | 5 | Hand. Div. | 53 000€ | Longchamp | D | 1 850m | Plat | 60 | BON | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a bien tenu sa partie jusqu'à la fin. | |||||||||||
| 19/06/23 | 5 | Hand. Div. | 53 000€ | Saint Cloud | G | 2 000m | Plat | 60 | TR SOUPLE | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de bonne façon. | |||||||||||
| 17/06/24 | 8 | Hand. Div. | 53 000€ | Saint Cloud | G | 2 000m | Plat | 56,5 | BON | lire | |
Jamais loin dans le parcours, n'a pu que terminer honorablement. | |||||||||||
| 10/08/24 | 11 | Hand. Div. | 53 000€ | Deauville | D | 2 000m | Plat | 55,5 | LENT | lire | |
Très vite à la pointe du combat, nettement marqué le pas dans la phase finale. | |||||||||||
| 24/07/23 | 10 | Hand. Div. | 53 000€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 59,5 | SOUPLE | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 24/08/24 | 7 | Hand. Div. | 53 000€ | Clairefontaine | D | 2 400m | Plat | 57 | TR SOUPLE | lire | |
Jamais loin dans le parcours, n'a pu soutenir la comparaison dans la phase finale. | |||||||||||
| 22/10/23 | 14 | Hand. Div. | 53 000€ | Saint Cloud | G | 2 500m | Plat | 60 | TR SOUPLE | ||
| 14/11/24 | 12 | Hand. Div. | 53 000€ | Fontainebleau | G | 2 000m | Plat | 57 | TR SOUPLE | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a nettement faibli à la distance. | |||||||||||
| 10/02/25 | 14 | Hand. Div. | 53 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 500m | Plat | 53,5 | TR SOUPLE | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 21/12/23 | 9 | Hand. Div. | 53 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 56 | PSF | lire | |
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton. | |||||||||||
| 03/02/24 | 10 | Hand. Div. | 53 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 56 | PSF | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir. | |||||||||||
| 16/06/25 | 13 | Hand. Div. | 53 000€ | Compiegne | G | 1 800m | Plat | 59,5 | lire | ||
Très vite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir. | |||||||||||
| 19/03/24 | 6 | Hand. Div. | 53 000€ | Compiegne | G | 1 800m | Plat | 56 | LOURD | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu fort honorablement. | |||||||||||
| 22/07/25 | 12 | Hand. Div. | 50 900€ | Dieppe | D | 2 200m | Plat | 54,5 | COLLANT | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a nettement marqué le pas pour finir. | |||||||||||
| 21/07/22 | 6 | Hand. Div. | 50 000€ | Longchamp | D | 1 850m | Plat | 53,5 | BON | lire | |
Principale animatrice, a plafonné à la distance. | |||||||||||
| 01/06/22 | 10 | Hand. Div. | 50 000€ | Saint Cloud | G | 2 000m | Plat | 53,5 | BON | lire | |
Après avoir attendu en queue de peloton, a conclu fort honorablement. | |||||||||||
| 09/05/22 | 3 | Handicap | 50 000€ | Compiegne | G | 1 800m | Plat | 54 | BON | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de très bonne façon. | |||||||||||
| 12/04/22 | 3 | Handicap | 50 000€ | Fontainebleau | G | 1 800m | Plat | 53 | BON | lire | |
Après avoir attendu en queue de peloton, a progressé depuis la distance, échouant de peu pour le premier accessit. | |||||||||||
| 02/05/23 | 1 | Handicap | 30 000€ | Compiegne | G | 1 800m | Plat | 59,5 | TR SOUPLE | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a su se montrer facilement le plus fort pour finir. | |||||||||||
| 11/09/21 | 9 | Handicap | 30 000€ | Chantilly | D | 1 800m | Plat | 54,5 | SOUPLE | lire | |
Rapidement bien placé, a nettement faibli pour finir. | |||||||||||
| 15/10/22 | 3 | Handicap | 28 000€ | Fontainebleau | G | 1 800m | Plat | 56,5 | TR SOUPLE | ||
| 25/09/22 | 4 | Handicap | 28 000€ | Fontainebleau | G | 1 800m | Plat | 58 | SOUPLE | ||
| 17/08/21 | 12 | Handicap | 28 000€ | Deauville | - | 1 400m | Plat | 59 | BON | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 20/05/21 | 4 | 51 | 27 000€ | Longchamp | D | 2 000m | Plat | 58 | TR SOUPLE | ||
| 20/03/23 | 1 | Hand. Div. | 27 000€ | Compiegne | G | 1 800m | Plat | 59 | COLLANT | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a su se montrer le plus fort dans la phase finale. | |||||||||||
| 28/04/21 | 4 | 52 | 27 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 57 | BON | ||
| 04/02/26 | 3 | Hand. Div. | 25 900€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Plat | 53,5 | LOURD | lire | |
Après avoir attendu dans la deuxième partie du peloton, a conclu de très belle façon. | |||||||||||
| 10/03/26 | 2 | Hand. Div. | 25 900€ | Saint Cloud | G | 2 000m | Plat | 58,5 | TR SOUPLE | lire | |
Après avoir attendu au sein du peloton, a bien conclu. | |||||||||||
| 19/03/26 | 4 | Hand. Div. | 25 900€ | Saint Cloud | G | 2 000m | Plat | 58,5 | TR SOUPLE | lire | |
Très vite en troisième position, a conclu honorablement. | |||||||||||
| 04/09/22 | 7 | Hand. Div. | 25 000€ | Longchamp | D | 1 850m | Plat | 57 | BON | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a progressivement faibli pour finir. | |||||||||||
| 16/08/22 | 7 | Hand. Div. | 25 000€ | Deauville | - | 1 400m | Plat | 58,5 | BON | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 30/06/22 | 4 | Hand. Div. | 25 000€ | Longchamp | D | 1 850m | Plat | 60 | BON | lire | |
Après avoir attendu en retrait, a bien conclu. | |||||||||||
| 20/01/25 | 4 | Hand. Div. | 25 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Plat | 59,5 | SOUPLE | lire | |
Très vite en tête, n'a véritablement plafonné que pour finir. | |||||||||||
| 19/01/26 | 2 | Hand. Div. | 24 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Plat | 50,5 | TR SOUPLE | lire | |
Longtemps au sein du peloton, a conclu de très belle manière. | |||||||||||
| 08/10/24 | 2 | Handicap | 23 000€ | Fontainebleau | G | 2 200m | Plat | 62,5 | TR SOUPLE | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a longtemps fait figure de lauréate, ne s'inclinant que sur le fil. | |||||||||||
| 05/04/24 | 1 | A cond. | 23 000€ | Saint Cloud | G | 2 000m | Plat | 56 | TR LOURD | ||
| 24/10/21 | 12 | Handicap | 23 000€ | Longchamp | D | 1 600m | Plat | 59 | TR SOUPLE | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 28/02/26 | 11 | Hand. Div. | 22 100€ | Fontainebleau | G | 2 200m | Plat | 55 | SOUPLE | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de belle façon sans avoir ses aises. | |||||||||||
| 04/08/21 | 3 | 51 | 22 000€ | Clairefontaine | D | 1 600m | Plat | 58 | SOUPLE | ||
| 10/11/22 | 6 | Handicap | 21 000€ | Lyon Parilly | G | 1 600m | Plat | 54,5 | ![]() |
LOURD | |
| 13/03/22 | 1 | Handicap | 21 000€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 60 | COLLANT | lire | |
Après avoir attendu, a terminé le plus fort pour s'imposer aux abords du poteau. | |||||||||||
| 01/03/25 | 3 | À Réclamer | 19 000€ | Fontainebleau | G | 2 600m | Plat | 57,5 | TR SOUPLE | ||
| 19/05/25 | 8 | À Réclamer | 19 000€ | Saint Cloud | G | 2 500m | Plat | 56 | BON | lire | |
Après avoir figuré, est venu prendre le meilleur dans le dernier tournant avant de plafonner. | |||||||||||
| 28/03/25 | 3 | À Réclamer | 19 000€ | Compiegne | G | 2 400m | Plat | 54,5 | BON | ||
| 20/11/25 | 2 | A cond. | 17 400€ | Saint Cloud | G | 2 000m | Plat | 54 | LOURD | ||
| 22/09/25 | 9 | Hand. Div. | 16 300€ | Vichy | D | 2 000m | Plat | 59,5 | LOURD | ||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>




