| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 19/02/11 |
1 |
|
22 000€ |
Agen |
D |
2 650m |
Monté |
D4 |
1'16"0 |
lire |
Rapproché progressivement, s'est montré le plus fort à la lutte. |
| 08/09/12 |
5 |
|
20 000€ |
Agen |
D |
2 650m |
Monté |
D4 |
1'17"2 |
|
| 19/09/12 |
2 |
|
30 000€ |
Amiens |
D |
2 925m |
Monté |
D4 |
1'16"5 |
lire |
Rapproché progressivement en dedans, a bien soutenu son effort jusqu'au bout mais en retrait du lauréat. |
| 11/11/11 |
0 |
A cond. |
24 000€ |
Angers |
D |
3 150m |
Attelé |
|
|
|
| 16/11/08 |
5 |
|
20 000€ |
Angers |
D |
3 125m |
Attelé |
D4 |
1'16"7 |
lire |
Après avoir bien figuré, a terminé honorablement. |
| 03/04/13 |
0 |
|
26 000€ |
Angers |
D |
3 125m |
Monté |
D4 |
|
lire |
N'est jamais venu en bonne place. |
| 24/11/13 |
0 |
|
30 000€ |
Angers |
D |
3 150m |
Monté |
D4 |
|
|
| 22/12/13 |
7 |
|
10 000€ |
Angers |
D |
2 350m |
Attelé |
D4 |
1'17"0 |
|
| 03/10/10 |
Dist |
|
24 000€ |
Angouleme |
D |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 28/09/08 |
2 |
|
13 000€ |
Argentan |
D |
2 300m |
Monté |
|
1'18"1 |
|
| 02/11/08 |
3 |
|
17 000€ |
Argentan |
D |
2 150m |
Attelé |
|
1'17"3 |
|
| 06/06/10 |
3 |
Européenne |
22 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 650m |
Monté |
D4 |
1'16"2 |
lire |
Tout de suite dans le groupe de tête, a fait très bonne contenance jusqu'au bout. |
| 15/12/13 |
0 |
|
10 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 675m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 02/02/11 |
1 |
|
23 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 650m |
Monté |
D4 |
1'16"4 |
lire |
Vite aux premiers rangs, s'est détaché à la sortie du tournant final puis a bien résisté au retour de Querosita. |
| 07/08/09 |
8 |
Apprentis |
36 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'16"4 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a vainement tenté de progresser en dehors pour finir. |
| 12/08/11 |
5 |
|
38 000€ |
Cabourg |
D |
2 875m |
Monté |
|
1'16"4 |
lire |
Bien parti à son échelon, a ensuite patienté en bon rang mais n'a pu accélérer efficacement dans la phase finale. |
| 18/03/11 |
6 |
|
24 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
D4 |
1'15"2 |
lire |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. |
| 25/11/09 |
4 |
|
22 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
D4 |
1'16"7 |
|
| 23/10/10 |
6 |
|
28 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Monté |
D4 |
1'14"9 |
lire |
Rapidement pointé au sein du peloton, a gagné des rangs dans le dernier tournant puis a fini courageusement mais sans pouvoir menacer les premiers. |
| 07/03/11 |
5 |
|
23 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
D4 |
1'15"3 |
lire |
Après avoir figuré a nettement marqué le pas pour finir. |
| 01/06/11 |
1 |
|
38 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
D4 |
1'13"9 |
lire |
Après avoir patienté en bon rang, a entamé son effort dans le dernier tournant puis est venu dominer très sûrement l'animateur PETIT JAVANAIS dans les 100 derniers mètres. |
| 18/06/11 |
3 |
|
35 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
D4 |
1'14"3 |
lire |
A attendu au sein du peloton avant de terminer de très belle manière. |
| 27/05/09 |
1 |
Apprentis |
22 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
D4 |
1'14"8 |
lire |
S'est quasiment imposé de bout en bout facilement. |
| 09/03/13 |
7 |
|
32 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
DA |
1'15"9 |
|
| 16/03/13 |
5 |
|
25 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Monté |
D4 |
1'14"2 |
|
| 06/10/08 |
D |
|
18 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
|
|
|
| 13/09/09 |
0 |
|
12 000€ |
Chateau Gontier |
D |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 29/05/10 |
6 |
|
12 000€ |
Chateau Gontier |
D |
2 800m |
Monté |
|
|
|
| 08/08/10 |
6 |
|
18 000€ |
Chateaubriant |
D |
2 400m |
Monté |
D4 |
1'16"6 |
|
| 12/07/11 |
4 |
|
26 000€ |
Chateaubriant |
D |
2 300m |
Attelé |
D4 |
1'15"9 |
lire |
Vite bien placé puis relégué au sein du peloton, est revenu bien terminer pour prendre à la fin la quatrième place. |
| 22/05/11 |
2 |
|
26 000€ |
Chateaubriant |
D |
2 400m |
Monté |
|
1'15"6 |
lire |
Vite en très bonne position s'est fort bien défendu dans la phase finale. |
| 12/07/09 |
1 |
|
16 000€ |
Chinon |
D |
2 600m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 13/04/09 |
6 |
|
14 000€ |
Cholet |
D |
3 400m |
Attelé |
|
1'19"1 |
|
| 31/03/08 |
8 |
|
22 000€ |
Cordemais |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'20"4 |
|
| 15/06/08 |
2 |
|
10 000€ |
Dreux |
G |
2 700m |
Monté |
|
|
|
| 21/03/10 |
0 |
|
15 000€ |
Durtal |
D |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 24/03/08 |
4 |
|
12 000€ |
Ecommoy |
D |
2 750m |
Attelé |
|
|
|
| 31/08/08 |
2 |
|
14 000€ |
Ecommoy |
D |
2 750m |
Attelé |
|
|
|
| 13/04/08 |
5 |
|
10 000€ |
Fougeres |
D |
3 200m |
Monté |
|
|
|
| 28/07/08 |
0 |
|
10 000€ |
Guerlesquin |
D |
2 900m |
Attelé |
|
|
|
| 18/07/10 |
8 |
A cond. |
32 000€ |
La Gacilly |
D |
3 100m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 29/11/10 |
0 |
|
19 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 10/10/10 |
6 |
|
25 000€ |
Le Croise Laroche |
- |
2 775m |
Monté |
D4 |
1'16"1 |
|
| 20/07/12 |
0 |
|
24 000€ |
Le Mans |
- |
2 975m |
Monté |
|
|
|
| 24/08/08 |
D |
|
21 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 650m |
Attelé |
|
|
lire |
A été sanctionné au dernier passage en face. |
| 29/10/13 |
0 |
|
25 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 675m |
Monté |
D4 |
|
|
| 13/07/08 |
4 |
|
11 000€ |
Lisieux |
D |
2 725m |
Monté |
|
1'19"0 |
|
| 05/05/10 |
5 |
|
26 000€ |
Lisieux |
D |
2 725m |
Attelé |
D4 |
1'17"3 |
|
| 20/11/13 |
9 |
|
30 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'18"8 |
lire |
Vite bien placé, a cédé au dernier passage en face. |
| 19/08/11 |
4 |
|
24 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 875m |
Monté |
|
1'16"5 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)