Pronostic de Neige H23 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/03/10 | 0 | 22 000€ | Pontchateau | G | 2 825m | Attelé | ||||
| 25/04/10 | 4 | 15 000€ | Ranes | D | 2 675m | Attelé | ||||
| 24/05/10 | D | 22 000€ | Saint Malo | D | 2 950m | Attelé | ||||
| 27/06/10 | 0 | 18 000€ | Erbray | D | 2 700m | Attelé | ||||
| 02/07/10 | 3 | 19 000€ | Villedieu Les Poeles | D | 2 900m | Attelé | ||||
| 14/02/10 | 5 | 20 000€ | Vire | D | 2 825m | Attelé | 1'18"6 | |||
| 30/05/10 | 9 | 12 000€ | Granville | D | 3 150m | Attelé | ||||
| 23/10/11 | 2 | 32 000€ | Machecoul | G | 2 700m | Attelé | 1'17"1 | |||
| 28/11/11 | D | 28 000€ | Laval | - | 2 875m | Attelé | ||||
| 22/04/12 | D | 22 000€ | Lyon La Soie | - | 2 725m | Attelé | ||||
| 03/05/12 | 8 | 35 000€ | Le Mans | - | 2 850m | Attelé | 1'15"1 | |||
| 21/07/12 | 0 | 52 000€ | Enghien Soisy | - | 2 150m | Attelé | ||||
| 26/07/12 | D | 20 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | lire | |||
S'est montré fautif en début de parcours et a été disqualifié. | ||||||||||
| 11/10/12 | 0 | 35 000€ | Chateaubriant | D | 3 025m | Attelé | ||||
| 18/10/12 | 0 | 20 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
Venu dans le groupe de tête à l'entrée du second tournant, n'a pu soutenir son effort au bout de la ligne d'en face. | ||||||||||
| 27/10/12 | 6 | 36 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | 1'17"6 | |||
| 17/04/13 | 0 | 40 000€ | Cordemais | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
N'a jamais été en course. | ||||||||||
| 02/05/13 | 0 | 35 000€ | Le Mans | G | 2 850m | Attelé | ||||
| 14/06/13 | 0 | 55 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
N'a jamais été dans le rythme. | ||||||||||
| 27/06/13 | 0 | 55 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | lire | |||
N'a jamais pu venir en bonne place. | ||||||||||
| 17/07/13 | D | 35 000€ | Argentan | D | 2 900m | Attelé | lire | |||
Est parti au galop. | ||||||||||
| 09/09/13 | 1 | 14 000€ | Cherbourg | G | 2 650m | Attelé | 1'17"0 | |||
| 29/09/13 | D | 11 000€ | Argentan | D | 2 900m | Attelé | ||||
| 17/10/13 | 1 | 20 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'15"7 | lire | ||
Vite aux premiers rangs, s'est montré le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 10/11/13 | 2 | 4 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | ||||
| 13/02/08 | D | 21 000€ | Angers | D | 3 125m | Attelé | DP | |||
| 09/11/12 | D | 56 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | lire | ||
S'est montré fautif à l'amorce du second tournant alors qu'il trottait dans la seconde partie du peloton. | ||||||||||
| 11/07/09 | D | 22 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | D4 | |||
| 23/07/10 | 2 | 28 000€ | Le Mans | G | 2 950m | Attelé | D4 | 1'15"9 | ||
| 07/11/10 | 1 | 32 000€ | Saint Brieuc | D | 2 575m | Attelé | D4 | 1'16"5 | lire | |
Est venu rapidement aux premiers rangs et a dominé facilement pour finir. | ||||||||||
| 28/11/10 | 7 | 23 000€ | Reims | D | 2 600m | Attelé | D4 | 1'15"5 | lire | |
s'est rapproché des animateurs dans la ligne opposée mais a complètement cédé pour finir. | ||||||||||
| 17/12/10 | D | 65 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | |||
| 02/02/11 | 5 | 34 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 650m | Attelé | D4 | 1'15"8 | lire | |
Vite à la pointe du combat a nettement plafonné pour finir. | ||||||||||
| 16/03/11 | D | 21 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | D4 | lire | ||
Venu en tête au premier passage en face, a pris le galop à l'entrée du dernier tournant alors qu'il avait toujours l'avantage mais était attaqué par NICOMEDE. | ||||||||||
| 20/03/11 | 6 | 28 000€ | Pontchateau | G | 2 825m | Attelé | D4 | 1'16"1 | lire | |
A fait des fautes partout avant de revenir terminer de très belle façon coté corde. | ||||||||||
| 22/05/11 | 8 | 35 000€ | Chateaubriant | D | 3 000m | Attelé | D4 | 1'17"1 | lire | |
Est venu aux premiers rangs en face puis a nettement plafonné pour finir. | ||||||||||
| 18/06/11 | 2 | 28 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | D4 | 1'13"9 | lire | |
Vite en queue de peloton a su gagner du terrain dans la phase finale. | ||||||||||
| 24/06/11 | 1 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"1 | lire | |
Après avoir assuré son départ, s'est rapproché progressivement puis a pris la tête dans la montée et a fait preuve d'une grosse supériorité dans la phase finale. | ||||||||||
| 27/07/11 | 1 | 62 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'16"0 | lire | |
Vite bien placé, a pris la tête à un tour de l'arrivée puis a repoussé les attaques dans la phase finale. | ||||||||||
| 17/08/11 | 0 | 48 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | lire | ||
fautif peu après le départ, s'est éliminé sur une nouvelle faute au passage devant les tribunes. | ||||||||||
| 02/09/11 | D | 50 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | lire | ||
A pris le galop au premier passage en face. | ||||||||||
| 09/09/11 | D | 25 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | D4 | |||
| 18/09/09 | 5 | 30 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Attelé | D4 | 1'14"9 | lire | |
A vite pris le train à son compte puis a concédé du terrain sur faute dans le tournant final avant de revenir très bien terminer. | ||||||||||
| 19/10/09 | D | 46 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | lire | ||
A été sanctionné au dernier passage en face. | ||||||||||
| 06/06/11 | 1 | A cond. | 32 000€ | Sable Sur Sarthe | G | 2 825m | Attelé | D4 | TNC | |
| 05/05/10 | 6 | 26 000€ | Lisieux | D | 2 725m | Attelé | D4 | 1'17"8 | ||
| 25/09/11 | D | 50 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Pas très bien parti, a pris de nouveau le galop à la sortie de la plaine. | ||||||||||
| 30/09/11 | D | 32 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | D4 | |||
| 15/11/11 | D | 32 000€ | Maure De Bretagne | G | 2 875m | Monté | D4 | |||
| 10/12/11 | 2 | 52 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"5 | lire | |
Rapproché progressivement, est venu aux avant-postes dans la montée puis a pris l'avantage au début de la ligne droite mais n'a pu résister pour finir à PRINCE DU VERGER. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+




