Quamana F22 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16/01/11 | 0 | 16 000€ | Nantes | - | 3 025m | Attelé | ||||
| 30/06/12 | 0 | 25 000€ | Argentan | - | 2 150m | Attelé | ||||
| 19/06/12 | D | 14 000€ | Vincennes | - | 3 550m | Attelé | lire | |||
A été sanctionné dans le tournant final alors qu'il était en retrait. | ||||||||||
| 30/05/12 | 9 | 32 000€ | Caen | - | 2 450m | Attelé | 1'15"2 | |||
| 06/05/12 | 5 | 20 000€ | Le Mont Saint Michel | - | 2 700m | Monté | 1'16"2 | |||
| 22/04/12 | D | 18 000€ | Gournay En Bray | - | 2 550m | Attelé | ||||
| 09/04/12 | 6 | 20 000€ | Ranes | - | 3 150m | Attelé | ||||
| 09/01/12 | 0 | 62 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Attelé | lire | |||
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pu changer de vitesse dans la phase finale. | ||||||||||
| 02/12/11 | 4 | 30 000€ | Chartres | - | 2 800m | Attelé | 1'16"6 | |||
| 18/11/09 | 0 | Apprentis | 21 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | lire | ||
Vite dans le dernier tiers du peloton, a vainement tenté de se rapprocher dans la phase finale. | ||||||||||
| 07/05/10 | 3 | Européenne | 23 000€ | Chartres | G | 2 800m | Monté | 1'16"5 | lire | |
Après avoir patienté, a progressé à la corde dans le tournant final puis a pris nettement le second accessit dans les 150 derniers mètres. | ||||||||||
| 28/10/09 | 8 | 45 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"8 | lire | ||
Venue aux premiers rangs dans la montée, A marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 24/10/09 | 5 | 21 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | 1'17"7 | lire | ||
A trotté en retrait avant de finir de belle manière. | ||||||||||
| 29/07/09 | 4 | 38 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | 1'17"2 | lire | ||
Venue rapidement dans le groupe de tête, a été dominée pour finir mais sans démériter. | ||||||||||
| 09/07/09 | D | Autostart | 38 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | lire | ||
Venue en tête dans le premier tournant puis rapidement relayée par QUEIMADA JHONS, s'est montrée fautive à 200 mètres de l'arrivée alors qu'elle tentait de venir attaquer sa rivale. | ||||||||||
| 13/06/09 | 2 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | 1'15"10 | lire | ||
A attendu en retrait puis a su très bien terminer mais moins vite que la lauréate. | ||||||||||
| 30/03/09 | 1 | 22 000€ | Maure De Bretagne | G | 2 875m | Attelé | 1'18"0 | lire | ||
A attendu puis a terminé la plus vite. | ||||||||||
| 22/03/09 | 7 | 21 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | 1'17"5 | lire | ||
A attendu en retrait avant de terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 05/03/09 | 5 | 20 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'18"2 | lire | ||
A attendu avant de combler pas mal de terrain dans la phase finale. | ||||||||||
| 26/02/09 | 0 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Vite sur la ligne des premières mais à trois, s'est retirée de la course dans la montée. | ||||||||||
| 06/12/09 | 4 | 37 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"5 | lire | ||
Après avoir attendu, n'a pu déboîter dans le tournant final et a du temporiser avant de finir de très belle manière. | ||||||||||
| 30/12/09 | 4 | 39 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'13"7 | lire | ||
Venue aux premiers rangs en plaine, a plafonné juste pour finir. | ||||||||||
| 06/01/10 | 0 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
N'a jamais pu quitter les derniers rangs. | ||||||||||
| 15/02/10 | D | Européenne | 41 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | ||
Vite au sein du peloton, a gagné des rangs au bout de la ligne d'en face puis s'est montrée fautive à mi ligne droite alors qu'elle luttait pour un accessit. | ||||||||||
| 14/02/08 | 2 | 21 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | 1'20"8 | |||
| 11/11/11 | 0 | 38 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | ||||
| 22/07/12 | 8 | 36 000€ | Cherbourg | G | 2 625m | Attelé | 1'15"7 | |||
| 02/09/12 | D | 26 000€ | Alencon | G | 2 700m | Attelé | ||||
| 03/10/12 | 0 | 30 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
Vite aux premiers rangs a complètement cédé pour finir. | ||||||||||
| 17/12/12 | 4 | 22 000€ | Le Mans | G | 2 950m | Monté | 1'16"4 | |||
| 18/02/13 | D | 22 000€ | Laval | G | 2 875m | Monté | ||||
| 31/12/08 | 4 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"8 | lire | ||
Coanimatrice depuis la descente, a juste plafonné pour finir. | ||||||||||
| 13/01/08 | 7 | 13 000€ | Mauquenchy | G | 2 225m | Attelé | 1'22"7 | |||
| 22/03/08 | 4 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | 1'16"9 | |||
| 08/04/08 | 4 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | 1'17"1 | |||
| 15/05/08 | 0 | 23 000€ | Mauquenchy | G | 2 850m | Attelé | ||||
| 10/06/08 | 5 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"3 | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 24/09/08 | 6 | 18 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | 1'19"3 | lire | ||
Après avoir attendu, a gagné quelques rangs dans la phase finale. | ||||||||||
| 08/10/08 | 9 | 40 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'17"7 | lire | ||
Vite bien placée, a cédé pour finir. | ||||||||||
| 09/11/08 | D | 32 000€ | Mauquenchy | G | 2 850m | Attelé | ||||
| 20/09/09 | 4 | 26 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | 1'18"4 | |||
| 16/03/11 | D | 6 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | lire | |||
A été disqualifiée au passage devant les tribunes alors qu'elle trottait dans la seconde partie du peloton. | ||||||||||
| 12/02/09 | 6 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"9 | lire | ||
A gagné quelques rangs dans la phase finale mais sans approcher les premières. | ||||||||||
| 16/12/08 | 0 | Autostart | 38 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | ||
N'a jamais pu se montrer menaçante. | ||||||||||
| 29/11/08 | 6 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'15"3 | lire | ||
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 25/08/08 | 0 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
S'est retirée de la course en montant. | ||||||||||
| 22/07/08 | 1 | Nationale | 21 000€ | Le Mans | G | 2 950m | Attelé | 1'17"6 | lire | |
A fait le forcing dans la ligne opposée, se montrant la plus forte pour finir. | ||||||||||
| 10/05/09 | 0 | 17 000€ | Vire | D | 2 825m | Attelé | ||||
| 06/03/08 | D | 20 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | ||||
| 11/11/12 | D | 6 000€ | Argentan | D | 2 900m | Attelé | ||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>




