Quamana F22 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 04/07/08 | 1 | 23 000€ | Cabourg | D | 2 050m | Attelé | 1'14"6 | lire | ||
Vite aux premiers rangs, a dominé facilement pour finir. | ||||||||||
| 16/12/08 | 0 | Autostart | 38 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | ||
N'a jamais pu se montrer menaçante. | ||||||||||
| 09/07/09 | D | Autostart | 38 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | lire | ||
Venue en tête dans le premier tournant puis rapidement relayée par QUEIMADA JHONS, s'est montrée fautive à 200 mètres de l'arrivée alors qu'elle tentait de venir attaquer sa rivale. | ||||||||||
| 30/06/12 | 0 | 25 000€ | Argentan | - | 2 150m | Attelé | ||||
| 22/03/08 | 4 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | 1'16"9 | |||
| 29/11/08 | 6 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'15"3 | lire | ||
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 30/12/09 | 4 | 39 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'13"7 | lire | ||
Venue aux premiers rangs en plaine, a plafonné juste pour finir. | ||||||||||
| 06/03/08 | D | 20 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | ||||
| 08/04/08 | 4 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | 1'17"1 | |||
| 16/05/09 | 4 | Autostart | 24 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | 1'15"0 | lire | |
Mal partie et longtemps en retrait, n'a fait que gagner des rangs dans la phase finale. | ||||||||||
| 13/01/08 | 7 | 13 000€ | Mauquenchy | G | 2 225m | Attelé | 1'22"7 | |||
| 30/05/12 | 9 | 32 000€ | Caen | - | 2 450m | Attelé | 1'15"2 | |||
| 27/05/09 | 2 | 23 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | 1'14"8 | lire | ||
A pris le meilleur d'entrée de jeu mais n'a pu résister à la lauréate pour finir. | ||||||||||
| 10/06/10 | 3 | Apprentis | 23 000€ | Caen | D | 2 475m | Monté | 1'17"0 | lire | |
Patiente en queue de peloton puis ne fait que gagner des rangs tout au long du dernier kilomètre. | ||||||||||
| 07/03/11 | 0 | 7 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | lire | |||
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 22/05/10 | 3 | 20 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | 1'14"7 | lire | ||
Après avoir patienté dans la seconde partie du peloton, a très bien terminé et a pris nettement le second accessit. | ||||||||||
| 21/03/11 | 1 | 19 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | 1'15"9 | lire | ||
Venue en bon rang au début de la ligne d'en face, a pris l'avantage à 300 mètres du poteau et s'est imposée sûrement. | ||||||||||
| 02/04/11 | D | 21 000€ | Caen | D | 2 475m | Monté | lire | |||
Animatrice de la première heure, a perdu l'avantage dans les cinquante derniers mètres. | ||||||||||
| 11/04/10 | 0 | 20 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | ||||
| 21/05/11 | 3 | 21 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | 1'13"9 | lire | ||
A longuement trotté en retrait avant de terminer de très bonne manière. | ||||||||||
| 22/04/12 | D | 18 000€ | Gournay En Bray | - | 2 550m | Attelé | ||||
| 25/07/12 | 9 | 21 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 600m | Attelé | 1'16"7 | |||
| 01/05/10 | 8 | 20 000€ | La Rochelle | D | 2 650m | Attelé | 1'18"15 | |||
| 22/07/12 | 8 | 36 000€ | Cherbourg | G | 2 625m | Attelé | 1'15"7 | |||
| 01/05/10 | 8 | 20 000€ | Paray Le Monial | D | 2 650m | Attelé | 1'18"2 | |||
| 06/05/12 | 5 | 20 000€ | Le Mont Saint Michel | - | 2 700m | Monté | 1'16"2 | |||
| 02/09/12 | D | 26 000€ | Alencon | G | 2 700m | Attelé | ||||
| 25/08/08 | 0 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
S'est retirée de la course en montant. | ||||||||||
| 10/06/08 | 5 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"3 | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 31/12/08 | 4 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"8 | lire | ||
Coanimatrice depuis la descente, a juste plafonné pour finir. | ||||||||||
| 12/02/09 | 6 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"9 | lire | ||
A gagné quelques rangs dans la phase finale mais sans approcher les premières. | ||||||||||
| 26/02/09 | 0 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Vite sur la ligne des premières mais à trois, s'est retirée de la course dans la montée. | ||||||||||
| 06/01/10 | 0 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
N'a jamais pu quitter les derniers rangs. | ||||||||||
| 06/12/09 | 4 | 37 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"5 | lire | ||
Après avoir attendu, n'a pu déboîter dans le tournant final et a du temporiser avant de finir de très belle manière. | ||||||||||
| 28/10/09 | 8 | 45 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"8 | lire | ||
Venue aux premiers rangs dans la montée, A marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 18/11/09 | 0 | Apprentis | 21 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | lire | ||
Vite dans le dernier tiers du peloton, a vainement tenté de se rapprocher dans la phase finale. | ||||||||||
| 25/09/11 | 0 | 18 000€ | Lisieux | D | 2 750m | Attelé | ||||
| 11/11/11 | 0 | 38 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | ||||
| 24/10/09 | 5 | 21 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | 1'17"7 | lire | ||
A trotté en retrait avant de finir de belle manière. | ||||||||||
| 14/02/08 | 2 | 21 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | 1'20"8 | |||
| 24/09/08 | 6 | 18 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | 1'19"3 | lire | ||
Après avoir attendu, a gagné quelques rangs dans la phase finale. | ||||||||||
| 20/09/09 | 4 | 26 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | 1'18"4 | |||
| 04/05/11 | 2 | 24 000€ | Lisieux | D | 2 725m | Monté | 1'16"4 | |||
| 06/09/09 | 4 | 32 000€ | Ecommoy | D | 2 750m | Attelé | ||||
| 16/09/12 | 0 | Course Europ | 32 000€ | Ecommoy | D | 2 750m | Attelé | |||
| 18/04/11 | 0 | 22 000€ | Vire | D | 2 750m | Attelé | ||||
| 02/12/11 | 4 | 30 000€ | Chartres | - | 2 800m | Attelé | 1'16"6 | |||
| 10/05/09 | 0 | 17 000€ | Vire | D | 2 825m | Attelé | ||||
| 07/05/10 | 3 | Européenne | 23 000€ | Chartres | G | 2 800m | Monté | 1'16"5 | lire | |
Après avoir patienté, a progressé à la corde dans le tournant final puis a pris nettement le second accessit dans les 150 derniers mètres. | ||||||||||
| 11/09/11 | D | 25 000€ | Bernay | D | 2 800m | Attelé | ||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>




