Quartz Pierji H22 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12/03/11 | 1 | 28 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | D4 | 1'13"6 | lire | |
Vite aux premiers rangs a ridiculisé l'opposition pour finir. | ||||||||||
| 11/06/10 | 7 | Apprentis | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'17"1 | lire | |
Animateur de la première heure, a nettement marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 02/06/10 | 5 | Apprentis | 23 000€ | Caen | D | 2 475m | Monté | 1'16"0 | lire | |
A pris le meilleur au début de la ligne opposée, mais a nettement faibli pour finir. | ||||||||||
| 11/03/10 | D | 20 000€ | Caen | D | 2 475m | Monté | D4 | lire | ||
A été sanctionné en face. | ||||||||||
| 08/03/10 | D | 22 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | lire | |||
A été sanctionné dans le tournant final. | ||||||||||
| 28/02/10 | D | 15 000€ | Laval | G | 2 875m | Monté | ||||
| 01/05/12 | D | 48 000€ | Vincennes | - | 2 200m | Monté | D4 | lire | ||
Après avoir figuré, a été disqualifié dans le dernier tournant alors qu'il était dominé pour les premières places. | ||||||||||
| 11/02/10 | 6 | Apprentis | 58 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'15"6 | lire | |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 30/01/10 | 7 | Européenne | 48 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | 1'14"2 | lire | |
Rapidement pointé aux avant-postes, a été dominé à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 25/07/09 | 0 | 42 000€ | Enghien Soisy | G | 2 250m | Monté | lire | |||
N'est jamais venu en bonne place. | ||||||||||
| 18/06/11 | 7 | 35 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | DA | 1'15"4 | lire | |
Vite en queue de peloton n'a pu se montrer menaçant pour finir. | ||||||||||
| 11/06/11 | 0 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DA | lire | ||
Vite aux avant-postes, a plafonné en haut de la montée. | ||||||||||
| 18/05/11 | D | 60 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | D4 | lire | ||
A été sanctionné dans la ligne opposée. | ||||||||||
| 11/05/11 | 2 | 22 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Monté | D4 | 1'14"3 | ||
| 06/04/11 | D | 26 000€ | Angers | D | 3 125m | Monté | D4 | lire | ||
Fautif au départ, a récidivé à l'entrée du dernier tournant alors qu'il trottait aux derniers rangs. | ||||||||||
| 16/02/11 | 3 | 23 000€ | Angers | D | 3 125m | Monté | 1'16"8 | |||
| 30/04/13 | D | 24 000€ | Lisieux | D | 2 750m | Monté | DA | |||
| 10/02/11 | 5 | 45 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | 1'13"6 | |||
| 21/01/11 | D | 45 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | lire | |||
A très vite été sanctionné. | ||||||||||
| 10/05/13 | 7 | 23 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Monté | 1'16"8 | |||
| 16/12/10 | 3 | 45 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | 1'14"7 | lire | ||
Animateur, a été débordé à 200 mètres du poteau par QUARTZ DANCER puis a concédé à la fin le premier accessit. | ||||||||||
| 14/11/10 | 1 | 20 000€ | Argentan | D | 2 900m | Monté | 1'18"8 | lire | ||
Après avoir sagement attendu dans le dos des animateurs, est venu faire la différence pour finir. | ||||||||||
| 23/10/10 | 5 | 28 000€ | Caen | D | 2 475m | Monté | 1'14"9 | lire | ||
Vite pointé au sein du peloton, a fini honorablement mais sans pouvoir menacer les premiers. | ||||||||||
| 02/10/10 | 7 | 32 000€ | Caen | D | 2 475m | Monté | 1'15"7 | lire | ||
A très longuement trotté en retrait avant de finir de bonne façon. | ||||||||||
| 29/10/13 | D | 25 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 675m | Monté | D4 | |||
| 20/10/14 | 4 | 65 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | DA | 1'16"1 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien terminer sans pouvoir menacer le trio de tête. | ||||||||||
| 08/10/14 | 5 | 58 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | D4 | 1'16"8 | lire | |
A longtemps attendu en retrait, puis a su gagner quelques rangs dans la phase finale, sans menacer les premiers. | ||||||||||
| 26/09/14 | 8 | 26 000€ | Mauquenchy | G | 2 850m | Monté | DA | 1'16"5 | ||
| 17/12/14 | 0 | 85 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | DA | lire | ||
N'a jamais été en course. | ||||||||||
| 04/12/14 | 8 | 84 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'15"4 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a vainement tenté de changer de rythme dans la phase finale. | ||||||||||
| 19/11/14 | 7 | 26 000€ | Mauquenchy | G | 2 850m | Monté | DA | 1'16"4 | lire | |
N'a jamais pu quitter les derniers rangs. | ||||||||||
| 06/11/14 | 6 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | D4 | 1'14"5 | lire | |
Après avoir bien figuré, n'a pu changer de rythme dans la phase finale. | ||||||||||
| 12/09/08 | D | 31 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | lire | |||
A été sanctionné dans la cuvette. | ||||||||||
| 15/08/12 | D | 25 000€ | Dieppe | D | 2 575m | Attelé | D4 | |||
| 30/09/12 | 3 | 11 000€ | Argentan | D | 2 900m | Attelé | D4 | 1'18"8 | ||
| 12/08/12 | D | A cond. | 20 000€ | Le Lion D Angers | G | 3 000m | Attelé | D4 | ||
| 05/08/12 | 5 | 30 000€ | Neuille Pont Pierre | G | 3 025m | Attelé | ||||
| 31/07/12 | 9 | 12 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | D4 | 1'18"5 | ||
| 13/07/12 | 8 | 38 000€ | Cabourg | - | 2 875m | Attelé | D4 | 1'18"2 | lire | |
Après avoir trotté en retrait a comblé du terrain dans la ligne droite. | ||||||||||
| 04/07/12 | 7 | 26 000€ | Lisieux | - | 2 750m | Attelé | 1'18"2 | |||
| 30/06/12 | D | 25 000€ | Argentan | - | 2 150m | Attelé | ||||
| 29/03/12 | 2 | 15 000€ | Caen | - | 2 200m | Attelé | D4 | 1'13"8 | ||
| 20/01/08 | 4 | 14 000€ | Argentan | D | 2 150m | Attelé | 1'19"8 | |||
| 12/06/16 | D | 5 500€ | MLT-MARSA | - | 2 140m | Attelé | DA | |||
| 28/06/10 | D | Amateurs | 7 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | D4 | lire | |
Vite aux premiers rangs, a pris le galop à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 03/07/10 | D | 13 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | lire | ||
Est parti au galop. | ||||||||||
| 17/03/12 | 0 | 35 000€ | Lisieux | - | 2 725m | Attelé | ||||
| 26/11/14 | 9 | 30 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | DA | 1'16"4 | ||
| 03/06/12 | D | 25 000€ | Argentan | - | 2 800m | Attelé | ||||
| 28/05/12 | 9 | 20 000€ | Mamers | - | 3 175m | Attelé | DA | |||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]23>>




