| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 15/03/09 |
3 |
|
17 000€ |
Cholet |
D |
2 825m |
Attelé |
|
1'16"1 |
|
| 12/04/09 |
5 |
|
15 000€ |
Vire |
D |
2 825m |
Attelé |
|
1'16"9 |
|
| 03/05/09 |
4 |
|
20 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 675m |
Attelé |
D4 |
1'16"1 |
|
| 20/06/09 |
D |
|
17 000€ |
Lisieux |
D |
2 750m |
Attelé |
|
|
|
| 06/08/09 |
D |
|
13 000€ |
Dozule |
D |
2 925m |
Attelé |
|
|
|
| 12/08/09 |
D |
|
14 000€ |
Dozule |
D |
2 925m |
Attelé |
|
|
|
| 24/08/09 |
D |
|
15 000€ |
Agon Coutainville |
G |
2 725m |
Attelé |
|
|
|
| 18/10/09 |
D |
|
16 000€ |
Bihorel Les Rouens |
D |
2 525m |
Attelé |
|
|
|
| 05/09/10 |
9 |
|
19 000€ |
Villedieu Les Poeles |
D |
2 900m |
Attelé |
|
|
|
| 30/10/10 |
6 |
|
24 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
|
1'17"5 |
lire |
Venu rapidement en tête, n'a pas très bien négocié le dernier tournant et n'a pu se relancer efficacement ensuite. |
| 07/12/10 |
D |
|
45 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
S'est rapidement montré fautif. |
| 31/12/10 |
0 |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
|
lire |
Après avoir trotté non loin du groupe de tête, a été dominé dans le dernier tournant. |
| 11/01/11 |
0 |
|
60 000€ |
Vincennes |
- |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A été sanctionné en haut de la montée alors qu'il marquait le pas après avoir animé les débats. |
| 13/02/11 |
D |
|
22 000€ |
Angers |
D |
3 150m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 04/05/11 |
0 |
|
26 000€ |
Lisieux |
D |
2 750m |
Attelé |
|
|
|
| 01/06/11 |
D |
|
32 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Attelé |
|
|
lire |
Fautif au départ, a récidivé dans le dernier tournant alors qu'il trottait en queue du peloton. |
| 01/07/11 |
D |
|
25 000€ |
Argentan |
D |
2 150m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 25/10/08 |
9 |
Nationale |
18 000€ |
Graignes |
G |
2 750m |
Attelé |
|
1'18"8 |
lire |
N'a jamais été dans le coup. |
| 20/11/08 |
1 |
|
36 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'15"3 |
lire |
A fait le tour des autres à trois, se montrant le plus fort dans la phase finale. |
| 10/12/08 |
0 |
|
43 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Attelé |
|
|
lire |
A tenté de contourner le peloton dans le tournant final mais sans y parvenir. |
| 14/12/08 |
5 |
Nationale |
80 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'16"2 |
lire |
Attentiste, s'est rapproché en montant, soutenant assez bien son effort pour finir. |
| 27/12/08 |
D |
Autostart |
50 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Après avoir fourni un violent effort dans la montée, s'est perdu dans ses allures alors qu'il luttait activement pour la victoire. A reprendre. |
| 05/01/09 |
4 |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'16"3 |
lire |
Venu aux premiers rangs dans la descente, s'est nettement raccourci dans son action dans la ligne droite. |
| 17/02/09 |
5 |
Européenne |
54 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DA |
1'15"8 |
lire |
A figuré sans pouvoir changer de vitesse pour finir. |
| 26/04/09 |
2 |
Européenne |
22 000€ |
Argentan |
D |
2 150m |
Attelé |
DA |
1'16"1 |
lire |
Vite aux premiers rangs, s'est bien défendu pour finir. |
| 01/07/09 |
7 |
|
50 000€ |
Vichy |
D |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'18"3 |
lire |
N'a jamais été en course. |
| 17/07/09 |
1 |
|
30 000€ |
Cabourg |
D |
2 875m |
Attelé |
|
1'18"9 |
lire |
Venu aux premiers rangs aux tribunes, a dominé pour finir. |
| 02/11/09 |
D |
|
45 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DA |
|
lire |
A pris le galop dans la montée. |
| 19/11/09 |
9 |
Apprentis |
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'15"0 |
lire |
N'est jamais venu en bonne position. |
| 11/11/10 |
6 |
|
38 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
|
1'19"1 |
|
| 21/11/10 |
1 |
|
25 000€ |
Argentan |
D |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'16"5 |
|
| 16/01/10 |
D |
Autostart |
45 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Est parti au galop. |
| 06/02/10 |
0 |
Européenne |
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
Après avoir patienté dans le dernier tiers du peloton, a fini honorablement en retrait. |
| 24/02/10 |
D |
Apprentis |
20 000€ |
Vire |
D |
2 825m |
Attelé |
|
|
lire |
A très vite pris le galop. |
| 19/03/10 |
1 |
|
23 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Attelé |
D4 |
1'13"8 |
lire |
S'est rapproché en face pour prendre le meilleur et dominer facilement pour finir. |
| 03/04/10 |
5 |
|
22 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Attelé |
D4 |
1'14"1 |
lire |
En deuxième position dans le parcours, a juste molli pour finir. |
| 11/04/10 |
D |
Autostart |
20 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 600m |
Attelé |
DA |
|
|
| 02/05/10 |
D |
Amateurs |
6 000€ |
Argentan |
D |
2 150m |
Attelé |
|
|
lire |
S'est montré fautif dans le premier tournant. |
| 19/05/10 |
7 |
Européenne |
35 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
D4 |
1'14"5 |
lire |
Ne peut jamais venir en bonne place. |
| 28/06/10 |
D |
Amateurs |
7 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Vite aux premiers rangs, a pris le galop à la sortie du tournant final. |
| 03/07/10 |
D |
|
13 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Est parti au galop. |
| 17/03/12 |
0 |
|
35 000€ |
Lisieux |
- |
2 725m |
Attelé |
|
|
|
| 29/03/12 |
2 |
|
15 000€ |
Caen |
- |
2 200m |
Attelé |
D4 |
1'13"8 |
|
| 16/04/12 |
D |
|
33 000€ |
Vire |
- |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 28/05/12 |
9 |
|
20 000€ |
Mamers |
- |
3 175m |
Attelé |
DA |
|
|
| 03/06/12 |
D |
|
25 000€ |
Argentan |
- |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 16/06/12 |
8 |
|
46 000€ |
Vincennes |
- |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'14"5 |
lire |
Après avoir bien figuré a cédé pour finir. |
| 30/06/12 |
D |
|
25 000€ |
Argentan |
- |
2 150m |
Attelé |
|
|
|
| 04/07/12 |
7 |
|
26 000€ |
Lisieux |
- |
2 750m |
Attelé |
|
1'18"2 |
|
| 13/07/12 |
8 |
|
38 000€ |
Cabourg |
- |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'18"2 |
lire |
Après avoir trotté en retrait a comblé du terrain dans la ligne droite. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+