| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 15/08/12 |
D |
|
25 000€ |
Dieppe |
D |
2 575m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 28/08/12 |
D |
|
12 000€ |
Cabourg |
D |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 26/09/12 |
0 |
|
26 000€ |
Vire |
D |
2 825m |
Attelé |
|
|
lire |
A toujours été en retrait. |
| 06/10/12 |
0 |
|
38 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a jamais été dans le coup. |
| 05/11/12 |
A |
|
30 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
|
|
|
| 25/11/12 |
D |
|
27 000€ |
Angers |
D |
3 150m |
Attelé |
|
|
|
| 23/12/12 |
0 |
|
10 000€ |
Angers |
D |
2 350m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 10/03/13 |
D |
|
25 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 07/04/13 |
0 |
|
25 000€ |
Rambouillet |
G |
2 825m |
Attelé |
DA |
|
|
| 30/04/13 |
D |
|
24 000€ |
Lisieux |
D |
2 750m |
Monté |
DA |
|
|
| 19/08/13 |
0 |
|
25 000€ |
Dieppe |
D |
2 575m |
Attelé |
DA |
|
|
| 29/10/13 |
D |
|
25 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 675m |
Monté |
D4 |
|
|
| 11/11/13 |
D |
A cond. |
26 000€ |
Angers |
D |
3 150m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 04/04/14 |
D |
|
|
Be-Kuurne |
- |
2 300m |
Attelé |
|
|
|
| 13/04/14 |
D |
|
2 400€ |
Be-Kuurne |
- |
3 425m |
Attelé |
|
|
|
| 23/06/14 |
0 |
|
25 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 850m |
Attelé |
DA |
|
|
| 02/08/14 |
0 |
|
|
Be-Tongeren |
- |
2 150m |
Attelé |
|
|
|
| 14/09/14 |
0 |
|
30 000€ |
Laon |
G |
2 875m |
Attelé |
DA |
|
|
| 17/12/14 |
0 |
|
85 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
DA |
|
lire |
N'a jamais été en course. |
| 12/06/16 |
D |
|
5 500€ |
MLT-MARSA |
- |
2 140m |
Attelé |
DA |
|
|
| 10/02/11 |
5 |
|
45 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
|
1'13"6 |
|
| 12/03/11 |
1 |
|
28 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
D4 |
1'13"6 |
lire |
Vite aux premiers rangs a ridiculisé l'opposition pour finir. |
| 19/03/10 |
1 |
|
23 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Attelé |
D4 |
1'13"8 |
lire |
S'est rapproché en face pour prendre le meilleur et dominer facilement pour finir. |
| 29/03/12 |
2 |
|
15 000€ |
Caen |
- |
2 200m |
Attelé |
D4 |
1'13"8 |
|
| 03/04/10 |
5 |
|
22 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Attelé |
D4 |
1'14"1 |
lire |
En deuxième position dans le parcours, a juste molli pour finir. |
| 30/01/10 |
7 |
Européenne |
48 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
|
1'14"2 |
lire |
Rapidement pointé aux avant-postes, a été dominé à la sortie du tournant final. |
| 24/07/14 |
9 |
|
22 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
DA |
1'14"2 |
lire |
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. |
| 11/05/11 |
2 |
|
22 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 875m |
Monté |
D4 |
1'14"3 |
|
| 19/05/10 |
7 |
Européenne |
35 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
D4 |
1'14"5 |
lire |
Ne peut jamais venir en bonne place. |
| 16/06/12 |
8 |
|
46 000€ |
Vincennes |
- |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'14"5 |
lire |
Après avoir bien figuré a cédé pour finir. |
| 06/11/14 |
6 |
|
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
D4 |
1'14"5 |
lire |
Après avoir bien figuré, n'a pu changer de rythme dans la phase finale. |
| 16/12/10 |
3 |
|
45 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
|
1'14"7 |
lire |
Animateur, a été débordé à 200 mètres du poteau par QUARTZ DANCER puis a concédé à la fin le premier accessit. |
| 23/10/10 |
5 |
|
28 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Monté |
|
1'14"9 |
lire |
Vite pointé au sein du peloton, a fini honorablement mais sans pouvoir menacer les premiers. |
| 19/11/09 |
9 |
Apprentis |
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'15"0 |
lire |
N'est jamais venu en bonne position. |
| 01/09/08 |
1 |
|
18 000€ |
Caen |
D |
2 200m |
Attelé |
|
1'15"1 |
|
| 20/11/08 |
1 |
|
36 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'15"3 |
lire |
A fait le tour des autres à trois, se montrant le plus fort dans la phase finale. |
| 18/06/11 |
7 |
|
35 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
DA |
1'15"4 |
lire |
Vite en queue de peloton n'a pu se montrer menaçant pour finir. |
| 04/12/14 |
8 |
|
84 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'15"4 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a vainement tenté de changer de rythme dans la phase finale. |
| 11/02/10 |
6 |
Apprentis |
58 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
|
1'15"6 |
lire |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. |
| 21/09/08 |
1 |
|
31 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'15"7 |
lire |
A la faute aux tribunes, a contourné le peloton dans la montée, s'imposant sans coup férir. |
| 02/10/10 |
7 |
|
32 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Monté |
|
1'15"7 |
lire |
A très longuement trotté en retrait avant de finir de bonne façon. |
| 17/02/09 |
5 |
Européenne |
54 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DA |
1'15"8 |
lire |
A figuré sans pouvoir changer de vitesse pour finir. |
| 02/06/10 |
5 |
Apprentis |
23 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Monté |
|
1'16"0 |
lire |
A pris le meilleur au début de la ligne opposée, mais a nettement faibli pour finir. |
| 15/03/09 |
3 |
|
17 000€ |
Cholet |
D |
2 825m |
Attelé |
|
1'16"1 |
|
| 03/05/09 |
4 |
|
20 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 675m |
Attelé |
D4 |
1'16"1 |
|
| 26/04/09 |
2 |
Européenne |
22 000€ |
Argentan |
D |
2 150m |
Attelé |
DA |
1'16"1 |
lire |
Vite aux premiers rangs, s'est bien défendu pour finir. |
| 20/10/14 |
4 |
|
65 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
DA |
1'16"1 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien terminer sans pouvoir menacer le trio de tête. |
| 14/12/08 |
5 |
Nationale |
80 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'16"2 |
lire |
Attentiste, s'est rapproché en montant, soutenant assez bien son effort pour finir. |
| 05/01/09 |
4 |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'16"3 |
lire |
Venu aux premiers rangs dans la descente, s'est nettement raccourci dans son action dans la ligne droite. |
| 06/07/14 |
3 |
|
|
Be-Waregem |
- |
2 350m |
Attelé |
|
1'16"4 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)